Перейти к содержанию

Арендатор-иностранец


beluy

Рекомендуемые сообщения

В качестве потенциальных арендаторов несколько раз попадались иностранцы, таджики, узбеки. Знакомый релтор тогда сказал ни в коем случае, если что, концов не найдешь. Уедут, оставят квартиру голой и ничего не взыщешь. а я вот думаю, но большинство же людей, снимающих квартиры, иногородние, ну и какая разница, в Воронеж он уедет, если прописан в Тюмени, или в Ташкент. Все равно же не найдешь. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DrWatson сказал:

Скорее всего гастарбайтер снимет квартиру эконом-класса..

А жить будут , человек 10-15, может даже по очереди...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

А жить будут , человек 10-15, может даже по очереди...

у меня соседи через стенку вьетнамцы, много, все тихо, спокойно, живут давно 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, beluy сказал:

таджики, узбеки.

Среди них тоже есть порядочные хорошие семьи. Что за бред - всех под одну гребенку?

Шалава славянской внешности или мелкий "бизнесмен" - алкаш лучше?

13 часов назад, beluy сказал:

а я вот думаю, но большинство же людей, снимающих квартиры, иногородние, ну и какая разница, в Воронеж он уедет, если прописан в Тюмени, или в Ташкент. Все равно же не найдешь. Или я чего-то не понимаю?

Все вы правильно понимаете. И в Москве не найдете тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DrWatson сказал:

Интересно, есть в этом аспекте разница между иноземцами по происхождению с "родным" паспортом и с российским?

С родными паспортами не хотят договор заключать. Нюансы юристы лучше расскажут.

С российскими проблем гораааздо меньше. Точнее, с российскими - только если национальность не устраивает - а так -все одинаковы. В принципе - кто-то, может, не хочет татарам или хохлам сдавать, или евреям, или геям - у кого какие прибабахи.

У меня была соседка - сама русская, из-под Рязани, ничего против не имела кошек и собак, но категорична была против евреев и татар. Вот нет и все - причем по фамилиям определяла38^ по каким-то своим признакам.

Нашествия азиатов тогда не было, к чеченцам и грузинам нормально относились - ссср был еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2019 в 20:38, fatalist сказал:

А жить будут , человек 10-15, может даже по очереди...

В договоре аренды чктуо пропишите сколько человек может жить и штраф за нарушение пунктов договора. Например, не возврат залога и выселение в течение 3-х дней за нарушение договора. Договор заверьте ц нотариуса, имейте копии паспортов квартирантов, также заверенные у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виктория хх сказал:

В договоре аренды чктуо пропишите сколько человек может жить и штраф за нарушение пунктов договора. Например, не возврат залога и выселение в течение 3-х дней за нарушение договора. Договор заверьте ц нотариуса, имейте копии паспортов квартирантов, также заверенные у нотариуса.

Зачем платить лишние деньги нотариусу, когда документы и так будут иметь юридическую силу.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...