Перейти к содержанию

Документы на регистрацию ДКП только подали, а старушка-хозяйка квартиры умерла


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, fatalist сказал:

Но..личный опят показывает, .когда дело касается халявы (наследство), а особенно БОЛЬШОЙ халявы (стоимость квартиры не 3 рубля) , то даже самый ленивый зашевелится

Я пропустил одну важную позицию. Исправил, но вы уже дали ответ:

43 минуты назад, nik2 сказал:

Ах, да и все сделать вовремя.

И поскольку есть традиция: "Хоронили тещу - порвали три баяна", пророй приходят в себя после сороковин. В случае ячейки ли аккредитива что-то может и поздно оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nik2 сказал:

И поскольку есть традиция: "Хоронили тещу - порвали три баяна", пророй приходят в себя после сороковин. В случае ячейки ли аккредитива что-то может и поздно оказаться.

Ради упаковки  иной тёщи. в деревянный макинтош, . не грех и хату проморгать...:r

Может и поздно оказаться..:my_biggrin:. Тогда только суд.... Вины закона тут нет. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2020 в 14:28, nik2 сказал:

Вот и пусть суд это подтвердит, откажет в иске, но на руках и в реестре будет приговор, что все законно и совершено надлежащим образом. Договор подтвержденный решением суда оспорить, мягко говоря, очень сложно

Уверена, что тяжба вокруг только еще больше испугает будущего потенциального покупателя. И странно, если она будет вестись только для подтверждения того, что датой регистрации должна считаться дата подачи документов, которая прописана в законе,  я даже не уверена, что суд на откажет в иске по таким основаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводим итог: с передачей денег может быть проблема,  насколько я понимаю, поэтому тут либо сбрасывать сделку, либо бегать самому разыскивать наследников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Уверена, что тяжба вокруг только еще больше испугает будущего потенциального покупателя.

Квартиру на следующий день продавать не будут, а через несколько лет останется только приговор, подтверждающий законность сделки.

1 час назад, анна.a сказал:

...И странно, если она будет вестись только для подтверждения того, что датой регистрации должна считаться дата подачи документов, которая прописана в законе...

Подтверждать надо не дату продажи, а законность договора зарегистрированного после смерти продавца.

1 час назад, анна.a сказал:

... я даже не уверена, что суд на откажет в иске по таким основаниям. 

Можно сходить на прием судье и обрисовать ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2020 в 22:27, nik2 сказал:

Квартиру на следующий день продавать не будут, а через несколько лет останется только приговор, подтверждающий законность сделки.

Мое глубокое убеждение: квартира, полученная по суду пугает больше, чем квартира с умершей хозяйкой, когда никто не оспаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2020 в 22:27, nik2 сказал:

Подтверждать надо не дату продажи, а законность договора зарегистрированного после смерти продавца.

Так датой регистрации договора считается дата подачи документов, а это до смерти. Мы же это уже 8 раз проговорили. Или вы о чем-то другом, и я просто туплю? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

... Или вы о чем-то другом, и я просто туплю?

Да я все о том же. Я не ставлю под сомнение дату договора. Но по моему мнению договор, законность которого подтверждена приговором суда, вызывает гораздо большее доверие, чем договор подтвержденный пояснениями продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2020 в 02:36, nik2 сказал:

Да я все о том же. Я не ставлю под сомнение дату договора. Но по моему мнению договор, законность которого подтверждена приговором суда, вызывает гораздо большее доверие, чем договор подтвержденный пояснениями продавца.

Так речь, вроде бы шла, не о дате договора, а о даче государственной регистрации сделки. А если о дате договора, и оспаривании собственно договора, то решение суда об отказе по одним основания не говорит о том, что его нельзя расторгнуть по другим, насколько я понимаю. Законность договора суд не подтверждает, он подтверждает только обоснованность или необоснованность требований истца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...