Перейти к содержанию

А так ли страшен черт-коронавирус, как его малюют?


fatalist

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, nik2 сказал:

Ну война. Евросоюз не признает российские вакцины. Все “деньжат хотят полегкому срубить”.

Не-не-не... Кроме Спутника V и Спутника Лайт (даже в принятии на сертификацию отказано), остальные (не помню как точно название Эпивак и Ковива, кажется, Новосибирская(фарм Вектор кажЫсь, и ещё какая-то, не Гамалейская.). ВОЗ уже принял на сертификацию.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fatalist сказал:

Не-не-не... Кроме Спутника V и Спутника Лайт (даже в принятии на сертификацию отказано), остальные (не помню как точно название Эпивак и Ковива, кажется, Новосибирская(фарм Вектор кажЫсь, и ещё какая-то, не Гамалейская.). ВОЗ уже принял на сертификацию.

ВОЗ-то может и принял и в “Тарзанию” можно поехать без проблем, а Евросоюз не принял и требует PCR тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

ВОЗ-то может и принял и в “Тарзанию” можно поехать без проблем, а Евросоюз не принял и требует PCR тесты.

Мне проще, проблем нет. Китайская мулька катит.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... слова "плацебо", и "номер добровольца", наводят на определенные мысли...

image.png.444512f1643acc7da97d9393e0a8564f.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, fatalist сказал:

Хммм... слова "плацебо", и "номер добровольца", наводят на определенные мысли...

image.png.444512f1643acc7da97d9393e0a8564f.png

Ну так при тестировании каждому четвертому кололи пустышку. А то с кем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nik2 сказал:

Ну так при тестировании каждому четвертому кололи пустышку. А то с кем сравнивать.

Ну да, а добровольцы, все наскРозь неграмотные, ставя свой номер телефона на упаковке, ни видели , что плацебо колют, е если чЁ, нууу.... вдруг ласты склеят, что бы им эксперементаторы позвонили.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Ну да, а добровольцы, все наскРозь неграмотные, ставя свой номер телефона на упаковке, ни видели , что плацебо колют, е если чЁ, нууу.... вдруг ласты склеят, что бы им эксперементаторы позвонили.

Ну, номер могла медсестра писать. Потом обзванивали - жив ли еще? :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, nik2 сказал:

.... Потом обзванивали - жив ли еще? :da

Позвонили, а в ответ...guf_28038870_orig_.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Жительницу Екатеринбурга в скорой отругали за прививку от коронавируса: «Взрослый человек, зачем вы колете себе неизвестное вещество?» 

В редакцию ЕАН обратилась екатеринбурженка, оказавшаяся в странной ситуации. После вакцинирования от коронавируса у нее поднялась температура и она позвонила в скорую. Там ее раскритиковали за то, что она приняла решение вакцинироваться.

«Женщина, которая взяла трубку, спросила меня, кто меня обязал делать прививку. Я ответила, что поставила добровольно. Тогда она начала с возмущением говорить: «Вы взрослые люди, о чем вы думаете, это же не прививка даже — это неизвестное вещество, зачем вы его себе ставите?», - рассказала ЕАН женщина, попросив не упоминать ее имени.

Первый компонент вакцины женщина поставила во вторник. Температура подскочила к утру среды, звонок на номер 112 состоялся в 6.59. Далее мужчина-оператор перевел ее на сотрудника скорой помощи.

По окончании разговора женщину все-таки соединили с еще одним врачом, которая порекомендовала не сбивать температуру 38,6, пояснив, что это может помешать организму вырабатывать антитела.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Взять медотвод? Да легко!" - сказал президент. Я попробовала

scale_1200

Кто читал мои последние публикации, тот в курсе -я очень взволнована тем, что будет с моими взрослыми детьми-аллергиками, от которых требуют согласия на эту самую срочную спасительную вакцинацию. Они тоже не очень уверены, что на их здоровье это никак не скажется. Мало-ли чего там говорит Гинцбург? У него семь пятниц на неделе, а у нас не семь жизней. С него взятки гладки, особенно если это не он обязан подписывать договор о добровольном согласии. Тем более, что другие профессионалы в области вирусологии не имеют однозначного мнения.

Пока я размышляла-рассуждала, что бы предпринять, неожиданно мне позвонили. Какая-то юридическая фирма предлагала свои бесплатные консультационные услуги населению. Сначала я не поверила такой неожиданной помощи, засомневалась. Зачем им это? Но согласие на встречу дала. Поразмышляла, а чего я собственно теряю? Поехала. Мы очень плодотворно побеседовали. Как выяснилось, все решаемо. Нужно писать письма главному врачу, в Минздрав и Уполномоченному по защите прав человека. По почте. Дело займет месяц-полтора. Но, для начала, нужна справка от аллерголога, что есть конкретный диагноз. В дальнейшем они предложили свои услуги, но уже на платной основе.

Я, окрыленная, неслась домой, не замечая дикой жары. Уселась за свой ноутбук и погрузилась в поиски аллерголога. Понятно, что бесплатно срочно не попадешь, потому искала платных врачей в частных клиниках. Нашла. Звоню. Аллерголог есть? Аллерголога нет. И так по списку. Нашла одного, но он будет принимать во второй половине месяца, а нам же надо срочно. СС поставил срок - 15 июля. Наобум позвонила в регистратуру Республиканской больницы и - о, чудо! Принимает. И деньги небольшие, и по срокам как раз. Записалась. Позвонила дочери, обрадовала.

Проходит двое суток. Я уже составляю черновики писем в вышестоящие инстанции. Звонок: "Это вы записывались к аллергологу? Он ушел на больничный. Когда выйдет - неизвестно". Приехали. Но я буду не я, если опущу руки. Снова начала искать. Решила позвонить в колл-центр. У кого, как не у них, должна быть полная база всех специалистов города? Минут 15-20 слушала лирическую мелодию в ожидании оператора. Оператор с грустью сообщила, что такая база у них была, но теперь ее нет. Спрашиваю: "Как позвонить в Минздрав?" Мне дали телефон горячей линии.

Набираю. Металлический голос горячей линии предлагает нажать цифру "1", если я звоню по вопросу ковида или цифру "2", если по вопросу кэшбэка на детские лагеря. Все. Больше никакой связи. Других причин, по разумению Минздрава, на горячей линии видимо быть не должно. Это, надо полагать, что у них все прекрасно налажено.

Тогда набираю номер начальника отдела Минздрава по медицинской помощи населению. Объясняю свою просьбу. Разумеется, меня красиво послали к терапевту. На вопрос :"Что делать, если к терапевту длинная очередь, а нам срочно надо?"- сухо ответили, что у них такая схема. Я от души высказалась, что о них думаю и об их поганой схеме тоже. А тут дочь сообщила, что работодатель озверел и уже не признает никаких медотводов. Либо Да, либо Нет. Дочь твердо сказала Нет. Имеет право. Как поведет себя работодатель дальше - неизвестно. Как говорится, время покажет. Пока впереди отпуск. Маленький, но все же. Глядишь, что-нибудь снова случится. Не факт, что плохое. Увидим. А вы спрашиваете, почему я не люблю наших врачей. А где они? Они нам не доступны.

Ну, вот вам наглядная простота получения медотвода по- президентски. А вы пробовали?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...