Перейти к содержанию

Налог с продажи - покупки ??


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У меня такой вопрос: хочу продать квартиру в собственности менее трех лет и купить другую, отсюда три варианта:

1. стоимость покупки будет больше чем стоимость продажи - нужно ли будет платить налог ? какая налогооблагаемая база и и какие документы нужны для вычета ?

2. стоимость покупки будет равна стоимости продажи - нужно ли будет платить налог ? какая налогооблагаемая база и и какие документы нужны для вычета ?

3. стоимость покупки будет меньше чем стоимость продажи - нужно ли будет платить налог ? какая налогооблагаемая база и и какие документы нужны для вычета ?

Спасибо Всем отклинувшимся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2012 в 14:51, Ulyotov сказал:

Иван,

Вы так задаете вопрос, словно уже знаете ответ.

Вот тут вот найдете всю инфу. Что непонятно, спрашивайте.

удалено

Я просто привык грамотно задавать вопросы )

Цитата
Как получили продаваемую? Приватизация или купили?

Налогооблагаемая база при продаже - всё, что выше миллиона

Вычет при продаже миллион, при покупке два

Договор купли-продажи

Я перефразирую свой вопрос, чтобы было понятней: Я хочу продать свою квартиру показав реальную стоимость и купить другую при этом не платя или платя минимальные налоги, почему я должен платить налог с продажи если я покупаю на эту сумму другую квартиру ? - есть ли по этому вопросу какая то информация ?

второй момент - если в договоре сумма 1 млн - какие могут быть подводные камни(из практики) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор купли-продажи

И какая сумма там была обозначена?

2250 (ближнее подмосковье) - соответственно что на сегодняшний момент рыночная цена возросла - соответственно сумма покупки будет больше - и у меня вопрос нужно ли платить налог с продажи - если в одном налоговом периоде будет продажа и покупка на большую сумму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор купли-продажи

И какая сумма там была обозначена?

2250 (ближнее подмосковье) - соответственно что на сегодняшний момент рыночная цена возросла - соответственно сумма покупки будет больше - и у меня вопрос нужно ли платить налог с продажи - если в одном налоговом периоде будет продажа и покупка на большую сумму ?

На сколько я знаю, нет, этот вопрос уже обсуждали где-то здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 250 000 руб. - данную сумму можно показывать в ДКП при условии покупки встречной квартиры за сумму более 2-х миллионов.

Грубо говоря, 2 250 000 - цифра не подпадающая под НДФЛ, т.к. квартира была куплена за эти деньги. А 2 млн - это налоговый вычет при покупке, предоставляемый государством.

P.S. А почему бы вам в налоговой не проконсультироваться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 250 000 руб. - данную сумму можно показывать в ДКП при условии покупки встречной квартиры за сумму более 2-х миллионов.

Грубо говоря, 2 250 000 - цифра не подпадающая под НДФЛ, т.к. квартира была куплена за эти деньги. А 2 млн - это налоговый вычет при покупке, предоставляемый государством.

P.S. А почему бы вам в налоговой не проконсультироваться?

Вопрос по выделенному курсивом: это же вроде касается покупки-продажи в одном году или нет? Т.е. если в этом году и купил и продаешь, запутался совсем ))))

Спрошу проще, если два года назад купил за 2 млн а сейчас продаешь за три, платишь налог с 1 млн? А если купил за 2, сейчас продаешь за 3 и покупаешь за 3 то не платишь ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...