Перейти к содержанию

Проконсультируйте, очень надо купить земельный участок меньше его кадастровой стоимости


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, мусик сказал:

Не с покупателя же... С продавца. Правильно?

С покупателя. Купил дешевле рынка значит наварился - плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мусик сказал:

Спасибо вам за ответы. Люди добрые.   Вот искала я участок. Долго караулила. Дождалась снижения,  А.  ОФОРМИТЬ не дают.  И наверное я не одна такая. Как же теперь у местных подешевке что то взять. Непонятно. А брать то надо. 

Ну тогда один вариант, если через суд не хотите отказ реестра обжаловать. Это... в договоре писать сумму 70% от кадастровой стоимости. и в договоре или расписке, продавец должен указать именно эту стоимость. Другого варианта нет. Заодно и у Вас будет какая-никакая гарантия, что взад, через суд участок не захотят возвертать...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, fatalist сказал:

Ну тогда один вариант, если через суд не хотите отказ реестра обжаловать. Это... в договоре писать сумму 70% от кадастровой стоимости. и в договоре или расписке, продавец должен указать именно эту стоимость. Другого варианта нет. Заодно и у Вас будет какая-никакая гарантия, что взад, через суд участок не захотят возвертать...

Эти армяне не согласятся написать расписку, что взяли у меня 500 тр. Я же им 400 по факту дам. Наверное пролетела я с этой сделкой. Жалько

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

С покупателя. Купил дешевле рынка значит наварился - плати.

Рынок на дне лежит. Местные в свое время участков нахапали. По пять- десят штук. А теперь  , когда покупателей нет , пытаются их продать, чтоб с голоду не пухнуть. Люди не приехали на курорт . Ободрать им некого.  Вынуждены цену сбавлять до реальной стоимости. Только вот кадастровая оценка подгадила всю  малину.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, мусик сказал:

... Наверное пролетела я с этой сделкой. ....

h-16420.jpg
Возможно, это нового вида развод, а Вы его благополучно обошли...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мусик сказал:

Рынок на дне лежит.

Налоговая, выставляя Вам счет, будет ориентироваться на кадастр, а Вам придется по технологии описанной fatalistом доказывать, что “да где уж нажиться вернуть бы свое”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2020 в 18:34, nik2 сказал:

С покупателя. Купил дешевле рынка значит наварился - плати.

 

В 21.05.2020 в 20:49, fatalist сказал:

h-16420.jpg
Возможно, это нового вида развод, а Вы его благополучно обошли...

Вчера в МФЦ забрала документы на участок. Собственность зарегистрировали . Реальная стоимость участка ниже кадастровой в два раза. Цены упали в связи с отсутствием покупателей. Поэтому был удачный момент для покупки. Рискнула. Что дальше будет - посмотрим. Участок ЛПХ земли нас.пунктов. . Вчера задала в архитектуру уведомление о начале строительства. По почте. Через 10 дней дадут ответ. ГПЗУ не выдают. То есть план застройки наугад нарисовала. Дальше особый вид мазохизма - получить ТУ на коммуникации.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...