Перейти к содержанию

Варианты дизайна квартир с очень высокими потолками


Рекомендуемые сообщения

Очень интересны идеи, как использовать пространство в квартирах с потолками 3,80- 4-4,20 м.

Ощущения в таких квартирах, конечно, потрясающие, но вот встает вопрос - а что с этой красотой делать.

Именно квартиры, 70-80 кв. м.  В домах понятно, а вот в квартирах таких я никогда не жила и, честно, потолки 4 м вообще первый раз увидела.

Антресоль длиной 3-4 м меня вообще повергла в шок. Т.е. мало, что до нее нужна стремянка, так еще и туда ползком надо пролезать&r

Если у кого-то есть есть опыт проживания в таких "потолках" или знает, как их использовать функционально, оригинально, красиво - поделитесь, плииз.

Да, создание второго уровня для спальных мест не предлагать. Слишком банально и не айс как-то.

Вот сейчас еще подумала - это сколько штор-то надо?&w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это все -вторые уровни под спальные места.

Четвертая фотка понравилась - но, похоже, это дом, не квартира, там места много очень. Что хорошо, безусловно, но не мой конкретный случай.

Продаются, конечно, аэродромы по 150 м (и, кстати, не сильно дороже), но это перебор для нас.

Вот и проблема - на 70 м как использовать такое бохатство, как потолки 4 м.

Кстати, зрительно они очень сужают пространство.

В инете пока ну ничего нет интересного, одни банальности.

Может, шкафы сверху сделать? К потолку прикрепить&r А если свалятся?

Представляете - шкаф, а к нему лестница? Каждый день туда  - вверх-вниз...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из знакомых жил в старой коммуналке созданной во времяна уплотнения. Потолки были 5 метро. Сменить лампочку было большой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Кто-то из знакомых жил в старой коммуналке созданной во времяна уплотнения. Потолки были 5 метро. Сменить лампочку было большой проблемой.

Дык вот ап чем и речь-то...

Охи-ахи и ощущение полета - это здорово до той поры, пока на антресоли что-то не понадобится, шторы постирать (снять-повесить) или лампочку вкрутить... Я на стремянку выше третьей ступеньки боюсь залезать, а тут такое&r

Да и получается, что функционально никак не использовать (только второй уровень):f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Да и получается, что функционально никак не использовать (только второй уровень):f:

Объем воздуха больше. Но мух и комаров ловить сложно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nik2 сказал:

Но мух и комаров ловить сложно. :smile:

Фумитокс наше все. От мух - ленточки (если мухи долетят до потолка):smile:

16 минут назад, nik2 сказал:

Объем воздуха больше.

А смысл? Если окна в огромный зеленый двор -практически парк? В хорошую погоду открыты.

А если отопление работает ( а там, в сталинках -жара зимой), то больше пересушенного воздуха.

Нет, я - только за. Мне очень нравится. Я как увидела 4 метровые, аж задохнулась &r

Выбрала пока для себя два варианта - один 3, 40, второй, 3,80... Это предварительно.

Вот теперь сижу и думаю - а что с ними делать-то?

Просто любоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы высокие потолки! Я бы такую библиотеку забабахал. По случаю ремонта и покупки новой мебели пришлось избавиться от нескольких тысяч томов. Дача забита насмерть. Во всех трёх комнатах одна стена вся в книжных шкафах, а неоприходованных книг осталось ещё столько же. Под столом и на столе, подоконниках, в квартирах под найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DrWatson сказал:

По случаю ремонта и покупки новой мебели пришлось избавиться от нескольких тысяч томов. Дача забита насмерть.

То же самое. Не могу книги выбросить, рука не поднимается. Даже ПС Ленина&r Дачу уже тоже забили по самое не могу...

При переездах книги - это ужас какой-то, пожалуй, самое неудобное. У родителей одна комната полностью в книжных шкафах.

 

А за умную мысль спасибо. Правда, с трудом представляю это "путешествие из Москвы в Петербург" личной библиотеки.  Но можно проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон, вы - змей-искуситель&w Я так разорюсь:de4:

Теперь уже смотрю четырехкомнатные под 100м. Библиотека же!!!!!:26:

:5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...