Перейти к содержанию

Река жизни - новый курс по саморазвитию от Александра Санкина


Рекомендуемые сообщения

Мой новый курс по саморазвитию Река Жизни, который я начал сегодня, я посвящаю Волге - матушке.

#рекажизни #перемены #саморазвитие

29983106_1775902385766309_1871080122406171963_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как научиться любить?

Слушайте своё тело.

 

Как достичь нирвакальпа самадхи?

Уделяйте 1 час в день сидячей медитации с концентрацией на дыхании, держа осанку прямой, улыбаясь и не ожидая скорого результата, не пытаясь ускорить процесс. Просто наслаждайтесь наблюдения за дыханием. В какой - то момент, с вами произойдёт то, что вы ищете.

 

Я боюсь своими мыслями, своими картинками в голове сделать другому человеку плохо. Возможно ли это?

На относительном уровне, да. На абсолютном - нет. Поднимитесь на высший уровень, где все едины и всё едины, где нет другого человека.

 

Чем заняться, когда скучно?

Помечтайте.

 

Как понять, что ты нравишься парню?

Он ищет встречи с вами.

 

Как понять, что ты нравишься девушке?

Она поправляет свои волосы при разговоре с вами.

 

Почему мужчины изменяют?

В этом нет ничего личного. Они следуют основному инстинкту.

 

Депрессия. Что делать?

Убедитесь, что вы не окружены идиотами.

 

Когда я выйду замуж?

Когда перестанете стремиться к этому.

 

Как понять, что мужчина влюблён?

Заметить, что он не сводит с вас глаз и стремится приблизиться к вам как можно ближе.

 

Как понять, что ты нравишься девушке?

Если ты мужчина, ты нравишься девушке.

 

Почему я одинока?

Потому что вам это нравится.

 

Почему я такая дура?

Потому что вы так решили.

 

Почему я не довожу дело до конца?

Потому что дело, которое вам суждено довести до конца, и вы - пока ещё не встретились. Плод события должен созреть на древе времени.

 

Я много думаю о моей квартире и мечтаю о ней долго, но она пока не приходит никак, возможно после карантина она придёт)

Во -первых, Вселенная, прежде чем дать вам то, что вы хотите, проверяет ваше желание на искренность временем.

Во -вторых, думать и мечтать - недостаточно. Необходимо действовать. Мозг вам дан не для мечтаний, не для думания, а для точных и сложных действий.

 

Если вам помогли мои ответы, пишите ещё вопросы в комментариях.

 

С любовью,

Ваш Александр Санкин

Учитель спокойствия

 

#рекажизни #сатсанг #просветление #пробуждение #позитивноемышление #единаятеорияреальности #санкин #александрсанкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 ВАРИАНТОВ ОТВЕТА НА ВОПРОС "ЧТО ТАКОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ?", ВСЕ ИЗ КОТОРЫХ ВЕРНЫ

В связи с моим новым онлайн - курсом по саморазвитию Река Жизни, миссией которого я провозгласил доставку его участников в просветление за 8 недель, мне часто задают вопрос "Что такое просветление?".

Мне нравится, как ответил на этот вопрос просветлённый мастер Артур Сита в одном из своих интервью (в Вильнюсе). Не процитирую сейчас дословно, но смысл его ответа был примерно следующий: "Просветление - это устойчивое радостное осознавание настоящего момента как бесконечного".
Очень удачный ответ, полностью солидарный с моим личным опытом. Формулировка, ну прям очень, на мой взгляд, точная.

А можно ещё так сказать:
Просветление - это осознание отсутствия времени, иллюзорности времени, отсутствия необходимости такого понятия, как время. Для целей и задач игры сознания, можно, конечно, пользоваться понятием "время", для планирования дат поездок, например, проведения семинаров и т.д.

Могу ещё так ответить на вопрос "Что такое просветление?":
Это когда мышление осознаёт отсутствие чувства я, осознаёт иллюзорность, условность, пустотность и ненужность самоидентификации. Осознание мышлением любого опыта как безличностного. Просветлённое мышление осознанно применяет такие понятия как "я", личность, время, тело и прочие умственные конструкции для целей весёлой игры, прикольного развлечения.

Википедия содержит следующее определение:
Просветление — понятие, означающее «целостное и полное осознание природы реальности». Я полностью с такой формулировкой согласен.

