Jump to content
Боб

Квартира с хозблоком на вторичном рынке

Recommended Posts

Друг был на просмотре в новостройке, обратил внимание на такую фишку. Жильцам предлагают отдельную нишу  под ключ на этаже. Туда можно пристроить велосипед, коляску и даже консервацию или хозинвентарь при желании. Подскажите, на вторичном рынке можно найти такие предложения? Или такие ниши раздают по принципу: кто не успел, тот опоздал. 

57 минут назад, Боб сказал:

Друг был на просмотре в новостройке, обратил внимание на такую фишку. Жильцам предлагают отдельную нишу  под ключ на этаже. Туда можно пристроить велосипед, коляску и даже консервацию или хозинвентарь при желании. Подскажите, на вторичном рынке можно найти такие предложения? Или такие ниши раздают по принципу: кто не успел, тот опоздал. 

Скорее всего,  то общедомовое имущество, и на него имеют права все жильцы. То что кто-то повесит замок, ничего не значит. Пошлют лесом и все дела, да ещё и двери и замки, заставят за свой счет демонтировать. Это я про жилые помещения.

А вот в домах с апартаментами, метры в углу могут быть и в собственности был такой опыт), отдельно от апартаментов. было оформлено свид. о собственности на кладовку в 10 метрах ( в конце коридора) от купленных апартаментов.. 

В 11.08.2019 в 21:50, fatalist сказал:

А вот в домах с апартаментами, метры в углу могут быть и в собственности был такой опыт), отдельно от апартаментов. было оформлено свид. о собственности на кладовку в 10 метрах ( в конце коридора) от купленных апартаментов.. 

С апартаментами связываться как-то не хочется. Это же всю жизнь потом за кладовку переплачивать.

Многие имеют большую лестничную клетку и ставят вторую дверь на несколько квартир. Вряд ли соседи коляску украдут.

• Like 1

В Sun Aug 11 2019 в 21:50, fatalist сказал:

Скорее всего,  то общедомовое имущество, и на него имеют права все жильцы. То что кто-то повесит замок, ничего не значит. Пошлют лесом и все дела, да ещё и двери и замки, заставят за свой счет демонтировать.

Это как в проекте прописали. А то могут и продавать, также как машиноместа.

Edited by nik2

Наврятли вам это надо, да и другим. Если конечно у вас нет велосипеда или на подобие чего-то. Хотя тот же велик, скейт, коляску и тд можно хранить в самой квартире. Просто переплата денег

В домах серии П44, П44Т в угловых под'ездах громадный межквартирный холл сложной конфигурации. Так вот жильцы набивают в этот холл неймоверную кучу барахла.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Хронос
      Погорячился в марте - купил квартиру.
      Еще не совсем купил. Деньги покупатель не получил, потому что документы никто из нас еще не получил, так что аккредитив все еще висит в Фора-банке до конца апреля.
      Я знаю, что стал собственником, но купил зря.
      Суета и новости уже не те, что ожидал. В марте говорили, что дом чуть ли не завтра под снос, а в апреле - снос неизвестно когда.
      "Неизвестно когда" меня не устраивает.
      Сейчас продавец и его помощник склоняют пойти и под выписку аккредитив раскрыть, а я уже не хочу.
      Как откатить все обратно и не дать раскрыть аккредитив, если документы вдруг получит продавец до конца апреля?  Самоизоляция, COVID-19, "неизвестно когда" можно как-нибудь использовать?
      Что посоветуете?
    • By Сорокина
      Здравствуйте!
      Я еще немного подкопила, но все равно на квартиру в Москве не хватает.
      Слышала, что алкоголики и наркоманы продают очень дешево квартиры и даже рядом с метро!
      Где и как их искать, чтобы дешево квартиру купить? Говорят, что риелторы их умеют искать.
      Сколько стоит у вас найти такого алкоголика или наркомана, который продаст квартиру за 3,5 миллиона?
      Мне только найти. Договор мне сделают.
    • By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By TRY
      Здравствуйте.
      Работаю в 5 минутах ходьбы от метро Спортивная. Жилье в центре не потяну. Максимум, что готов платить, 30 тыс/мес. Даже в метро пока путаюсь. А с учетом времени на пересадки тем более. Направьте на путь истинный. В каких районах  квартиру искать, чтобы на дорогу как можно меньше времени уходило? 
    • By Виктория хх
      Хотелось бы услышать мнение форумчан, как следует поступить по справедливости, при определении доли каждого из владельцев комнат в коммуналке. Суть дела в том, что моему клиенту-покупателю подошла по всем параметрам 6-ти комнатная квартира в доме, постройки начала прошлого века, несмотря на то, что в одной комнате на внешней стене появилась плесень. Покупатель считает, что он справится с этой бедой, правильно установив на фасаде новую трубу для стока воды с крыши. В квартире проживает четыре семьи. Общая стоимость квартиры моего клиента устраивает. С этой суммой согласны и жильцы, понимая, что это красная цена их запущенной, фактически угробленной, квартиры. Однако, три собственника пяти комнат не согласны с тем, что оплата должна быть распределена по количеству квадратных метров, которыми владеет каждый из 4-х собственников. Они считают, что 1 кв.м в комнате с плесенью и маленьким окошком с видом на внутренний двор, должен стоить меньше, чем 1 кв.м в комнатах, окна которых выходят на улицу. А как считаете вы?