Перейти к содержанию

Риэлтор или юрист


Рекомендуемые сообщения

Тут коллега рассказыл, как приглашенный на сделку юрист продавца с пеной у рта требовал, чтобы при выемке денег в обязательном порядке присутствовал покупатель. Сам покупатель при этом давился от смеха, но столь "жестокие" условия принял. Кто в теме, тот поймет, что я имею в виду.

И что такого? Просто он боялся что в ячейке денег не окажется, или не вся сумма будет

В этом случае вопросы не к покупателю а к банку, закладывали то вместе? Вместе. Глазками продавец смотрел? Смотрел. Считал? Считал. Покупатель уже не при чем, у него доступа к ячейке не было

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То что у юриста есть корочка не делает его более дальновидным. Практика нужна именно в недвижимости! А риэлтору больше корочка и знания психолога бы пригодились с нашими зачемятильными клиентами!!! &y

  • Like 2

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у юриста есть корочка не делает его более дальновидным. Практика нужна именно в недвижимости! А риэлтору больше корочка и знания психолога бы пригодились с нашими зачемятильными клиентами!!! &y/>/>

Согласен, сам учился на экономиста, второе на психоаналитика, спасает честно говоря в некоторых ситуациях.

Консультант по вторичой недвижимости в компании Pozdnyakov realty group +7 (915) 000-08-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неверно выразился в первом посте, не более информированы а более уполномочены что-ли

Кто по вашему это устанавливает? Кто уполномочен а кто нет? Риэлторов вроде вообще не существует по закону, закона о такой деятельности нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, но законопроект то уже есть.. где, насколько я поняла, упор делается на то, чтобы ужесточить требования к риэлторам( обязательная аттестация, членстов в саморегулированных организациях и т.д, в том числе и повышение юр. грамотности риэлторов).Мое мнение, что ценность риэлтора только повысится, если он будет "шарить" в правовых вопросах... Толко для меня лично не понятно пока, как лучше повышать свою юр. грамотность риэлтору: путем самообразования (чтения кодесов и др) или же будут программы обучения для риэлторов...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мое мнение, что ценность риэлтора только повысится, если он будет "шарить" в правовых вопросах...

"Требуется девушка-секретарь, не старше 21 года со знанием английского, французского, немецкого, японского и китайского языка, высшим финансовым и юридическим образованием, 90-60-90, 180/50, натуральная блондинка, международные водительские права, хозяйственная, неприхотливая, остроумная, рабочая неделя 12х6, один выходной, отпуск - 1 неделя, оклад 15 тыс.руб. к начальнику настолько муд рому, что он всё это требует."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя клиентка звонит этому риэлтору и говорит: если сегодня не отдадите, я не подпишу акт передачи, а если не подпишу и не предоставлю в банк (по ипотеке покупали), то банк заведет на продавца уголовное дело :D Привез деньги. Такой вот риэлтор :D

bl :D Ну даёёёт!!!! А чё? Мне понравилось. Надо на заметочку взять... Что только не придумаешь лишь бы все благополучно закончилось! blu

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно соседней темой. Должен ли риэлтор разбираться в чисто юридических тонкостях, изучать судебную практику, консультировать клиентов по ней и налогообложению? Разве это не работа юристов? Не много ли вы на себя берете господа давая подобные консультации клиенту? Юристы ведь явно более информированы чем риэлторы?

Мое мнение: каждый должен заниматься своим делом.

Возможно, вопросы, касающиеся налогообложения - прерогатива узких специалистов. Но в целом деятельность риэлтора без знания юридических основ просто невозможна. Чем больше риэлтор подкован юридически, тем больше доверия от клиентов. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, очень интересный. Но на мой взгляд, человек должен быть специалистом в чем-либо одном. Иначе он не специалист, а профан с разносторонними интересами. Какие-то азы знать необходимо, но профессионально консультировать по вопросам налогообложения и вопросам юриспруденции, все-таки не нужно. Можно человека ввести в заблуждение и навредить ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...