Перейти к содержанию

Попытка мошенничества? Продавец за границей, требует положить часть денег на депозит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .насчет ипотеки,это хорошо что она у вас готова,просто дело в том ,что я живу за границей,продаю сам без риэлторов и всяких помощников,все документы готовы и к продаже и к ипотеке ,лежат в кв,чтобы мне вылитеть к вам на сделку ,вам нужно сделать депозит в размере 8-10 тыс долоров.поскольку в россии это не развита и нет контор гарантов(ну к примеру в европе и америке при покупке недвижки покупатель вносит полную стоимость кв на счет гаранта,а после переоформления гарант еще забирает 10%)но поскольку кв в россии ,то в нашем случаи это будет сбербанк:вы просто делаите денежный перевод внутри рф на свое же имя или любого родственика,присылаите мне фото квитанции перевода,я в течении 3-5 дней прилетаю вы смотрите квартиру если все нравиться подоем документы,вы меняите имя получателя на мое (мы в ипотечном договоре все отметим,как сумму первоначального взноса),а остольное после завершения всех юридических формальностей. прилечу лишь на таких условиях,этот депозит для вас будет как гарант сохранности ваших денег так как перевод же на ваше же имя и вист на балансе банка до 90 дней ,вы в любой момент можете его снять.для меня же показатель серьезности ваших намерений.спасибо

02:51

 

смешно да? а ведь кто- то поведется скорее всего.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

https://balashikha.cian.ru/sale/flat/212393717/

вот он . сам лично собственник в циане. самой безопасной базе, по заявлению самого циана.

квартира подозрительно с хорошим ремонтом на фото и ниже рыночной цены процентов на 20-30 

 я в этом районе ищу квартиру на покупку. и попалось это чудо на глаза. в премиуме кстати и еще ставку 5 рублей сделал что бы быть выше .

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно смешно. Зачем устраивать эту суету с депозитом, ведь вы к нему не будете иметь отношения. Да, серьезному покупателю действительно может быть достаточно посмотреть поэтажный план квартиры, фото, описание, чтобы решить подходит/не подходит. Однако, без того, чтобы посмотреть квартиру "живьем", ее никто не купит. В вашем случае, желание обойтись без риэлтера, создает вам и покупателю только проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктория хх сказал:

Действительно смешно. Зачем устраивать эту суету с депозитом, ведь вы к нему не будете иметь отношения. Да, серьезному покупателю действительно может быть достаточно посмотреть поэтажный план квартиры, фото, описание, чтобы решить подходит/не подходит. Однако, без того, чтобы посмотреть квартиру "живьем", ее никто не купит. В вашем случае, желание обойтись без риэлтера, создает вам и покупателю только проблемы. 

вы о чем? я сам риэлтор.

 это чудо продавец без риэлтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MaklerMsk сказал:

может и не мошенничество. но схема мутная.

оно 100%

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaklerMsk сказал:

https://balashikha.cian.ru/sale/flat/212393717/

вот он . сам лично собственник в циане. самой безопасной базе, по заявлению самого циана.

квартира подозрительно с хорошим ремонтом на фото и ниже рыночной цены процентов на 20-30 

 

уже и ссылка пропала... :1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут один товарищ на циане продает сразу 2 квартиры в домах недалеко друг от друга в одном и том же районе с евроремонтом и с мебелью по генеральной доверенности, собственник якобы за границей и еще и условие - без указания полной стоимости в договоре (70%) и без ипотеки - только за нал. Похоже ищет лохов? 

Изменено пользователем nord797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nord797 сказал:

тут один товарищ на циане продает сразу 2 квартиры с евроремонтом и с мебелью  в одном и том же районе по генеральной доверенности, собственник якобы за границей и еще и условие - без указания полной стоимости в договоре и только за нал. Похоже ищет лохов?

Жаловаться на них надо....:41:

Циан сейчас быстро реагирует и убирает фулюганов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна2207 сказал:

Жаловаться на них надо....:41:

Циан сейчас быстро реагирует и убирает фулюганов...

может и квартир в реальности нет. Дело в том, что в одном из этих домов такая же квартира только с другими фото была выставлена 3 месяца назад и тоже с евроремонтом и с мебелью и также по генеральной за нал, и собственник якобы за границей, потом объявление пропало. А теперь другие фотки и опять та же песня и именно в этом доме. Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...