Jump to content
DrWatson

Запрет на сделки без участия правообладателя

Recommended Posts

Существует ли реальная необходимость обращаться в Росреестр по данному поводу или это излишняя перестраховка?

у меня была ситуация,когда пришлось бежать и делать.

Когда люди разводятся, а квартира,допустим, висит на муже. Он, соответственно, после развода -чужой человек. Но имущество еще не разделили. Он идет спокойно и продает квартиру, если нормальный риелтор не проверит. Никто тормозить не будет. А потом  - разбирайся)))  

• Like 2
  • Thanks 1

Спасибо, Владимир! Я так понял, что если жизнь идёт в штатном режиме, то дёргаться с запретом никакого смысла нет.

5 минут назад, DrWatson сказал:

Я так понял, что если жизнь идёт в штатном режиме, то дёргаться с запретом никакого смысла нет.

Доверяй, но проверяй - это хорошее правило и, если его придерживаться, то не попадете впросак, вне зависимости от того имеются или отсутствуют основания для подозрений и беспокойства. Ибо, никогда и ни в чем с кондачка нельзя быть уверенным на все сто.

• Like 1

2 часа назад, DrWatson сказал:

Существует ли реальная необходимость обращаться в Росреестр по данному поводу или это излишняя перестраховка?

конечно 

я сделала и на квартиру и на дачу, и всем рекомендую 

• Thanks 1

4 часа назад, DrWatson сказал:

Через мфц проще..

• Like 1
  • Thanks 1

У меня мать старенькая. Оформил запрет, чтобы кто ни будь доверенность не подсунул.

• Like 1
  • Thanks 1

А вообще известны случаи, чтобы в наше время отжали квартиру у вполне дееспособного и благополучного человека?

3 часа назад, DrWatson сказал:

А вообще известны случаи, чтобы в наше время отжали квартиру у вполне дееспособного и благополучного человека?

ага, где-то МерзкийСоб писал как мужчина сдал в аренду квартиру, а ее продали по доверенности (вроде так)

• Like 1

3 минуты назад, Мария сказал:

ага, где-то МерзкийСоб писал как мужчина сдал в аренду квартиру, а ее продали по доверенности (вроде так)

Видел эту передачу по ящику. Проблема в том, что хозяин не причем, но бегать - судиься именно ему.

Edited by nik2
  • Like 1