Jump to content
Екатерина Никитина

Интересный кейс № 1

Recommended Posts

19 часов назад, fatalist сказал:

Ну таки все равно жеж, застройщик квартиру не продаст, пока не будет денег. А деньги будут, после продажи своей вторички. Что нового-то???

Так и задача АН в том, чтобы уложиться в срок с продажей квартиры и клиент получает квартиру в нловстройке по фиксированной цене, и застройщик получает продажи

• Like 1

9 часов назад, Анна2207 сказал:

Ок, тогда конкретно какой профит у клиента? Ведь он все равно платит комиссионные - скрытые или явные.

Только не пишите, пожалуйста, что продали квартиру дороже, чем..... кто-то там...

это очень условно

Во первых комиссию платит клиент за одну сделку- только за продажу.

во вторых цена на новостройку фиксируется чаще всего по трейд ин и при продаже своей в течение 2 месяцев квартиры клиент уже получает профит (так как у застройщика минимум 1-2 подорожание в месяц)

ну и в третьих -скрытых комиссий здесь нет- вся схема сделки прозрачна- так как это не одна сделка для АН- а постоянная работа с застройщиками и вылететь с проекта из-за скрытых комиссий не интересно) 

стараюсь быть максимально откровенна)

дальше планирую рассматривать отдельно условия по трейд ин по каждому застройщику Москвы

• Like 1

по этой сделке ещё были сложности, покупатель (как выяснилось уже после аванса при отправке документов в банк) одобрялся в газпромбанке в отделении новый уренгой. Как они так умудрились не знаю. У новоуренгойского ипотечного менеджера свои представления о том, как должны выглядеть документы БТИ. Он запросил письменное разъяснение из бти почему поэтажка так выглядит. 

А это 30 дней. А у нас бронь на 2 месяца. Платная. 

Наши московские менеджеры помочь не смогли, т к работают в другой программе и эту заявку не видят 

Пришлось искать нового Покупателя. Нашли. Тоже не простого)) то деньги на счёте, то ещё нет, завтра, в день сделки «мы приедем в 14 вместо 10 утра», в итоге «аккредитив не хотим дайте ячейку» и много-много других проблем. Сложная капец была сделка. А потом застройщик ещё поддал, в посте выше 

в общем, самое сложное, забронировав квартиру, уложиться в сроки, и по сделке - просчитать момент получения денег и по освобождению (переезд все дела) 

• Like 1

9 часов назад, Анна2207 сказал:

Ок, тогда конкретно какой профит у клиента? Ведь он все равно платит комиссионные - скрытые или явные.

у Кати выгоднее (чем у меня, например), я беру и за продажу и за покупку новостройки. Катя только за продажу, т к работает с застройщиками по этой программе. У меня такого нет, но к этому стремлюсь :)

В 07.06.2019 в 18:52, мусик сказал:

а зачем здесь употребляется такие слова как: кейс, трейд? Не пойму своим колхозным умишком. Одну квартиру купили, другую продали. 24^

кейс - случай, сейчас так модно говорить)

трейд ин - так застройщики называют процесс альтернативы, типа зачёт, только по факту никакого зачета нет (и не было никогда). Застройщик привлекает агентства недвижимости и отдаёт им заявки, которые приходят к нему на продажу. С этими агентствами работает слаженно, на потоке, а с другими, откровенно плохо 

Говнострой сейчас покупать категорически нельзя

Вся дискуссия меня в этом еще раз убедила

Сделала для себя 2 вывода:

на этом можно неплохо заработать агентам

"качество "покупателей говностроя говорит само себя - если позволяют так с собой обращаться в офисах застроя - нучтожжжж

смысла в этих метаниях вообще никакого не вижу, но я давний противник всяких  альтернатив в нынешнем понимании

но для риэлторов - да, хороший лишний повод для работы с теми, кому очень хочется в эту хрень ввязаться

7 минут назад, Анна2207 сказал:

на этом можно неплохо заработать агентам

на продажах новостроек от застройщика особо не заработать, у меня пока не получается) 

9 минут назад, Анна2207 сказал:

качество "покупателей говностроя говорит само себя - если позволяют так с собой обращаться в офисах застроя - нучтожжжж

разные покупатели, как и бюджеты, просто не все менеджеры могут в принципе нормально общаться (как и не все агенты, но у агента ЗП от результата, а менеджер и за процесс получит..

10 минут назад, Анна2207 сказал:

смысла в этих метаниях вообще никакого не вижу, но я давний противник всяких  альтернатив в нынешнем понимании

процентов 70 сделок - альтернативы, как есть 

• Like 1

психологоия наверное.

покупатели привыкличто с них пылинки сдувают при просмотре ими вторички.

а тут при показах новостроя показунЫ от застроя мордукирпичем.  "что бы это значило? наверное надо брать , хорошие сапоги, если такие невежливые продаваны."

• Like 1