Перейти к содержанию

Квартиры с просторным холлом - в чем выгода и как обустроить?


Рекомендуемые сообщения

Давно озадачен планировкой, когда 3-комнатная квартира состоит из  2 спален и огромной входной комнаты перед которой нет даже коридора. Т.е. она не просто проходная, из нее идут двери в санитарные помещения, кухню и спальни, а вход в нее  идет сразу из подъезда. Что это за чудо 15-20 м, и как его можно обустроить, может быть, я просто не понимаю выгод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, клон556 сказал:

Что это за чудо 15-20 м, и как его можно обустроить, может быть, я просто не понимаю выгод?

Это такая попытка сымитировать западные планировки. Холл -гостиная, что-то типа этого. На самом деле очень неплохая вещь, позволяет интересно зонировать пространство. Если только во все остальные помещения закрытые двери, то почему бы и нет. Красиво, когда квадрат или с полукругом. Все зависит от того, сколько человек будет в квартире жить. Для семьи 4+ это неудобно. ИМХО.

Длинные узкие коридоры-прихожие -вот это неудобно.

Еще вопрос насчет гардеробной. Если две комнаты -это спальни или спальня+кабинет, то куда будете вещи девать? Обустроить гардеробную в холле иногда проблематично.

Вобщем, исходите из своих потребностей и количества человек. Ну и размер имеет значение. Вся квартира сколько м и сколько кухня?

Если  холл-гостиная объединена еще и с кухней или особо одаренные  делают кухню-остров с переносом мойки посередине зоны-кухни -на мой взгляд, это ужас.

Есть ли лоджия, какая и где.

Вам проще будет выложить здесь планировку для обсуждения.

Уверяю, вам накидают массу интересной информации для размышления:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

западные планировки-это немного другая функциональность., там так все обустроено, что есть где поставить и мебель, допустим шкаф, и уголок для гостей, всякие ниши и углы присуствуют, например, буквой Г или Т этот холл идет, а  не квадратом или прямоугольником. То,что предлагает отечественный производитель, абсолютно бесполезно. Везде двери(штук 5 минимум-кухня. спальня,кабинет, с-у, вход), куда там что поставишь? Посередине и прыгать через все это или натыкаться? Плохая  идея, сугубо ИМХО, видела такое у знакомых в  Олимпийском городке, метров 15 квадратных.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анна2207 сказал:

На самом деле очень неплохая вещь, позволяет интересно зонировать пространство.

Да как же его там зонируешь, когда одни двери. Закрыты-открыты, их все равно  нужно регулярно открывать.

Планировки нет, мне такое не нужно. Просто выбираем квартиру и много такого чуда попадается. Вот и задумался, может быть, я не вижу преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анеля сказал:

То,что предлагает отечественный производитель, абсолютно бесполезно. Везде двери(штук 5 минимум-кухня. спальня,кабинет, с-у, вход), куда там что поставишь? Посередине и прыгать через все это или натыкаться

Вот вот, не вижу я функциональности, но думаю, может быть, что-то упускаю, решил спросить у бывалых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, клон556 сказал:

Да как же его там зонируешь, когда одни двери.

КАК -я не могу вам сказать без хотя бы примерной планировки.  Повторюсь -какой формы холл, как расположены двери - это важно. Какой метраж. От 20 -уже можно обыграть очень красиво. Используются промежутки между дверьми -под разноуровневые стеллажи, витринные шкафы.  При низких потолках не играет от слова совсем, при высоких -получается здорово.

Любой мало-мальски приличный дизайнер приведет несколько примеров -не все подойдут, но составить мнение можно.

Еще раз повторю -это для семьи из 2-х человек.

Если вы привыкли к шаблонам, или ищите трешку для семьи с детьми, то этот вариант точно не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, DrWatson сказал:

Обычно в таких холлах малыши гоняют на великах, играют в футбол или в войнушку. Иного применения не наблюдал)

согласна. И окон там нет, из того,что предлагают, абсолютно бесполезная площадь. Это ни разу не большая гостиная, где можно устроить лаунж-зону и расставить стеллажи и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хватает мозгов и фантазии, это не значит, что нет вариантов.

То ли дело "зАла с тюлей" в лаунж-зоне, которой НА РАЙОНЕ малЫм и похвастаться можно.

Вот уж точна пословица про деревню, которую не вывести из девушки никогда..

Пожалуй, в ЧС в компанию к семпрешавке, самое оно... Базар отъехавшей продавщицы сельпо поднадоел.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна2207 сказал:

Если не хватает мозгов и фантазии, это не значит, что нет вариантов.

То ли дело "зАла с тюлей" в лаунж-зоне, которой НА РАЙОНЕ малЫм и похвастаться можно.

Вот уж точна пословица про деревню, которую не вывести из девушки никогда..

Пожалуй, в ЧС в компанию к семпрешавке, самое оно... Базар отъехавшей продавщицы сельпо поднадоел.

Зала с тюлей-это из вашей жизни, наверно, как и раён) девушку можно вывезти из деревни, деревню из девушки-никогда. Говорят, чем человек больше человек бежит и открещивается от чего-то, тем больше он пытается убежать от себя. Это ваша история, раз вас это так раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...