Перейти к содержанию

Квартиры с просторным холлом - в чем выгода и как обустроить?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

Потом, говорят, в Т-шке его убрали.

Ну вот у меня трешка П44, а однушка П44Т в которой убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, nik2 сказал:

Анна, ну порубите меня на пятачки

Ни за что:smile::3:

Я понимаю, по схеме сложно, тем более там метраж маленький. Да и тут надо или кучу вариантов вживую пересмотреть разных (как я последнее время:de4:), или как-то быть связанным с дизайном. Просто так, с ходу, сложно.

Я уже  с ходу могу примерно представить по планировке, что мне надо, а что нет. Ну и у меня визуальное восприятие в принципе.

Попробую что-то найти интересное, чтобы было наглядно. Потом выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2020 в 18:12, Виктория хх сказал:

журнальные столики,

На этот столик потом будет натыкаться, сбивая коленки, что ни день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клон556 сказал:

На этот столик потом будет натыкаться

Это зависит от метража. Если квартира небольшая. а народу много, натыкаться будете везде. В спальне 10 м, поставив двуспальную кровать и пару тумб, тоже будете натыкаться.

В небольшой гостиной, поставив посередине столик и кресла, тоже будете.

Есть простые формы расчета пространства.  И если на двоих, максимум троих человек приходится 80-100 м, учитывая холл 20, никто нигде натыкаться ни на что не будет.

На 60 м для четверых ни о каких "выставочных" или "библиотечных" пространствах говорить не приходится.

И квартиры захламлены и заставлены, потому что банально не хватает места.

Вот и вся разница.

Или вы смотрите квартиру, в которой надо разместить и семью и кучу вещей -и тогда каждый см дорог, или квартиру, где можете себе позволить разместить шкафы для коллекций, бильярд  и зону приема гостей.

Учитывая, что мы все-таки не привыкли к большим квартирам, то и понять для себя прелесть больших площадей сложно., пока не начнешь вживую смотреть.

Вот то, что место освободилось на кухне 9м, потому что короб убрали -это понятно, а холл с дверьми кажется бесполезным.

Ну, и у каждого свои задачи. Естественно, площадь под эти задачи будет использоваться по-разному.

Для каждой кастрюльки -своя крышечка.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею сегодня, выложу некоторые питерские планировки в СФ.

С длинным и очень узким коридором 20 м, например. Или с балконом в виде хвостика.

Вот где голову сломаешь, что с таким "богатством" делать.

Тут даже дизайнеры со своими расчетами не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема просторных холлом это освещение. Окон нет, а холл с окном это уже гостинная. В П44 эту проблему пытались решить остеклением одной из дверей. Не бог-весть как получается. Так что надо либо не закрывать выходящие в холл двери, либо жечь электричество.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nik2 сказал:

Так что надо либо не закрывать выходящие в холл двери, либо жечь электричество.

Витражные раздвижные двери, зеркала (иногда по откосам -не для того чтобы смотреться, а для игры света), и всякие разные бра, светильники и пр. Тут самое главное -не делать только одно потолочное.

Но вы правы абсолютно -только электричество.  Поэтому важна еще высота потолков.

У дизайнеров есть свои формулы расчета. Вплоть до см - и по свету и по размещению мебели. В таких холлах они считают по "путям хождения". Т.е. в зависимости от "тропок", по которым в квартире все будут ходить. Там у них свои нормы -сколько должно быть от стены, от двери, от кресла и т.п.  Тут голая математика и физика (свет), которые при грамотном использовании, как известно, не ошибаются.

Поэтому при таких вот нестандартных вопросах надо, конечно, к профи обращаться. Иногда ответы шокируют. Ну вот просто никогда не додумаешься. А, оказывается, все очень просто:smile:

Не реклама дизайнеров ни разу, нет.

Личный опыт "борьбы" с планировками старого Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nik2 сказал:

В П44 эту проблему пытались решить остеклением одной из дверей.

Играет, только если есть возможность делать одну дверь напротив другой. И то зеркала добавлять. Плюс свет, чтобы эти зеркала играли. Сделать трудно, но физик должен сразу понять как, да?

Как это правильно называется? Преломление или отражение?:smile: Не смейтесь, у меня с физикой совсем плохо, я писала28^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна2207 сказал:

Играет, только если есть возможность делать одну дверь напротив другой. И то зеркала добавлять.

Уже не актуально. Двери давно заменил на капитальные. Жгу электричество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2020 в 16:15, Анна2207 сказал:

Если не хватает мозгов и фантазии, это не значит, что нет вариантов.

То ли дело "зАла с тюлей" в лаунж-зоне, которой НА РАЙОНЕ малЫм и похвастаться можно.

Вот уж точна пословица про деревню, которую не вывести из девушки никогда..

Пожалуй, в ЧС в компанию к семпрешавке, самое оно... Базар отъехавшей продавщицы сельпо поднадоел.

 

В 26.12.2019 в 15:33, Анеля сказал:

везде такое.В малогабаритках может быть меньше, есть еще студии, как  у нас. там все в одной комнате-и кухня. и спальня, но их мало). У них два вида кухонь-одна кухня+комната(по типу наших залов-гостиных), но выход эту комнату с кухни обязательно или просто проход вместо двери, и кухня-студия. Второе чаще. И эта комната(она же зал. гостиная или черт его знает как еще назовите, комнатой не считается). То бишь, если квартира однокомнатная, то ,по факту, это наша двушка, так как там будет отдельная спальня. Если 2комнатная. то это наша трёшка.

 

В 15.01.2020 в 16:52, Анеля сказал:

Зала с тюлей-это из вашей жизни, наверно, как и раён) девушку можно вывезти из деревни, деревню из девушки-никогда. Говорят, чем человек больше человек бежит и открещивается от чего-то, тем больше он пытается убежать от себя. Это ваша история, раз вас это так раздражает.

1609844725133454007.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...