Перейти к содержанию

Правда ли, что снимать квартиру выгоднее, чем купить свою?


бабочка

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, nik2 сказал:

Так вот в девяностых народ менял квартиры в многоэтажках на деревянные дома (типа близкого к барачному)

И сейчас то же самое. Насчет Литвы не знаю, а в Латвии и Эстонии именно так. Коммуналка доходит до 700 евро в месяц в квартирах.

Правда, там, где живут и платят люди -дома содержатся очень хорошо.

Предпочитают жить в своих домах, топят дровами, сами и заготавливают, выкупают участки земли и леса, много фермеров. Ставят тут же консервные и молочные заводики.

По большому счету -они так и жили всегда -на хуторах.

Заводы, фабрики, построенные про СССР, оказались никому особо не нужны, не работают.

Правда, и не при СССр - тоже не работают, как знаменитая Кренгольмская мануфактура. Шведы тоже не справились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья, так вы все бесквартирные или как? Насчёт присутствия на форуме олигархов тоже сомневаюсь. К чему всё это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nik2 сказал:

Не скажу, что Латвия приличная, но все таки Евросоюз. Так вот в девяностых народ менял квартиры в многоэтажках на деревянные дома (типа близкого к барачному). Топить дровами печку было дешевле, чем неподъемное центральное отопление.

Хых... Прибалты уже прошли это путь.... А в РФ...... ну где Вы в Москве, надете дом с дровяной печкой?. И бетон Ваш тогда. кому будет нужен, сколько будет стоить?????

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DrWatson сказал:

Друзья, так вы все бесквартирные или как? Насчёт присутствия на форуме олигархов тоже сомневаюсь. К чему всё это?)

К тому, что дополнительная недвижимость, для бизнеса, это не только геморрой, и в обозримом будущем серьезные траты, но ещё и серьезный якорь, в попытке рывка в светлое будущее. не в своем городе или стране...

Зы.... я уже многих людей знаю (я в том числе), ... избавляются от лишней недвижимости, и вырученные средства, пускают на что-нить полезное...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DrWatson сказал:

Друзья, так вы все бесквартирные или как?

Я практически бесквартирная.:de4:

28^28^28^

Однушка в Перово исключительно для регистрации всей семьи из 4 человек

Ну, и так, вдруг в Москве переночевать придется:smile:

Младшей квартира вообще не нужна, у старшей квартира своя есть, но, скорее всего, это промежуточный этап.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fatalist сказал:

избавляются от лишней недвижимости, и вырученные средства, пускают на что-нить полезное...

истину глаголете

все нажитое и вырученное - в работу

не банки и не монеты

не матрас

да, машину тоже только одну оставили, остальные продали уже года два как

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DrWatson сказал:

К чему всё это?)

Ну так спросили же -покупать или не покупать...

Вот и наговорили:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fatalist сказал:

К тому, что дополнительная недвижимость, для бизнеса, это не только геморрой, и в обозримом будущем серьезные траты, но ещё и серьезный якорь

Я с 2006 по 2016 жила в Архангельском -это там, где усадьба Юсупова, если кто не знает.

Там поселок правительственных дач, плюс рядом несколько по-настоящему элитных поселений, в отличие от Рублевки. С очень скромными названиями и за очень глухими заборами.

Так вот, жители этих поселков от все лишней недвиги в РФ избавились еще до 2015 года. Абсолютно от всей - от вилл в Карелии и до квартир на Патриках.

Не знаю уж -продали, переоформили на троюродных братьев, но на каждого бизнесмена -домик в 100-120 квадратов -и все. Это в лучшем случае.

А это те люди, которые просто так ничего делают и очень хорошо знают, как и что надо делать.

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна2207 сказал:

...в от все лишней недвиги в РФ избавились еще до 2015 года. Абсолютно от всей - от вилл в Карелии и до квартир на Патриках.

...А это те люди, которые просто так ничего делают и очень хорошо знают, как и что надо делать.

Тоже, почти от всего лишнего в Московии избавился... Немного ещё.... трешка да земли чуток осталось... И если бы, в других странах, для получения гражданства или ВНЖ, не нужно было бы покупать недвижимость, никогда бы не покупал... Свобода передвижения, стоит гораздо дороже. чем любая, даже самая элитная недвижимость...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мы просто приходим постепенно к той мысли, что дом нужен для семьи с детьми - тут много нужностей и по регистрации и по медобслуживанию и пр.

наверное, для пенсионеров тоже

вот зачем одному или двум свободным образованным востребованным людям якорь - большой вопрос

но это еще и суть осознания собственной свободы и независимости, да и смелости  тоже

пока еще превалирует « надо, как у людей «

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...