Jump to content

Какие варианты существуют для решения проблемы дома для инвалида?


Guest острый

Recommended Posts

4 часа назад, Анна2207 сказал:

И что будет делать колясочник за городом? Чистить снег как? 

Ага, уголек для обогрева привезут, высыпят из кузова перед домом - Забирай хозяин.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest острый
4 часа назад, Виктория хх сказал:

В новых многоэтажных домах предусмотрены пандусы. Также,  имеются просторные грузовые лифты. На мой взгляд, самый приемлемый вариант - это покупка такой просторной квартиры.

А ведь вы правы. С поиском такого жилья и риэлтор справится. 

Link to comment
Share on other sites

Guest острый
В 01.06.2019 в 04:15, мусик сказал:

вообще не вижу препятствий купить небольшой дом по средствам и вырубить в нем дверные проемы. Это дешевле, чем начинать новое строить.

Пытаться дверные проемы изменять в кем-то когда-то построенном доме - дело неблагодарное. 

Link to comment
Share on other sites

Guest острый
3 часа назад, Виктория хх сказал:

В частном загородеом доме  человеку с особыми потребноситями придется выживать, а не жить и наслаждаться жизнью. К тому же, как к врачу добраться? Проблематично все это.

Ну почему же выживать? Там есть такие же социальные службы. За городом это ведь не в чистом поле.  Хотя действительно весьма сомнительно, чтобы кто-то снег за так пришел чистить.  Наверное 1й этаж на окраине все таки более реально.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, острый сказал:

Там есть такие же социальные службы

Напрасно вы так думаете. Далеко не везде есть вообще какие-то службы - ни полиции, ни фельдшера. И это МО.

Социальное такси не поедет к Бабаю на воротничок или в сугробы. Врача можете ждать долго-долго.

Современные коттеджные поселки ни разу не ждут людей с ограниченными способностями.

Так что на какие-либо услуги (как в Москве) в деревне, закрытом поселке или тем более СТ даже не рассчитывайте.

Edited by Анна2207
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, острый сказал:

С поиском такого жилья и риэлтор справится. 

С поиском такого жилья вы и сами справитесь, если это новострой.

Если будете искать вторичку, тогда - да, нужен специалист.

Только ищите все-таки не по пандусам, а по ближайшей инфре и доступности к медобслуживанию. А потом уже дом.

Кстати, на многих широких лестницах в новых домах можно установить пандус самим по согласованию с ТСЖ.

Только в малоэтажных малоквартирных, а не в муравейниках. Спкциально акцентирую на этом.

Многоэтажный новострой - не ваш вариант.

Link to comment
Share on other sites

Перед поиском жилья для инвалида нужно оценить его возраст, а также возможности самостояиельно себя обслуживать. Наличие пандусов и просторных лифтов - сегодня не редкость. Однако, в любом случае советую подбирать квартиру на первом этаже или бельэтаже. Ведь, в случае пожара лифтом не воспользуешься. Уверена, что без труда можно подыскать подходящий вариант в новостройках. Однако, наличие поблизости поликлиники и супермаркета должно быть приоритетным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...