Перейти к содержанию

Квартиры с просторным холлом - в чем выгода и как обустроить?


Рекомендуемые сообщения

По всей видимости, вы не понимаете выгод такой планировки. Обычно, вблизи входных дверей располагается вешалка, большую часть комнаты занимает мягкая мебель, журнальные столики, кресла, возможно, музыкальный инструмент, комод и другая мебель. Еще хорошо, что эта комната не совмещена с кухней. Смысл современной планировки в том, чтобы с максимальной пользой использовать площадь квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, Виктория хх сказал:

По всей видимости, вы не понимаете выгод такой планировки.

По разному бывает. Скажем в трешках П44 хол не то, не се - и толкового ничего не поставишь и осаещение только электрическое. Когда квартира “от советской власти” - спасибо родные, да за что, а когда за свой счет - а оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nik2 сказал:

Скажем в трешках П44 хол не то, не се

Николай, речь идет о холлах 15-20 м.  И то 15 маловато, ИМХО для чего-то стОящего.  Хотя тоже от планировки зависит.

В П-44, если мне не изменяет память, коридорчик к кухне и санузлам в сторону  и сам холл метров 10 от силы. И то он прямоугольником. Поправьте, если не права.

В П-44Т тожк самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь идет о вот типа такой планировке

Варианты 15 и меньше метров, прямоугольные или с аппендиксом -тоже имеют право на хороший дизайн, но там все зависит от нюансов (встроенных шкафов, расположение дверей и пр.) Хороший квадрат или полукруг 20 м -отличный простор для идей дизайнера.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна2207 сказал:

Поправьте, если не права.

Правы.

43 минуты назад, Анна2207 сказал:

В П-44Т тожк самое?

Думаю да, там в планировке отличие, только по вентиляционному коробу.

23 минуты назад, Анна2207 сказал:

Я так понимаю, речь идет о вот типа такой планировке

Ну в таком варианте вообще ничего не поставишь - одни двери. В П44 можно хоть шкафчики не глубокие вдоль стенок разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, nik2 сказал:

Ну в таком варианте вообще ничего не поставишь - одни двери.

Николай, подумайте:smile:.  На картинке 15 м -это, маловато, конечно. 20 - уже можно думать. Практически трехзонное пространство.

Не концентрируйтесь на шкафах, столах и диванах по стенам, как все привыкли.

Но тут, конечно, желательно посмотреть что-то уже готовое дизайнерское, от профи. Шкафы -колонны, фальш-камины, кофейные столики, витрины, горки, аквариум, кресла - много вариантов, которые можно пробовать. Просто надо не бояться использовать центр комнаты.

Да и двери могут быть раздвижными. В варианте такого холла витражные раздвижные двери смотрятся потрясающе. Зеркалами можно играть с освещением. Да и само освещение (светильники по стенам и пр.) - очень интересные варианты могут быть.

ИМХО, как раз коридор, как в П-44 намного более не функционален. Впрочем, еще раз повторюсь - все зависит от желания жильцов и конкретного случая. В конце концов, дизайнеру тут в любом случае работы выше крыши и это достаточно тяжелый вариант. За просто так выкладывать никто не будет хорошие идеи.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, nik2 сказал:

Думаю да, там в планировке отличие, только по вентиляционному коробу.

А в трешке короб где? В коридоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

А в трешке короб где? В коридоре?

Ну, честно, трешку не видел. А в моей единичке убрали к коридор вместо секции стенного шкафа, и части антресоли. Расширив кухню. Думаю и в трешке то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nik2 сказал:

Ну, честно, трешку не видел. А в моей единичке убрали к коридор вместо секции стенного шкафа, и части антресоли. Расширив кухню. Думаю и в трешке то же самое.

В двушке-распашонке на кухне. Кстати, мне вообще не мешал, даже наоборот -уголок такой классный получился у мойки

Потом, говорят, в Т-шке его убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Варианты 15 и меньше метров, прямоугольные или с аппендиксом -тоже имеют право на хороший дизайн

Анна, ну порубите меня на пятачки, по вашей картинке не вижу, куда чего можно поставить. Одни двери и пространство для прохода между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...