Jump to content

Нужен совет по выбору квартиры для покупки и района в Москве

regent

Recommended Posts

Приветствую всех на этом форуме!
Нужен совет по покупке квартиры с учетом выбора района. 

Хотелось бы иметь 2-х комнатную с большой кухней или 3-х комнатную. В идеале не прошлого века застройки.

Средства, которыми располагаем - 17 -17,5 ( с учетом ипотеки (ее точно одобрят, узнавали).
Очень важный критерий - адекватное соседство. Не хотелось бы чувствовать себя дома, как на Черкизовском рынке.

Рядом обязательно должен быть парк и бассейн в пешей доступности. Плюс нормальные детсад и школа.

Еще одно обязательное условие — не более 10-15 минут до метро, т.к. и я, и жена работаем в центре. 

Да, Ватсон прав.

Ватсон, Фили в список не добавляете?

Плюс Сокол, Аэропорт, Профсоюзная.

Старые престижные московские районы.

По деньгам -не знаю, я давно не смотрела там квартиры.

Но поискать можно

Сокол знаменит своими сталинками, новострой там (от 2005 г.) достаточно дорого.

• Thanks 1

8 минут назад, Анна2207 сказал:

Да, Ватсон прав.

Ватсон, Фили в список не добавляете?

Плюс Сокол, Аэропорт, Профсоюзная.

Старые престижные московские районы.

По деньгам -не знаю, я давно не смотрела там квартиры.

Но поискать можно

Сокол знаменит своими сталинками, новострой там (от 2005 г.) достаточно дорого.

Вопрос о Филях, а точнее о м. Филевский Парк, с языка сняли)). Тоже хотел узнать, что не так по цене не вписываемся или что-то другое.

Edited by regent

7 минут назад, regent сказал:

Вопрос о Филях с языка сняли)). Тоже хотел узнать, что не так по цене не вписываемся или что-то другое.

Ватсон там живет, он вам лучше ответит. Мне лично очень нравится и Большая и Малая Филевские, плюс там бассейн хороший. Подождем Ватсона.

Я мельком ЦИ посмотрела - хорошая локация и новый дом -вряд ли. Или надо будет искать не очень большой метраж или дом будем советская панель. Кстати, она совсем не плохая -и по планировкам и по качеству. КОПЭ, например.

Но найти можно вполне, вариантов достаточно. Может, и ЖК новые посмотреть -все бывает

• Like 1

Добрый день!

В каждом городе есть определенные  зоны обитания, отличающиеся по престижу, социальной среде, уровню жизни, экологии, инфраструктуре. Абсолютное большинство квартир, выставленных на продажу, находятся в открытом доступе. Ресурсов  с базами данных предложений квартир для поиска – достаточно.  Правда, при поиске по ресурсам  данных, будьте готовы к тому, что некоторые опубликованные объявления неактуальны и неправдивы. Не знаю, как соседей, а проверять перед покупкой квартиры личность собственника надо всегда. Уверен, вы знаете, что есть некоторые категории собственников, которые создают повышенный риск для покупателя. Удачной вам покупки. С уважением, Олег  Владимирович

3 часа назад, regent сказал:

Вопрос о Филях, а точнее о м. Филевский Парк, с языка сняли)). Тоже хотел узнать, что не так по цене не вписываемся или что-то другое.

Рядом с метро Фили и Филёвский парк нет бассейнов, дома попроще, возможны всякие реновации и прочие авантюры.

• Like 1

2 часа назад, DrWatson сказал:

Рядом с метро Фили и Филёвский парк нет бассейнов,

Опс, а я всю жизнь считала что ДВС Фили -это в Филях, да и там же и парк и стадион -вроде как Фили?

Или вы имеете в виду, что от метро именно Фили туда идти далеко?  Так вроде от Багратионовской тоже не очень близко? Или нет? Я туда на метро никогда не ездила:1

А с Пионерской тогда какой бассейн рядом? Какой-нить фитнес-клуб?

Edited by Анна2207

17 часов назад, Анна2207 сказал:

...мельком ЦИ посмотрела - хорошая локация и новый дом -вряд ли. Или надо будет искать не очень большой метраж или дом будем советская панель. Кстати, она совсем не плохая -и по планировкам и по качеству. КОПЭ, например.

Но найти можно вполне, вариантов достаточно. Может, и ЖК новые посмотреть -все бывает

Считаю, что нет ничего хуже советской панельки полувековой и более давности . Старье оно и есть старье. Советовала бы присмотреть что-то в новострое, ведь бюджет ваш ограничен. Новострой привлекателен не только планировкой, но и коммуникациями, а также тем, что имеется индивидуальный счетчик потребления тепла. Это означает, что вы сможете самостоятельно регулировать и контролировать плату за отопление, а не платить успедненную по домовому счетчику.

12 часов назад, Анна2207 сказал:

Опс, а я всю жизнь считала что ДВС Фили -это в Филях, да и там же и парк и стадион -вроде как Фили?

Или вы имеете в виду, что от метро именно Фили туда идти далеко?  Так вроде от Багратионовской тоже не очень близко? Или нет? Я туда на метро никогда не ездила:1

А с Пионерской тогда какой бассейн рядом? Какой-нить фитнес-клуб?

Вы правы - от метро Фили туда тоже можно дойти (я-то привык дворами с другой стороны). Какой-то новый бассейн за Горбушкой построили. А возле меня на Малой Филёвской хороший спорткомплекс, где училище олимпийского резерва.

• Like 1