Можно ещё сказать, что просветление - это осознание себя Высшим Брахманом (Атманом, Космосом, Богом, Вселенной, Абсолютом). Этот взгляд адвай - веданты (Шри Шанкарачарьи, Шри Раманы Махарши, Нисаргадатты Махараджа) также подтверждается моим опытом.

Ещё, просветление - это понимание того, что все дхармы, то есть истины, одинаковы. Мысль, "истина одна" является корнем всяческого страдания. А мысль "любое утверждение является истиной" - это просветление.

Восклицание Арии Авалокитешвары в Сутре Сердца "Форма - это пустота, а пустота - это форма", постигнувшего в глубокой медитации тождество формы и пустоты, признание того факта, что нет формы без пустоты, как и нет пустоты без формы, прозрение, что только благодаря пустоте существуют все вещи, тонкое понимание пустоты как взаимозависимого существования, а взаимозависимого существования как пустоты - это тоже яркие примеры просветления.

Но самое, на мой взгляд, простое и ясное определение просветления мне передал 16 лет назад в Нью - Йорке мой учитель Дзогчен Чога Ринпоче, линия передачи которого восходит к Будде Шакьямуни (Это значит, что и моя линия передачи идёт от самого Будды, и ваша теперь она тоже друзья, если вы примете от меня это поучение и будете передавать его дальше, вашим ученикам. Наша устная линия передачи, живая, не по книгам, из уст учителя в ухо ученика, скажете вы им, восходит к историческому Будде Шакьямуни).

"Просветление - это отсутствие негативного мышления".

С удовольствием передаю это знание моим ученикам. Оно многим из вас, друзья, поможет освободиться от страданий и достичь ваших благородных целей, духовных и мирских.

С любовью,
Ваш Александр Санкин
Учитель спокойствия
Автор и ведущий курса по саморазвитию "Река Жизни" - присоединяйтесь!

#дхарма #сатсанг #просветление #рекажизни #александрсанкин #единаятеорияреальности #буддизм #адвайведанта #пробуждение #атман #брахман #буддадхарма #учениебудды #сутрасердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВАЯ СТАТЬЯ НА ТЕМУ ЕДИНОЙ ТЕОРИИ РЕАЛЬНОСТИ

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5e83306c66408b1f8383dcad/dlia-chego-delat-duhovnye-praktiki-5e96ef9fd5fd557fc9a93687

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится в Упанишадах, коров много, бывают пёстрые коровы, пегие, бывают белые, чёрные, рыжие и всякой масти, а молоко у всех белого цвета и одинаковое на вкус, поэтому Кастанеду ли вы читаете, Трансерфинг реальности или ещё какое-то учение, если это истинное учение, то вкус будет один.
У кого-то есть выбор. Как, например, у князя Владимира, когда он выбирал религию, у него был выбор, какую выбрать традицию, какой путь. Он выбрал православное христианство, для всей страны, причём выбрал. Бывает такой момент в жизни человека или страны, когда есть выбор. А бывает так, что выбора нет. Ты родился, например, в еврейской семье, и для тебя путь уже уготован, это Тора, иудаизм. Или ты родился в христианской набожной семье, и ты с малых лет ходишь в церковь. В общем, если ты унаследовал какую-то традицию, то нет необходимости её менять. Придерживаясь этого пути, ты тоже придёшь к цели. Но если человек находится в такой ситуации, что с детства его или её к чему-то не приучили, не привили заповеди, не дали моральный компас, или, возможно, прежние идеалы сейчас потеряли своё значение и хочется перезагрузку сделать, обнуление, тогда перед человеком встаёт выбор, какой практике, какой религии следовать, к какой секте примкнуть или какую применять философию или школу мысли. Многие сейчас находятся в такой ситуации, потому что советское воспитание атеистическое было у многих, кто-то не нашёл себя в христианстве, кто-то попробовал себя в чём-то ещё и разочаровался. Я хочу помочь таким людям. Мой новый курс по саморазвитию «Река Жизни» - он потому и очень практичный, что даёт, в первую очередь, благородную, проверенную, чистую и в то же, время, универсальную идеологию людям, которые находятся в духовном поиске. Без правильной картины мира никак. Эту идеологию я называю Единой Теорией Реальности, чтобы как можно больше людей охватить, самых разных.
То есть, кем бы ты ни был по своим религиозным убеждениям, какой бы философской системы ты ни придерживался, какой бы дискретностью не обладали дхармы, с точки зрения Реальности, всё едино. Это я и хочу показать на моём новом практическом курсе Река Жизни, что всё едино. Неважно, Вадима Зеланда, Карлоса Кастанеды или учение Будды мы рассмотрим, или путь Иисуса Христа - я вам покажу, что на глубинном уровне, это всё одно. Жизнь каждого человека - это река перемен. Рек много, все они разные, но формула воды во всех реках одна. Все многочисленные дхармы, или истины - субъективны, у каждого своя правда. Моя Единая Теория Реальности органично объединяет их все.
Я раньше так не думал. Во мне произошла великая трансформация. Раньше я противопоставлял путь своей традиции другим традициям, считал, что есть вещи совершенно несовместимые. Теперь я превзошёл эти различия, теперь я вижу во всем единство. Я считаю, что это высший взгляд – на всё как на Единое. Этим я хочу поделиться со слушателями моего нового курса «Река Жизни». Присоединяйтесь! Оплата - по желанию, от души, сколько считаете нужным платите или сколько можете.
Занятия каждый понедельник в 8:00 в Zoom, также будет идти трансляция в моём Youtube - канале.
С любовью,
Ваш Александр Санкин
Учитель спокойствия

#единаятеорияреальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на моём новом курсе по саморазвитию мы продолжим изучение Метода Будды. Сегодня в рамках Единой Теории Реальности мы рассмотрим ключевую концепцию в буддизме Теорию Взаимозависимого Возникновения (ДВАДАША ПРАТИТЬЯ САМУТПАДА). Как всегда, в программе занятия медитация и ответы на вопросы. Присоединяйтесь!

Река Жизни приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom. 

Тема: Курс Река Жизни. 2-е занятие. 
Время: 20 апр 2020 08:00 AM Москва 

Подключиться к конференции Zoom 
https://us02web.zoom.us/j/83966863339?pwd=MFByVUVKMFdiVDdpMVpPbmd3eVpxdz09

Идентификатор конференции: 839 6686 3339 
Пароль: 628374

#единаятеорияреальности #рекажизни #учениебудды #пратитьясамутпада #позитивноемышление #методсанкина #александрсанкин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание и Просветление

-Почему нужно питаться осознанно?
-Как это влияет на вибрации?
-Как правильно готовить и употреблять пищу?

-Что следует исключить, в особенности на время пандемии?
-Каким должен быть тип питания, чтобы увеличить свои шансы стать просветленным?

Со - преподаватели нового курса Александра Санкина по само-развитию "Река Жизни" - Михаил Калинин, ведический нумеролог и мастер медитаций и Анастасия Тезаурус, психолог, эзотерик, метафизик, эксперт по растительному питанию и медитациям поделятся своими знаниями и практиками со слушателями на вебинаре, который состоится в среду 22.04.2020 с 8:00 до 9:30 утра по московскому времени.

Присоединяйтесь, друзья!

Река Жизни приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.

Тема: 3-я занятие курса Река Жизни. Питание. Ведущие: Михаил Калинин и Анастасия
Время: 22 апр 2020 08:00 AM Москва

Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/86789313996?pwd=iaAYRNKbnXz..

Идентификатор конференции: 867 8931 3996
Пароль: 566384


Михаил Калинин Анастасия Тезаурус Елена Зайцева

#единаятеорияреальности #рекажизни #учениебудды #веды #растительноепитание #позитивноемышление #методсанкина #александрсанкин #просветление #анастасиятезаурус

5R4OpaEPonI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените, друзья, мою новую статью.

