Jump to content
каин

Отложенный спрос на квартиру: как не прогадать со сбережениями?

Recommended Posts

Я как и многие жду лучших времен. Покупать сейчас и за столько не хочу и не буду. Пока коплю. Но, если честно, сомнения гложут, но не по поводу покупать— не покупать, а по поводу в какой валюте где и как хранить. То что есть сейчас раскидал по нескольким банкам на всякий случай. А дальше придумать не могу. В рублях страшно, даже на депозитах, вдруг ограничения на "снять" введут или еще чего придумают в самый неподходящий момент. В у.е.? Так тоже никто не знает, что с курсом будет. У кого какие мысли на этот счет? Хотелось бы узнать мнение тех, кто к недвижимости поближе и больше в курсе.    

• Like 1

2 часа назад, каин сказал:

А дальше придумать не могу.

А дальше -это на сколько и с какого момента отсчет?

Если вы на депохит положили -это же на год, наверное, не меньше?

Если так, то что вы раньше времени так волнуетесь-то?

Нет такого интсрумента инвестирования, который застрахован от рмсков на 100%

Держите разные корзины -так делают профи. И это не только валюта или недвига -всего понемногу -рубли, доллары, золото, антик, монеты, фонда.

Или сидите в Сбере, если боитесь по корзинам...

• Like 1

В наших "банках" даже в валюте депо нельзя держать, их первых заморозят или установят фиксированный курс и насильно поменяют. Любо западный банк либо в "3х литровых банках в огороде", впрочем подойдет и банковская ячейка.

• Like 3

1 час назад, Артем Сухов сказал:

В наших "банках"

Это в НАШИХ банках, а не в ваших.

Не надо напраслины.

Еще один всепропальщик, вещающий издалека...

Всем банкам ...банка!!!!:26:

scale_1200

• Like 1

Нет, ну все-таки рубль с твердыми валютами с устойчивым курксом сравнивать нельзя. Поэтому таки да, в наших банках риски повышенные.

Какое мудрое умозаключение)))) и вроде нормально, да??? Рубль, курс, твердые или мягкие валюты))))

В 1933 г. президент США Ф.Д.Рузвельт провёл конфискацию у населения и организаций золота в слитках и монетах.

2 часа назад, DrWatson сказал:

В 1933 г. президент США Ф.Д.Рузвельт провёл конфискацию у населения и организаций золота в слитках и монетах.

Нееее... не конфисковал. Конфискация, это безвозмездное изъятие, а Рузвельт по 20 с небольшим баксов плати за сданнуую тройскую унцию. То бишь. это был довольно-принудительный выкуп.

Edited by fatalist

В 17.12.2019 в 16:42, fatalist сказал:

То бишь. это был добровольно-принудительный выкуп.

Вот же. Не хотелось бы попасть под какой-нибудь выкуп. Не под добровольный, не под принудительный.

Сделал вывод, хотя скорее лишний раз убедился просто, что идеального рецепта не существует в принципе. Разве что банка)))

• Like 1