Перейти к содержанию

Путин заявил, что призыв в армию уходит в прошлое


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Совершенно случайно в Питере столкнулась с военно-патриотическим клубом в обычной школе (языковой, но на окраине  и ничем особо не примечательной). Преподаватель ОБЖ, десантник на пенсии организовал для девчонок и мальчишек.

Выезды в парашютный клуб, рукопашный бой, тир, летом - трехнедельный сбор в Псковской знаменитой десантной дивизии - живут в настоящей казарме, практически режим как на срочной.

У меня дочка аж завизжала, запросилась. В полнейшем восторге. Я сама туда ездила - впечатлений масса.

Ребятам всем очень нравится, многие потом поступают в военные училища. О том, чтобы откосить от армии, даже речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Я много в военных частях работал. Солдаты больше в караулы ходят, на часах стоят и лопатами машут. Что толку?

Верно.

Что и говорит об общем состоянии обучения в армии.Пока полканы будут использовать рабсилу бесплатную -это не армия, а издевательства.

С этой точки зрения - может и лучше, если бы была контрактная армия. Там мужиков не напосылаешься на строительства дач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

Ну и плюс как бы ни кричали про толерантность, а нацотношения в армии и отншения деревенскопровинциальных парней к москвичам - это больщущая проблемища и решений пока нет.

Я в своё время начинал служить на Балтийском флоте, в радиоразведке. Поскольку - это технически сложная вещь, то сначала всех отправляли в так называемую "учебку", где мы полгода изучали "азы"...Так вот, к чему это я..

Нас в команде было 15 из Москвы и области и из Иваново, остальные (45)  - как вы говорите "деревенскопровинциальные" (только городскопровинциальные - из деревень на флот не брали - слишком технически сложный род войск) и  достаточно много ребят из Прибалтики, в основном из Литвы. Которые ЛЮТО ненавидели Москвичей...

Ничего, как-то выжили же))) Да,морды били, отстаивали достоинство и т.д... По-разному было...

Это не большущая проблемища..Это было всегда и это всегда зависело от внутреннего стержня и силы духа..

В нынешних "толерантных" ребятках, к сожалению, очень многих, этого нет...(((    

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Владимир Попов сказал:

Ничего, как-то выжили же))) Да,морды били, отстаивали достоинство и т.д... По-разному было...

Я не буду спорить, я там не была.

Но среди моих знакомых двоих в учебке и  убили. Так что выжили не все. К сожалению.

При том, что в моем окружении от армии никто никогда не отлынивал. Одноклассники, однокурсники - десант, спецназ, спецроты - спортсменов всегда разбирали. Не стройбат, однако...

56 минут назад, Владимир Попов сказал:

Это было всегда и это всегда зависело от внутреннего стержня и силы духа..

Ну вот и все равно вот так...Стержень не спасает от орды чеченцев, которые бьют исподтишка...

Может, роль игрет род войск. Все-таки в элитные части отбор идет. Может, как вы пишете, в технически сложных войсках все-таки ненавидят не до того, чтобы до смерти забивать.

58 минут назад, Владимир Попов сказал:

В нынешних "толерантных" ребятках, к сожалению, очень многих, этого нет...(((

Согласна, тут не поспоришь. Мамкино воспитание сыновей - это бич нашего времени. Тут даже не до армии. Не знаю, у меня такое впечатление, что женщины своими руками убивают в сыновьях все мужское. Нормальное мужское воспитание становится редкостью. Впрочем, папашки тоже есть уникальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 15:35, fatalist сказал:

1. А какая разница, Ельцин, Иванов, Петров, Путин... закон РФ обязателен к исполнению...

2. Да, это несомненно. Вот только вопрос, когда рак на горе свистнет.

1. 16 мая 1996 г. подписан Указ №722, согласно которому срочный призыв в армию отменяется с 1 марта 2000 г.                                                   Ельцин "свалил" 31.12.1999 г. Но Вы предъявляете претензии ни к нему, который за время своей власти не только не выполнил собственный Указ, но и практически полностью похерил рос. армию, а на Путина, кот-й её по частям собрал, модернизирует и переводит на профессиональный уровень...    Либералы, как они есть.