#рекажизни #единаятеорияреальности #саморазвитие #дао #Даосы #тайцзицюань

https://zen.yandex.ru/media/id/5e83306c66408b1f8383dcad/o-polze-daosskih-praktik-i-vrede-gliutena-5ea02c7db898e46222a4fee0?fbclid=IwAR3ovun4C2RtXQGQe9oKLsxX4WSIMgPgeOJ3sO4WqYOFpY-ryspBRR0FP74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целевые аудитории онлайн – курса по саморазвитию Река Жизни
1. Люди, которые интересуются личностным ростом и само - развитием.
2. Люди, которые хотят понять своё предназначение.
3. Люди, которые хотят достичь свои жизненные цели.
4. Люди, которые хотят развить сознание изобилия.
5. Люди, которые хотят научиться медитировать.
6. Люди, которые хотят избавиться от страданий, от беспокойства, от тревоги, от страхов, от стрессов и зажимов, от депрессии, от тумана в голове.
7. Люди, которые хотят преодолеть прокрастинацию и лень.
8. Люди, которые интересуются духовным развитием, хотят обрести новые способности, стремятся к просветлению.
9. Люди, которые интересуются философией.
10. Люди, которые интересуются психологией.
11. Люди, которые интересуются эзотерикой.
12. Люди, которые хотят навести порядок в своих делах.
13. Люди, которые хотят наладить отношения.
14. Люди, которые интересуются здоровым образом жизни, здоровым питанием.
15. Люди, которые интересуются такими телесно -энергетическими практиками, как йога, тайцзицюань, цигун, рейки.
16. Люди, которые интересуются сухим голоданием.
17. Люди, которым интересно, как устроено их тело.
18. Люди, которым интересно, как устроен их мозг.
19. Люди, которые хотят избавиться от вредных привычек и зависимостей, таких, как алкоголизм и наркомания.
20. Люди, которые интересуются шаманизмом, буддизмом, даосизмом, адвай – ведантой, эзотерическим христианством, мистическим иудаизмом, суфийским направлением в исламе и славянским родноверием.
21. Люди, которым интересно, как на них влияют планеты и как гармонизировать влияние планет.
22. Люди, которые хотят повысить свой уровень энергии.
23. Люди, которые хотят научиться упорядочивать и запоминать большие объёмы информации.
24. Люди, которые хотят стать спокойными и уверенными в себе.
25. Люди, которые хотят, чтобы их жизнь обрела смысл.
26. Люди, которые хотят найти спутника жизни.
27. Люди, которые хотят найти новых верных друзей.
28. Люди, которые хотят правильно воспитывать своих детей.
29. Люди, которые хотят быть полезными другим людям.
30. Люди, которые хотят преодолеть старость и смерть.

Какие 3 пункта относятся к вам, друзья?

Очередное, 4-е занятие нового курса по саморазвития Река Жизни, на котором я раскрываю Единую Теорию Реальности, состоится завтра, в пятницу 24.04.2020 в 8 утра по московскому времени.

Присоединяйтесь!

Записаться можно у Елены Санкиной или Илайджи Ильиной.

Сколько стоит обучение? Оплата по желанию, с благодарностью приму любые пожертвования.

#рекажизни #саморазвитие #методсанкина #единаятеорияреальности #просветление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОДЕРЖАНИЕ СЕГОДНЯШНЕГО ЗАНЯТИЯ КУРСА "РЕКА ЖИЗНИ"
Вступительная медитация от Михаила Калинина.
Тема, образы и тезисы занятия:
Категоричное требование перемен.
Гексаграмма 49. Смена. Змея сбросила старую кожу.
Золотые слитки на дне спокойного озера.
Новый день стирает границы ночи.
Как объединить разрозненные под-умы в единый ум?
Как объединить беспорядочные разрозненные усилия в единый поток силы?
Почему Просветление - это наивысшая ценность?
7 правил успешного обучения от Андрея Курпатова в применении к курсу по саморазвитию Река Жизни.
Зачем медитировать?
Как правильно медитировать?
Медитация на дыхание.
Медитация на любящую доброту.
Как реагировать на зуд, на боль в теле во время медитации?
Что следует сделать, если мысли отвлекают тебя от объекта медитации?
Зачем и как вести дневник во время само - изоляции (Совет от Робина Шармы)
В чём отличие психотерапии живого Будды от современного буддизма?
Устранение беспокойства из всех сфер жизни по методу Будды, согласно суттам Палийского Канона.
Учение Старцев (Тхеравада).
В чём разница между удовольствием и болью и почему следует отбросить и то, и другое (притча от Влада Аскенази).
Всё это вы узнаете, посмотрев видео -запись сегодняшнего занятия нового курса по саморазвитию Река Жизни.
Автор и ведущий Александр Санкин
#единаятеорияреальности #рекажизни #саморазвитие #просветление #книгаперемен #дхарма #палийскийканон #методбудды #методсанкина

94495385_3057447560945112_2678582424601886720_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...