Jump to content
Sign in to follow this  
Харыбин Александр

Сделай предпродажную подготовку, наведи красоту, прояви внимание к мелочам и сдашь квартиру дороже.

Recommended Posts

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Харыбин Александр
      На самом деле ошибок гораздо больше, но эти приходят в голову первыми:

1. Депозит - это последний месяц.

2. Сдам кому угодно, только дороже!

3. Постоянный допуск задержек в оплате.

4. Не стоит бегать и вкручивать лампочки, расходники оплачивает наниматель.

5. О многом не договариваетесь заранее, «на берегу», оставляете на потом. А потом возникают споры. 

Подробно - в видео.

С ув. Харыбин Александр! Удачи и успехов!

• By Харыбин Александр
      Если вы не можете сдать квартиру, то либо ваш агент работает плохо, либо цена завышена. Я не помню мертвого рынка в Москве за 13 лет работы, ни в 2008, ни в 2014-2018 годах.

Ваш агент должен честно сказать: «Я сделал плохую рекламу, фотографии и видео, не умею пользоваться правильно ЦИАНом, Авито, Яндексом и плохо знаю нашу целевую аудиторию, не понимаю кто снимет эту квартиру!» Либо: «Посмотрите, я все сделал правильно, но квартиру не хотят снимать потому что цена выше рыночной».
      Если он постоянно твердит что рынок плохой и ничего не объясняет - скорее всего он ничего не понимает... 
      Досмотрите мое видео до конца:

• By Харыбин Александр
      Собственнику на заметку. Будет полезно. Почему договор найма заключается на 11 месяцев? Не более года.
      А вы знали про статью 684 Гражданского кодекса РФ? Давайте просто расскажу о чём там речь идёт. Без нудятины. Называется она: «Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок». 
      Если вы не предупредили нанимателя за 3 месяца до окончания срока действия договора - вы должны именно ему предложить снимать квартиру в первую очередь! Иначе годик не сдавать. Это и есть преимущественное право найма...
      Круто? Согласен! Но но но
      Если договор заключён на срок до одного года - это правило не действует (если специально не прописывать в договоре его). Пам парам пам пам. Именно поэтому, а не чтобы: «Не платить налогов» мы и составляем договоры на срок менее года. Ещё для того, чтобы не регистрировать обременение на основании договора найма. Чтобы временных жильцов не вселяли - это длительный договор от года тоже позволяет на срок до полугода.. Вот так...
      PS Разъясните неграмотным агентам и их руководству, которые будут вас уверять что договор найма пишется на срок до года для: «Чтоб налоги не платить». Как меня уверял недавно опытный риэлтор. Правда где это написано показать отказался. Сказал что: «В законе написано».
      С ув. Харыбин Александр.