Перейти к содержанию

Плюсы и минусы жизни в коттеджных поселках


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, DrWatson сказал:

Я считаю, что мужская дружба это юношеское понятие. А сейчас мне ближе всех семья. Новые друзья не нужны.

Нууу.... юношеская дружба, это совсем иное. Это.... юношеский максимализм. Хорошо если они остаются во взрослой жизни. но так бывает, к сожалению, не всегда! . 

Семья да, никакие друзья не стоят её благополучия.

Ну а друзья вообще..... Из личного,....  я по жизни потерял не один десяток друзей (по крайней мере я этих людей таковыми считал). Причина проста... скурвились. Приоритет материального, стал превышать  приоритет порядочности и взаимопомощи. И самое примечательное, нисколько от этого не пострадал, наоборот, возрадовался, что очистилось место для новых друзей (в бОльшей части вне РФ. Почему так получается... не ведаю, видать, что-то не так в "Датском королевстве"). Ну и новые друзья (многие переходят в эту категорию, из приятелей и знакомых) это ... новые ощущения, новые возможности, новые радости жизни. Нисколько не преувеличиваю...ИМХО.. Для меня это ТАК!!!!!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анеля сказал:

А как вы выберете? Вы купили дом, а завтра рядом с вами продали соседний дом цыганам или чеченцам, и что?

Цыгане точно не будут вселяться в коттеджный поселок где уже установлены свои правила.  А чеченцы. две семьи у нас живут, с одним я дружу уже лет 6 точно. праздники вместе встречаем часто. пиво пьем. иногда по более крепким напиткам ударить можем. Живут вполне тихо, гостеприимные. Бывают и наши сородичи хуже первобытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анеля сказал:

А как вы выберете? Вы купили дом, а завтра рядом с вами продали соседний дом цыганам или чеченцам, и что?

Кстати о цыганах... у меня у первой супруги родная сестра живет в Шуе ( Ивановская область), часто к ним ездили, практически каждые выходные. Со свояком в бане парились. И вот у них соседи. дома стоят как говорится окна в окна ( частный сектор) и вполне нормальные люди. Помогают друг другу по соседски. У них, цыган лошадь, что то подвести- отвести не большое. денег перехватить не большие суммы... А живешь в многоквартирном доме...соседи вроде как тихие до одного момента, а потом тихий ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2020 в 09:39, PavelS сказал:

Кстати о цыганах... у меня у первой супруги родная сестра живет в Шуе ( Ивановская область), часто к ним ездили, практически каждые выходные. Со свояком в бане парились. И вот у них соседи. дома стоят как говорится окна в окна ( частный сектор) и вполне нормальные люди. Помогают друг другу по соседски. У них, цыган лошадь, что то подвести- отвести не большое. денег перехватить не большие суммы... А живешь в многоквартирном доме...соседи вроде как тихие до одного момента, а потом тихий ужас...

Это вам нереально повезло.И сестре вашей тоже.Да, цыгане селятся в коттеджных поселках только иногда.Они разные бывают, и богатые тоже.И чеченцы тоже сильно разные. Впрочем.как и наши.Но менталитет у них таков,что гостей своих принимать надо.Причем, гости могут годами жить,и их много.И гости эти тоже сильно разные.и вряд ли в Мск устраиваться на работу приезжают.Это не выдумки, это реальные истории,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анеля сказал:

Это вам нереально повезло.И сестре вашей тоже.Да, цыгане селятся в коттеджных поселках только иногда.Они разные бывают, и богатые тоже.И чеченцы тоже сильно разные. Впрочем.как и наши.Но менталитет у них таков,что гостей своих принимать надо.Причем, гости могут годами жить,и их много.И гости эти тоже сильно разные.и вряд ли в Мск устраиваться на работу приезжают.Это не выдумки, это реальные истории,увы.

Не соглашусь про долгих гостей. Простые цыгане не будут селится в коттеджном поселке, они селятся своим табором. Одна семья не полезет туда, где нет своих сородичей. да и правление сделает все. что бы такого не допустить....и не допустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

Не соглашусь про долгих гостей. Простые цыгане не будут селится в коттеджном поселке, они селятся своим табором. Одна семья не полезет туда, где нет своих сородичей. да и правление сделает все. что бы такого не допустить....и не допустит.

Будут,и табор устроят сами в этом поселке.И ничего вы не сделаете.Один не простой,а остальные прям простые-препростые.родственники. Полно таких случаев.и ничего правление не сделает,если дом купили.А продать его было очень тяжело,рады были хоть кому сбагрить.Их собственность,имеют полное право селить родню.

Это вы просто на практике не сталкивались.Как ис чеченской иди ухзбекской диаспорой в таких поселках.Узбеки тоже всякие есть.и богатые.и привилегированные,если что.И та же песня с многочисленной родней.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2020 в 13:25, мутный сказал:

 

так называемая охрана ни от чего не защитит. Просто сидит какой- то мужик в каптёрке на въезде;

ежемесячные взносы могут оказаться вовсе не такими уж и божескими.Могут быть скрытые платежи, о которых не упомянули при покупке;

при смене руководства поселка платежи увеличатся 100%.

 

На въезде в поселок сидит охрана с тревожной кнопкой, кнопка выведена на пульт или Россгвардии или ЧОО. Сменить руководство коттеджного поселка сложно, хотя и можно. И платежи уменьшаются :90:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...