Перейти к содержанию

Как проверить факт уплаты налога на недвижимость?


alkor

Рекомендуемые сообщения

В 02.12.2019 в 14:52, Владимир Попов сказал:

:smile: светиться не хотите?)))))

Почему светиться не хочу. Просто как я понял требуется личное посещение налоговой для идентификации. Для этого еще нужно время найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 15:35, alkor сказал:

...не помню, оплатил я налог на недвижимость или нет. Подскажите, как и где по-быстрому проверить факт оплаты налога на квартиру?..

У меня тоже так было... Озаботившись, я нашла на Госуслугах свой долг и оплатила его через банкомат Сбербанка. Но через несколько дней получила на электронную почту "напоминалку" о том, что не оплатила.  Несколько дней я соображала, как это может быть, но когда снова полезла а Госуслуги,  долга уже не нашла. Видимо, инф-я от Сбербанка дошла, наконец, до Налоговой.

В 02.12.2019 в 04:45, alkor сказал:

...система мне выдала, что данный налог по ее сведениям был уплачен...

Так бывает, когда Вы оплатили квитанцию, сведения об этом появились на Госуслугах, но ещё не поступили в Налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 04:45, alkor сказал:

 нужно пройти идентификацию личности. Но все же проверил квитанцию на госуслугах.

В 02.12.2019 в 17:12, nik2 сказал:

Регистрация личного кабинета в Налоговой ..

 

А разве подтверждение личности на Госуслугах  не является идентификацией налогоплательщика?

Зачем отдельно регистрироваться в Налоговой, если есть возможность всё узнать и оплатить на Госуслугах?

 

Screenshot_4.png.93aef0f2b293c43ef85b852e7eca1659.png

Screenshot_3.png.511e4451dc53bcbf8e0fc0e5c26ee5d6.png

Screenshot_11.png

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинет налоговой автономен, но в него есть вход через кабинет госуслуг. Можно зарегистрироваться в налоговой и ходить туда без открытия кабинета госуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nik2 сказал:

..Можно зарегистрироваться в налоговой и ходить туда без открытия кабинета госуслуг.

Видимо, как и наоборот?&t

Несколько неприятная новость: 

С  2020 г. сумма, указанная в налоговом уведомлении, будет намного больше для большого количества владельцев жилой недвижимости.

Это связано с тем, что оканчивается переходный период, который имеет место в Налоговом кодексе при вводе нового порядка налогообложения объектов недвижимости, а именно по кадастровой стоимости.

Уже не будет проводиться расчет по инвентаризационной стоимости, как это делалось раньше. Теперь налог будут рассчитывать лишь по кадастровой стоимости. При этом в регионе при переходе на расчет по кадастровой стоимости в первые 3 года начисление налога будет проводиться с учетом понижающего коэффициента (0,2 — 0,4 — 0,6). Однако после окончания 3-летнего срока начисление налога будет делать уже по полной кадастровой стоимости.

По этой причине желательно узнать, во сколько будет оцениваться экспертами объект недвижимости, а также не имеются ли основания для того, чтобы пересмотреть стоимость. Поскольку от этого будут находиться в зависимости расходы владельца жилья. :(

 

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

Видимо, как и наоборот?&t

Наоборот нет. Без визита в специальный офис (у меня они засели в пенсионном фонде) и подписания пачки соглашений, прихода при них смс на телефон, в Госуслугах не авторизуют. В налоговой тоже надо самому прейти, но там по предявлении паспорта выдают бумажку с паролем.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

С  2020 г. сумма, указанная в налоговом уведомлении, будет намного больше для большого количества владельцев жилой недвижимости...

Так давно об'явили, года три назад. И сказали как поднимут - в пять раз. И уже дважды поднимали. Вот только скромно умолчали, кто кадастровую стоимость могут поднять когда угодно и как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...