 2. А что, за 18 лет мало сделано? Кто-то сейчас сомневается, что и не полностью профессиональная армия России более чем боеспособна? Всё будет со временем. Спешить надо только при ловле блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2019 в 11:36, Анна2207 сказал:

. одна очень большая проблема - фатальная неготовность юноши даже к самому упрощенному варианту службы - физическая, моральная и состояние здоровья аховое. Практически у 99%.

Поэтому выдергивать это слабое существо из мамкиных объятий и бросать в казарму - это садизм.

Ну и плюс как бы ни кричали про толерантность, а нацотношения в армии и отншения деревенскопровинциальных парней к москвичам - это больщущая проблемища и решений пока нет.

В нормальном варианте было бы: подготовка детей спортивная и в военно-патриотических клубах с выездами в военные части на сборы Зарница, скауты (как хотите обзывайте), обязательные нормы (да хоть старое гто вспомнить - с плаванием, стрельбой и кроссами), с прыжками парашютными и пр. И ребята бы сами с удовольствием пошли служить.

Кто-нибудь о них знает? Кто-то водит своих детей на эти турниры?

99%? Наверное, поэтому сейчас такой спрос у молодёжи на контракт? :smile:Не знаю, как в столицах, а в провинции - конкурс в военкоматах.

 Не выдёргивайте своего сынулю из материнских объятий, не будьте садисткой. Приготовьтесь нянчить его ( а потом и его семейство) до его пенсии.:l

 Не знаю, откуда у Вас такое представление о состоянии дел в школах и ВУЗах.:1 Есть у нас и военные кружки, и лагеря военно-спортивные, и Зарницы проводятся, и в военно-исторических обществах парней полно,  и школы спортивные (плавание, стрельба, парашюты, кроссы, хоккей, футбол, многоборье, самбо, т.п.) А сколько открылось кадетских корпусов, военных училищ, военных Центров при Унив-х! И сколько девочек даже сейчас наравне с парнями в них учится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elenka сказал:

1. 16 мая 1996 г. подписан Указ №722, согласно которому срочный призыв в армию отменяется с 1 марта 2000 г.                                                   Ельцин "свалил" 31.12.1999 г. Но Вы предъявляете претензии ни к нему, который за время своей власти не только не выполнил собственный Указ, но и практически полностью похерил рос. армию, а на Путина, кот-й её по частям собрал, модернизирует и переводит на профессиональный уровень...    Либералы, как они есть. 

Да -да, я знаю, Путин не приделах...:my_biggrin::da

 

4 часа назад, Elenka сказал:

 2. А что, за 18 лет мало сделано? Кто-то сейчас сомневается, что и не полностью профессиональная армия России более чем боеспособна? Всё будет со временем. Спешить надо только при ловле блох.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatalist,

можете стебаться, сколько душе угодно, но мне сегодня живётся в России куда более спокойно, чем при алкаше, раздербаневшем армию.

Да и Ваш Батька, видимо, сколько ни пыжится, сколько не шантажирует Россию, а уйти из-под её защиты что-то не спешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Elenka сказал:

fatalist,

1. можете стебаться, сколько душе угодно, но мне сегодня живётся в России куда более спокойно, чем при алкаше, раздербаневшем армию.

2. Да и Ваш Батька, видимо, сколько ни пыжится, сколько не шантажирует Россию, а уйти из-под её защиты что-то не спешит.

1. Я искренне рад за Вас (безо всяких обиняков). Но... тут, как говорится: -"Каждому свое." У кого-то щи жидки, а кому-то, жемчуг мелок... Принцип "От каждого по способностям, каждому по труду",  уже проходили. Нынче по крайней мере для моей семьи, "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Нам так бОльше нравится жить. :da

2. Народная мудрость, гласит:-"Умный теляти, двух маток сосёт." Так и Лукашенко, и Европу окучивает, и РФию. Это же гуд. Истинный политик и руководитель государства, таким и должен быть. И вообще, в политике нет друзей, как кому бы не мерещилось. В политике есть понятие - ВЫГОДНО или НЕТ., для своей страны, для своего народа.  Это во внешней политике. Во внутренней, почти то же самое....:26:

image?id=886926409968&t=3&plc=WEB&tkn=*n

image?id=884353952875&t=35&plc=WEB&tkn=*

 

Есть что возразить????

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...