Перейти к содержанию

Проверки дома на неблагополучных. При покупке квартиры в нём.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, nik2 сказал:

Ну виноват. Есть у Вас привычка порвать свое сообщение на “1000 маленьких медвежат”. А у меня не всегда есть желание эти “пазлы” складывать. Да и не указали Вы что внесение в реестр 2000 стоит. Какая ни какая, а причина.

а вот что еще люди пишут в сети. нет регистрации в росреестре= нет налога. мудро. 

Цитата

В этом году не прислали налог на квартиру. Я пошел в налоговую инспекцию разобраться. В налоговой мне сказали, забудь о налоге, и объяснили, что нужно зарегистрировать квартиру в росреестре, так как ваша квартира приватизирована в 1993 году. Так же сказали, что мы вас не заставляем этого делать, а только рекомендуем. На мой вопрос, что будет, если я не буду регистрировать, мне ответили: Если зарегистрируешь - будешь платить налог, если не зарегистрируешь, то не будешь.
Сегодня я решил сходить в М Ф Ц, что бы узнать, как зарегистрировать квартиру. Женщина в окошке спросила у меня, почему вы так стремитесь это сделать, у вас, что деньги лишние? Если не зарегистрируете квартиру, вам за это ничего не будет, и налога не будет. Регистрировать придется, если только надумаете продать квартиру. Я хотел бы узнать так ли это?

есть мнение что в случае продажи, налоги неуплаченные могут за все года придти.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MaklerMsk сказал:

а вот что еще люди пишут в сети. нет регистрации в росреестре= нет налога. мудро. 

Добавлю, что об отсутствии в реестре не информируют, а вот налог берут. Сам узнал случайно, что квартира не в реестре, когда попросил сделать запрет на сделки без личного присутствия.

А повестки на налог не присылают, если подданный завел в интернете личный кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fatalist сказал:

Ооооо... у дома ещё круче соседи могут иметься. Не даром же в народе говорят : "Покупаешь дом, покупаешь соседей..."

Ну, не круче чем в многоквартирнике. По крайней мере не будут пьяные гульки устраивать до рассвета, а если еще и  пару бобиков держать во дворе, то и провокаций скорее всего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Артем Сухов сказал:

Ну, не круче чем в многоквартирнике. По крайней мере не будут пьяные гульки устраивать до рассвета, а если еще и  пару бобиков держать во дворе, то и провокаций скорее всего не будет...

Пьяные гульки, это цветочки... В коттеджных поселках, новорусское быдло повсеместно присутствует. И пострелять могут невзначай...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MaklerMsk сказал:

Нет логического объяснения если сейчас квартиру люди не приватизируют.

 у кого это возможно, адекватные  все это сделали. 99 процентов не приватизированного это сложности в семье, бухарики или  и в банке должны.

Не приватизировавших не малое количество, далеко не все бухарики. Да и сложности в семье разные бывают, не все с маргинальным оттенком. Несколько примеров: 

1. Мой не ближний родственник не рвался приватизировать квартиру, потому, что у его старенького отчима было по молодости несколько браков и детей в этих браках. На старости лет эти дети стали активно интересоваться здоровьем папы. Получить толпу наследников на долю отчима в квартире он не рвался.

2. У Мавроди отобрали все, кроме муниципальной квартиры. Да просто у человека рискованный бизнес и квартирой он не хочет рисковать.

3. Распространенная ситуация: бывший муж не живет, но прописан. Наделять его долей в квартире желания нет.

4. Семья стоит в очереди на квартиру, ждут реновации...

5. Люди тупо считают, что дешевле не приватизировать, не собирать средства на ремонт крыши, не менять счетчики... А продавать квартиру в обозримом будущем не собираются.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nik2 сказал:

Не приватизировавших не малое количество, далеко не все .....

...

Кроме того, растет количество исков по расприватизации. Пипл потихоньку начинает понимать, что собственность, не всегда благо...Да и содержать накладно, с каждым годом...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Пипл потихоньку начинает понимать, что собственность, не всегда благо...Да и содержать накладно, с каждым годом...

Ну здесь все карты на руках у власти. Надо прижать приватизированных - поднимут налог, нахлобучат ремонты. Захотят придавить не приватизированных - вставят в платежки арендную плату, в соотношении примерно как рыночная и кадастровая стоимость. А захотят так сожрут всех.46^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nik2 сказал:

Ну здесь все карты на руках у власти. Надо прижать приватизированных - поднимут налог, нахлобучат ремонты. Захотят придавить не приватизированных - вставят в платежки арендную плату, в соотношении примерно как рыночная и кадастровая стоимость. А захотят так сожрут всех.46^

Нууу.... у кое-кого, уже кое-что, жим-жим..:r

Цитата

ТАСС, 17 июня.

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин обеспокоен падением уровня жизни в РФ и не исключает "социального взрыва", если уровень бедности продолжит расти. ...

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fatalist сказал:

Нууу.... у кое-кого, уже кое-что, жим-жим..:r

Ну какой ни будь жим-жим у нас вечно. Но вот жилье... это было как последняя пайка, которую “западло” отнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...