Перейти к содержанию

Резкое падение нефти когда скажется на цене недвижимости?


Рекомендуемые сообщения

В 16.04.2020 в 20:37, анна.a сказал:

Кризис рухнул одномоментно. переводить рубли в доллары по курсу 80 мог только сумасшедший...

Скоро и по 80 рэ/ $ будем вспоминать с ностальгией...:da  Все к этому уже подходит..

Цитата

Прощай, рубль! Бегство инвесторов из российской валюты побило рекорд 2014 года

Российский валютный и долговой рынок в марте и начале апреля пережили бегство иностранных инвесторов, побившее рекорд 2014 года.


Как сообщает ЦБ в «Обзоре рисков финансовых рынков», чуть больше чем за месяц нерезиденты сбросили на МосБирже 389,6 миллиарда рублей.

10 марта, в первый день торгов после 30-процентного обвала Brent, нерезеиденты купили валюты на 82,2 млрд рублей, а с 11 марта начали избавляться от российского госдолга.

За четыре недели западные банки и фонды продали облигации федерального займа на 286,5 млрд рублей - или около 9% портфеля размером 3,2 триллиона.

Выкупать бумаги пришлось узкому кругу крупных банков, отнесенных ЦБ к «системно значимым», кроме которых покупателей на рынке почти не осталось.

Для самих банков обвал рынка госдолга обренулся убытками: снижение цен на бумаги принесло 300 млрд рублей «отрицательной переоценки» систмно значимым кредитным организациям, 90 млрд рублей потеряли негосударственные пенсионные фонды, 52 млрд рублей - страховые компании, 27,8 млрд рублей - брокеры, перечисляет ЦБ.

Чтобы банки продолжали выкупать стремительно дешевеющие бумаги, ЦБ разрешил им не учитывать убытки на балансе и оценивать свои портфели по докризисным ценам (на 1 марта). Послаблениями, действующими до 1 января 2021 года, воспользовались три банка.

Деньги банкирам тем временем предоставил ЦБ, заливавший в систему 800 млрд рублей кредитов репо. :de4:  Он же стал главным покупателем рублей, от которых избавлялись иностранные инвесторы, чтобы купить доллары и вывести капитал из России.

За период с 10 марта по 8 апреля ЦБ продал на рынке валюту из собственных резервов и ФНБ на 245 млрд рублей (около 3,2 млрд долларов). «Это позволило сгладить негативное влияние резкого снижения- бъясняет центробанк.

С частью валютных резервов пришлось расстаться и банкам: в первый день торгов после обвала нефти на 30%, 10 марта, системно значимые кредитные организации продали валюту на 82,5 млрд рублей, полностью покрыв спрос бегущих иностранцев (они купили 85,8 млрд).

Западных банки и их российские "дочки" тем временем еще в конце февраля полностью закрыли операции carry-trade c рублем на денежном рынке и начиная с марта ставят на его падение через свопов, отмечает ЦБ.

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 21:55, nik2 сказал:

Ну ни так уж одномомннтно. Лично я успел курить немного для поездки в Штаты по 68.

Он несколько дней назад был по 70. С учетом комиссии то ж на то. А если обменяться с соседом, то даже и выгадать что-то можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктория хх сказал:

Сейчас вопрос стоит уже не об уровне инфляции и не о цене недвижимости, а о выживании сраны, дыру в бюджете которой заделать просто нет никакой возможности.

Нет никакой дыры в бюджете. Я не сторонница скреп, но накопленных резервов вполне хватит еще на несколько лет при цене 30 долл. за баррель. Вы бы хоть минимально интересовались темой, прежде чем ляпать. Потому что оно вообще не соотносится с реальностью, дело не в деталях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Он несколько дней назад был по 70. С учетом комиссии то ж на то.

А несколько дней назад я уже прилетел. А когда улетал и был там было вовсе не 70. :smile:

1 час назад, анна.a сказал:

А если обменяться с соседом, то даже и выгадать что-то можно.

Ну мои соседи могут предложить разве что использованную стеклотару. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2020 в 02:36, nik2 сказал:

А несколько дней назад я уже прилетел. А когда улетал и был там было вовсе не 70. :smile:

Ну мои соседи могут предложить разве что использованную стеклотару. :smile:

Ничего, постепенно сформируется черный рынок. При таком раскладе до этого недалеко. И сделки будут номинироваться в чем-то, кроме рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2020 в 21:54, fatalist сказал:

Сколько помню из нескольких семинаров по  виросологии, вакцина. это для здоровых, для прививок и выработки самостоятельного иммунитета. А зараженных спасет уже, сыворотка, то есть готовые антитела против заразы. 

Повнимателней нужно было слушать вирусолога)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Повнимателней нужно было слушать вирусолога)))))

Это Вы бульте повнимательнее, у меня уже все в прошлом. Хотя...об чём эт я? :r

Хы... готов выслушать Ваши знания, про вакцину и сыаротку. Если таковые имеютя, естественно...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2020 в 14:52, fatalist сказал:

Это Вы бульте повнимательнее, у меня уже все в прошлом. Хотя...об чём эт я? :r

Хы... готов выслушать Ваши знания, про вакцину и сыаротку. Если таковые имеютя, естественно...

Вакцина убитые. готовые микроорганизмы (Умертвленные), за счет их организм вырабатывает антитела. Ее вводят при заболевании или для профилактики. Так какая разница сыворотку с готовыми антителами вкалывать ( например) или вакцину? Тем более вакцина безопаснее за счет уменьшения действующего антивещеста, Антитела вакцины быстрее разрушают белок паразита, вируса например...Сыворотку нужно индивидуально подбирать, точнее не всем она подходит для лечения...Ни та и не другая не ВЫРАБАТЫВАЮТ иммунитет, а помогают ему справится с болезнью. А еще вакцина действует длительный срок, некоторые пожизненно...Так. для общего развития))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PavelS сказал:

Вакцина убитые. готовые микроорганизмы (Умертвленные), за счет их организм вырабатывает антитела. Ее вводят при заболевании или для профилактики. Так какая разница сыворотку с готовыми антителами вкалывать ( например) или вакцину? Тем более вакцина безопаснее за счет уменьшения действующего антивещеста, Антитела вакцины быстрее разрушают белок паразита, вируса например...Сыворотку нужно индивидуально подбирать, точнее не всем она подходит для лечения...Ни та и не другая не ВЫРАБАТЫВАЮТ иммунитет, а помогают ему справится с болезнью. А еще вакцина действует длительный срок, некоторые пожизненно...Так. для общего развития))))

Признаю, в данном случае,  Ваши знания глубже моих. :da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...