Перейти к содержанию

Где купить приличную мебель по вменяемым ценам?


Рекомендуемые сообщения

Ну как бы посмотрела я цены - очень сильно подорожало с начала 2000-х. Чтобы там фаталист ни говорил, но очень дешевыми сейчас белорусские санатории не назовешь. В начале 2000-х можно было спокойно детей на все лето в полулюксы отправлять с бабушками, что многие и делали вместо дач.

Возможно, там, где я смотрела, сделаны ремонты, новое оборудование. Потому что 15 лет назад там почти все работали на советских остатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

 

Возможно, там, где я смотрела, сделаны ремонты, новое оборудование. Потому что 15 лет назад там почти все работали на советских остатках.

Года два назад ( осень была поздняя) одна знакомая попросила меня вечером отвезти ее на квартиру которую она сдает посуточно, жилец съезжал.  Он русский пенсионер и живет как раз в Белоруссии. разговорились и он сказал. что все подорожало. Его слова: Если год- полтора назад на 50 000 рублей семья из трех человек могла нормально жить. теперь этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

......  Он русский пенсионер и живет как раз в Белоруссии. разговорились и он сказал. что все подорожало. Его слова: Если год- полтора назад на 50 000 рублей семья из трех человек могла нормально жить. теперь этого мало.

Непутевый пенсионер. Факт. Или с зеленым змием сильно дружит... Я уже писал, что мы с женой вдвоем (сын сам по себе в Минске), живем припеваючи на 15-20 тыс. рос. руб. Ни в чем себе не отказывая. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна2207 сказал:

Ну как бы посмотрела я цены - очень сильно подорожало с начала 2000-х. Чтобы там фаталист ни говорил, но очень дешевыми сейчас белорусские санатории не назовешь. В начале 2000-х можно было спокойно детей на все лето в полулюксы отправлять с бабушками, что многие и делали вместо дач.

Возможно, там, где я смотрела, сделаны ремонты, новое оборудование. Потому что 15 лет назад там почти все работали на советских остатках.

Есть и дешевые санатории, с ещё совковым интерьером.  А те что хорошо отреставрированы, облагорожены, те да, подороже будут. Ну так ведь, и деньги были вложены не малые.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна2207 сказал:

квас вкусный, кстати

И квас делают, со всякими наполнителями. Мы уже давно простой квас не пьём. Тут тебе и с кизилом, и с грушей, и со смородиной... А квас...квас  свой, из березового , реже кленового,  сока, лично собранного. Чуть промахнулся с ингридиентами - бражка... Вкусная заррраза,  да ещё и полезная...:bn:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, fatalist сказал:

Чуть промахнулся с ингридиентами - бражка... Вкусная заррраза,  да ещё и полезная...:bn:

И часто промахиваетесь?:to

Из березового сока никогда не пила&w расстроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

И часто промахиваетесь?:to

Из березового сока никогда не пила&w расстроилась...

Бывает.... Друзья приезжают, говорят, почаще бы....:my_biggrin: 

Из кленового, квас вкуснее, какой-то... необычный и сладко-терпкий. Березовый квас... если не сказать пьющему, что не из свежевыжатой берёзы, даже и не поймёт...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, fatalist сказал:

Есть и дешевые санатории, с ещё совковым интерьером.  А те что хорошо отреставрированы, облагорожены, те да, подороже будут. Ну так ведь, и деньги были вложены не малые.

Да, там и номера были очень хорошие и аквапарки - еще 15 лет назад. И тогда уже стоили на порядок дороже. Что совершенно естественно.

Мы выбирали по месту и по набору процедур. 40 км от Бреста вдоль границы. Санаторий на берегу потрясающего озера в густой пуще. Одна дорога и все - чаща. Бывший союзного значения и с остатками роскоши былой. Номера были на выбор - еще советские - все ничего, но сильно пахло старьем и с ремонтом типа люкс - не сильно дороже.

Но мне вообще не принципиально, где жить, я не привередливая и ко всему привычная. После гостиницы в Гуаякиле и общежития железнодорожников в Пензе мне вообще ничего не страшно38^

Чистый санузел в номере и более-менее приличная лежанка - все.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

Из кленового,

Я просто кленовый сироп не люблю. Только некоторые канадские ириски с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Он русский пенсионер и живет как раз в Белоруссии. разговорились и он сказал. что все подорожало

Да, в начале 2000-х на наши деньги еда, трикотаж, косметика - просто копейки были. Ну, потом, братья-белорусы подтянулись - правильно, спрос есть, чего деньги-то терять:smile:

Из Питера детей отправляли в санатории как на дачу - с мая по октябрь:smile: Почему-то именно питерские, москвичей было в разы меньше.

Вы посмотрите по ценам на доп.мед.услуги - есть очень неплохие современные варианты и недорого. И белорусы не врут - сколько написано, столько и будет стоить (не то, что в наших).Ну а ремонт в номерах - дело десятое, да и сомневаюсь, что для вас критично будет отсутствие авкапарка или шоколадных обертываний.

Насколько я мельком глянула - медуслуги очень даже приемлемы и хорошие наборы в путевку входят. Минская область - подороже санатории, есть хорошие на озере Нарочь. В Витебской, Гомельской областях и т.п. можно подешевле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...