Перейти к содержанию

Квартира за 4,5-5 млн в столице


Рекомендуемые сообщения

Не немного, много. И не обижаюсь.

Специалиста, его же под "локацию" звать? -  я пока даже не знаю, куда смотреть, с учетом бюджета. Понятно, что покупать буду не сама.

С одной стороны, в бюджете только МО. С другой стороны, работать в Москве проще, проживая хоть в какой Москве. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, elena_l сказал:

С другой стороны, работать в Москве проще, проживая хоть в какой Москве. Или ошибаюсь?

На работе вообще никак не отражается - московская прописка или ближнее МО. На работе могут поинтересоваться, как далеко вы живете. И иногда из МО добираться ближе, чем с одного конца Москвы на другой.

Московская прописка (как говорят) влияет на пенсию и какие-то там мифические доплаты. На устройство в детские сады и школы. Я всю жизнь в Москве и по-моему, это чистый бред. Где-то кто-то урвал лишних пару тысяч или, наоборот, зажал и вот - мифические плюшки. Вобщем, я с этим не сталкивалась, лично мне никогда ничего не перепадало. И, видимо, и не перепадет...

В вашей ситуации главная опасность покупки дешевого, но в пределах МКАД - это кривые документы. На 99% они будут именно такими. Только юрист или риэлтор вам поможет ( и то не всякий).

Не лучше ли вам начать с Новой Москвы? Рассказовка, Боровское, Солнцево? Там будет и вторичка и новострой в ваш бюджет. И московская прописка и метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, elena_l сказал:

Специалиста, его же под "локацию" звать?

Специалиста нужно просто выбрать хорошего. По НМ многие работают, по новострою вам нужен будет юрист или вообще у застройщика покупаете.

Но в одном вы правы - лучше сначала как-то определиться, что вам нужно

А вы сейчас-то где живете? И где работаете территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, elena_l сказал:

Не немного, много. И не обижаюсь.

Специалиста, его же под "локацию" звать? -  я пока даже не знаю, куда смотреть, с учетом бюджета. Понятно, что покупать буду не сама.

С одной стороны, в бюджете только МО. С другой стороны, работать в Москве проще, проживая хоть в какой Москве. Или ошибаюсь?

на малую родину всё равно ездить собираетесь наверное хотя бы иногда. 

вот в этом направлении и смотрите районы Москвы. что бы выезд удобный был.

как один из вариантов с чего начать опредделение по районам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elena_l сказал:

А есть такие районы, в которые заселяться категорически не рекомендуется? 

(у меня точь-в точь ситуация и по сумме денег, и по выбору между Реутов/Химки/еще что-то либо Москва по дну рынка).

между Химками и Реутовым выбирая, я бы выбрал Бирюлёво восточное. всё же это Москва.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MaklerMsk сказал:

сколько?

4,5-5, как у автора темы

Бирюлево - а что там с ценами? намного выше моего бюджета? Теоретически можно подождать и подсобирать... а не вырастет ли рынок, как к концу 18-го? И еще, я категорически не хочу бюджетный новострой, уж лучше (мне! - возможно, ошибаюсь) кирпичный хрущ в обжитом месте.

И что там с метро? 

Изменено пользователем elena_l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, elena_l сказал:

И еще, я категорически не хочу бюджетный новострой, уж лучше (мне! - возможно, ошибаюсь) кирпичный хрущ в обжитом месте.

Вот тут полностью с вами согласна. Но кирпичный хрущ даже на первом этаже в Гольяново стОит не меньше 6 000 000.На данный момент.

В Бирюлево метро нет и не будет в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Анна2207 сказал:

Специалиста нужно просто выбрать хорошего. По НМ многие работают, по новострою вам нужен будет юрист или вообще у застройщика покупаете.

Но в одном вы правы - лучше сначала как-то определиться, что вам нужно

А вы сейчас-то где живете? И где работаете территориально?

Живу (съемное) и работаю в Химках. Логичнее было бы здесь и купить. Но - что-то не лежит к Подмосковью вообще и к Химкам в частности. Теоретически работу можно сменить. Как-то тяжело выбирается локация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, MaklerMsk сказал:

на малую родину всё равно ездить собираетесь наверное хотя бы иногда. 

вот в этом направлении и смотрите районы Москвы. что бы выезд удобный был.

как один из вариантов с чего начать опредделение по районам.

Дорога на малую родину от Киевского вокзала - доступно из многих мест, не привязывалась бы к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...