Перейти к содержанию

Если арендатор с детьми: какие могут быть риски при такой сдаче в аренду?


Рекомендуемые сообщения

В 07.08.2020 в 16:08, мутный сказал:

 Если б здесь отношение к частной собственности было бы как в штатах. А так... что есть , то есть.

В США за "частную собственность" нужно платить, а как только платеж просрочили...будьте любезны на выход с вещами. Читаем Конституцию США и видим в ней только защита частной собственности и...не более!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2020 в 15:52, sempreshatto сказал:

Расскажите нам простым людям, какое отношение к частной собственности в США. Вы наверное там долго прожили, знаете не понаслышке. 

БРАВО!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2020 в 12:14, PavelS сказал:

Ну мы с вами не в ЕС, хотя и там очень!!! легко выселить семью которая не платит. В ЕС существуют даже долговые тюрьмы. в отличии у от нас! А выселить из своей!!! собственности можно кого угодно, с кем угодно и когда угодно! Примеров море...

Я подозреваю,что вы там никогда не были,простите. но такой бред несете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анеля сказал:

Я подозреваю,что вы там никогда не были,простите. но такой бред несете.

Был и жил и видел. Не заплатил месяц коммунальные услуги- отключают. Не заплатил за съемное жилье- выселяют. Не заплатил налог за собственную квартиру ( дом)- на улицу!

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, что в среднем европейцы тратят 15–20% своей зарплаты на коммуналку, насчет того отключают там за не уплату или нет — вопрос следующий. ЕС — не одна страна) Тут в одну кашу не свалишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, PavelS сказал:

Был и жил и видел. Не заплатил месяц коммунальные услуги- отключают. Не заплатил за съемное жилье- выселяют. Не заплатил налог за собственную квартиру ( дом)- на улицу!

Врете.Год можно не платить коммуналку.Нигде вы не были, даже туристами побывавшие люди в курсе.что и как. за съемное жилье выселяют везде и всюду, назовите страну. где вас будут держать при неуплате.И вы даже не знаете, что на западе залог не за 1 месяц). Не заплатил налог на собственную квартиру-вообще, бред полный. Просто спишут со счета,и все дела+ пени.

Насчет долговых тюрем-вранье. Нет таких ,и они не нужны, там просто не дадут кредит, а это серьезно, если кредитная история испорчена.И детям ничего не оставишь-долги перейдут вместе с наследством.

Там другие методы есть воздействия на должников, просто перекроют все плюшки социальные и все.работают все официально, зп через банк,будут высчитывать за долги,осталвяя продиточный минимум.

Как пример-наш бывший совок с гражданством 3 раза нарушил ПДД, пришли штрафы по месту прописки,а он жил у сожительницы в другом месте.Прошло 8 месяцев, он не оплатил эти штрафы, у работы его ждала полиция, под белы ручки и в суд, дали 4 месяца социальных работ. Теперь на нормальную работу ему не устроиться.работает на заводе. Просто разгильдяй,а там такое не пролазит.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sempreshatto сказал:

Насколько я знаю, что в среднем европейцы тратят 15–20% своей зарплаты на коммуналку, насчет того отключают там за не уплату или нет — вопрос следующий. ЕС — не одна страна) Тут в одну кашу не свалишь. 

Не отключают.Если человек в сложной ситуации -платит муниципалитет.Но я не представляю,что нужно сделать,чтоб не было заплатить за коммунал, на это даже пособия по безработице хватит. Опять ж,зависит от площади,зависит от формы собственности, есть дома кооперативные, где без решения собственников ничего не делается.  Дорогой не коммунал,там зп какие , дорогое содержание недвиги , ремонты, модернизация , все такое стоит бешеных денег(фасад,крыша ,система отопления  и т.д ,все это делается только через фирмы с лицензией и стоит бешеных денег, не делать-нельзя,заставят, бедным компенсируют).Не знаю, где люди тратят 15-20%,  это многовато, у них дома все казаны по классу энергоэффективности.  всякие теплые кредиты предусмотрены, бедным компенсирует муниципалитет.И даже аренду жилья компенсирует, если ты социально незащищенный, но это не во всех странах предусмотрено, в каждой свои законы. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анеля сказал:

Врете.Год можно не платить коммуналку.Нигде вы не были, даже туристами побывавшие люди в курсе.что и как. за съемное жилье выселяют везде и всюду, назовите страну. где вас будут держать при неуплате.И вы даже не знаете, что на западе залог не за 1 месяц). Не заплатил налог на собственную квартиру-вообще, бред полный. Просто спишут со счета,и все дела+ пени.

 

 

Зачем мне врать? Жил и учился в Германии. Там больше половины жителей крупных городов арендуют жилье. Причем там снять квартиру не так то просто. практически конкурсная основа. И вот там арендатор обязан!!! оплачивать за жилье если мне память не изменяет в первую неделю месяца и не позже. Позже- повод для досрочного расторжения договора! Налог на квартиру накопил. будьте любезны вещи в юнит. а сами на в арендное жилье...если найдете. Правда сейчас поблажки из- за беженцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анеля сказал:

Врете.Год можно не платить коммуналку.Нигде вы не были, даже туристами побывавшие люди в курсе.что и как. за съемное жилье выселяют везде и всюду, назовите страну. где вас будут держать при неуплате.И вы даже не знаете, что на западе залог не за 1 месяц). Не заплатил налог на собственную квартиру-вообще, бред полный. Просто спишут со счета,и все дела+ пени.

 

Кстати. там просто так, без договора не вселится, нужно заключать контракт, а там все четко прописывается  вплоть до описи мебели... И. естественно сроки оплаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть со сквоттингом и случаями, когда владельцы домов временно сдают квартиры, принадлежащие россиянам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...