Перейти к содержанию

Как проверить арендатора


Ivan Ch

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Бланк трудовой книжки и пару печатей, за 500 рублей штука, заказываются в соседних подземных переходах! Все банки, к примеру, давно уже смотрят не на запись в трудовой книжке, а на размеры отчислений в фонды по СНИЛСу. 

да уж.   Я  про это не подумала. Я еще из динозавров , начинала с кадровой работы, когда  за трудовую книжку драли как сидоровых коз. Как вспомню- вздрогну. А про отчисления в фонды смотрят в любой бюджетной организции. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Я бы сразу такого арендодателя послал. Может, он ещё уплату комсомольских взносов за 1985 год проверить захочет?)

я б вот не послала. А чё такова?Я  всю жизнь официально работаю. Мне не стыдно. стаж идет. Записи все есть. А всякие свободные художники потом как припрет в пенсионных фондах дябят и пенсию спрашивают. Сын проходил практику в ПФР-рассказывал. Приходят все модные, на джипах приезжают и просят пенсию выкружить... еще всякие леватурные справки тащат с лохматых времен. позорище  . 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мчсник сказал:

да уж.   Я  про это не подумала. Я еще из динозавров , начинала с кадровой работы, когда  за трудовую книжку драли как сидоровых коз. Как вспомню- вздрогну. А про отчисления в фонды смотрят в любой бюджетной организции. 

Многие работают и  по "серому", сейчас много мужиков в Москве из всех углов России в охране работают без оформления. без записи в трудовой. И еще...когда человек работает официально то трудовой у него на руках нет. она в отделе кадров организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PavelS сказал:

Многие работают и  по "серому", сейчас много мужиков в Москве из всех углов России в охране работают без оформления. без записи в трудовой. И еще...когда человек работает официально то трудовой у него на руках нет. она в отделе кадров организации.

трудовые хранятся в сейфе у кадровика. Там же и военные билеты. если нет отдельного специалиста по бронированию. Копию всегда можно взять. Больная тема все эти стажи  и пенс.баллы. Просто не представляю что будут эти люди с серыми зарплатами выживать на старости лет. Для этого  медицину в провинции похерили- чтоб до пенсии не выживали? 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мчсник сказал:

трудовые хранятся в сейфе у кадровика. Там же и военные билеты. если нет отдельного специалиста по бронированию. Копию всегда можно взять. Больная тема все эти стажи  и пенс.баллы. Просто не представляю что будут эти люди с серыми зарплатами выживать на старости лет. Для этого  медицину в провинции похерили- чтоб до пенсии не выживали? 

Ну медицину в селах не по этой причине похерили, нет кадров, ни кто там работать не хочет, раньше медиков, да и всех тех кто окончил институты распределяли по стране. Теперь распределение отменили. демократия... Я когда мед закончил уже распределения не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2019 в 18:35, мчсник сказал:

трудовые хранятся в сейфе у кадровика. Там же и военные билеты. если нет отдельного специалиста по бронированию. Копию всегда можно взять. Больная тема все эти стажи  и пенс.баллы. Просто не представляю что будут эти люди с серыми зарплатами выживать на старости лет. Для этого  медицину в провинции похерили- чтоб до пенсии не выживали? 

Хмм... а кто мне объяснит, на каком основании, у работника забирать военный билет? А если завтра в-на?:my_biggrin:

Да и хранить трудовые книжки на предприятии, тоже нет смысла. Лишние деньги на сейф тратить. Можно просто отдать трудовую книжку работнику, на хранение, под расписку и отметкой в журнале. И головной боли меньше. Все равно запись о приеме, до момента увольнения,делать вовсе необязательно. Если что понадобится, то работник всегда может принести трудовую книжку. и получить выписку, ну или если уволится надумает.....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PavelS сказал:

Ну медицину в селах не по этой причине похерили, нет кадров, ни кто там работать не хочет, раньше медиков, да и всех тех кто окончил институты распределяли по стране. Теперь распределение отменили. демократия... Я когда мед закончил уже распределения не было....

в прошлом году у приятелей сын после ивгма в липецкую деревню уехал. дали подъемных 2 млн и дом (в пользование). Мальчик довольный.  Сейчас  на узиста выучился(не знаю как правильно называется). 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

Хмм... а кто мне объяснит, на каком основании, у работника забирать военный билет? А если завтра война?:my_biggrin:

Да и хранить трудовые книжки на предприятии, тоже нет смысла. Лишние деньги на сейф тратить. Можно просто отдать трудовую книжку работнику, на хранение, под расписку и отметкой в журнале. И головной боли меньше. Все равно запись о приеме, до момента увольнения,делать вовсе необязательно. Если что понадобится, то работник всегда может принести трудовую книжку. и получить выписку, ну или если уволится надумает.....

вы просто не в курсе о  бронировании работников на предприятии. и законе о воинском учете, мобработе  итд.  Ну и других кадровых заморочках.  

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мчсник сказал:

в прошлом году у приятелей сын после ивгма в липецкую деревню уехал. дали подъемных 2 млн и дом (в пользование). Мальчик довольный.  Сейчас  на узиста выучился(не знаю как правильно называется). 

Уже ИГМА....ф я еще учился в ИГМИ ))). Вот этими подачками и заманивают в деревню. А еще в 2004 году стали поднимать зарплаты сельским медикам. Но все равно народ медицинский в городе получает больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PavelS сказал:

Уже ИГМА....ф я еще учился в ИГМИ ))). Вот этими подачками и заманивают в деревню. А еще в 2004 году стали поднимать зарплаты сельским медикам. Но все равно народ медицинский в городе получает больше...

теперь все - Академии. даже текстильный и строяк....только Энерго- унивеститет. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...