Перейти к содержанию

Помогают ли риэлторы клиентам после сделки?


DrWatson

Рекомендуемые сообщения

Вы меня просто задавили своим МБА, где вы его только получали, наверное в бизнес-школе в Англии?) вас почитать вы такой успешный, что просто сложно представить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DrWatson сказал:

А чем плохо, если арендатор платит? Если услуга стоит денег, это его дисциплинирует, заставляя сильнее ценить.

Совсем не плохо. Было.

Сейчас гораздо проще найти хороших арендаторов, когда в объявлении стоит фраза "без комиссии".

Более того, сама уже очень давно снимаю только без комиссий агентам. Все чаще встречаются хорошие варианты, где агенту платит соб. Или вообще без агента. И тенденция такая. Если заметили, комиссии уже 50% и ниже. Аоендаторы уже не хотят платить при заселении тройную цену.

Насчет сильнее ценить - это вряд ли. Для меня это - уже очень давно выкинутые деньги на ветер изначально. Впрочем, я и не плачу никакие комиссии при аренде уже лет 10 точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна2207 сказал:

Сейчас гораздо проще найти хороших арендаторов, когда в объявлении стоит фраза "без комиссии".

Более того, сама уже очень давно снимаю только без комиссий агентам. Все чаще встречаются хорошие варианты, где агенту платит соб. Или вообще без агента. И тенденция такая. Если заметили, комиссии уже 50% и ниже. Аоендаторы уже не хотят платить при заселении тройную цену.

Насчет сильнее ценить - это вряд ли. Для меня это - уже очень давно выкинутые деньги на ветер изначально. Впрочем, я и не плачу никакие комиссии при аренде уже лет 10 точно.

Не сталкивался. Наверное, это в разных ценовых нишах. Или в разных городах. Или лайфхак многоопытных арендаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DrWatson сказал:

Не сталкивался. Наверное, это в разных ценовых нишах. Или в разных городах. Или лайфхак многоопытных арендаторов.

Просто вам не надо, вы и не искали. Сейчас много таких объявлений. В соцсетях даже группы образовались -без комиссий и пр.

И при просмотрах можно торговаться и по комиссиям и по залогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В социальных сетях группы без комиссий образовались уже очень давно, единицы только без комиссий на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

........ Впрочем, я и не плачу никакие комиссии при аренде уже лет 10 точно.

 

ПлАтите.  Скрытые в завышенной ставке найма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 18:03, DrWatson сказал:

В Плехановской академии.

так мы с вами,так сказать, коллеги))

правда, когда я там заканчивал "Финансы и кредит" он еще институтом назывался))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 11:13, DrWatson сказал:

Риэлтор грамотно составляет договор аренды, естественно, не изобретая при этом велосипед, но учитывая все возможные нюансы будущих споров. При возникновении конфликта его роль пояснить сторонам их права и обязанности, а также последствия в случае не соблюдения пунктов договора. Мне таким способом удавалось разпуливать ситуацию. Главное - соблюдать нейтралитет и не терять чувства реальности.Не очень представляю, как бы риэлтор смог помочь, если арендатор бузит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько слов написали, а смысл не ясен вашего послания. Наверное можно сделать вывод, что вы хотели сказать, что риэлтор поможет, если все лапочки и ведут себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...