Перейти к содержанию

Как проверить арендатора


Ivan Ch

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день,

Как-то сдавал квартиру, поимел проблем по неопытности – то задерживали оплату, то шумели по ночам.

На выходных приходят смотреть квартиру по 3-4 желающих, но я не психолог, чтобы как-то вычислять негодяев ) В агентство обращаться не хочу, как-то всегда сам справлялся.

Есть какие-то легальные способы проверить людей перед заселением?

Понятно, что есть депозит за последний месяц, понятно, что можно сделать страховку – но это по сути не страховка, а некоторая компенсация потраченного времени. Или ущерба.

Вот была бы какая-то услуга, позволяющая «предсказать» адекватность и платёжеспособность жильца. А то вдруг бывший уголовник или денег должен всему миру.

Беглый поиск результатов не дал, поэтому я соорудил на коленке простой опрос, который позволит понять, кто как решает этот вопрос. Может, никак не решает )

https://yandex.ru/poll/QjatadfzzZjgKEGeG6ao4x

Уделите минутку, я обязательно поделюсь статистикой.

Спасибо!

Изменено пользователем Ivan Ch
забыл вставить ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivan Ch сказал:

В агентство обращаться не хочу, как-то всегда сам справлялся.

 

Может стоит попробовать раз не получается?)

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир Романенко сказал:

Может стоит попробовать раз не получается?)

Как вариант решения проблемы - годится! Однако будет ли риелтор в свою очередь гарантировать надёжность арендатора? Или только на словах и "у меня 25 лет опыта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ivan Ch сказал:

Как вариант решения проблемы - годится! Однако будет ли риелтор в свою очередь гарантировать надёжность арендатора? Или только на словах и "у меня 25 лет опыта"?

А как по вашему должна выглядеть гарантия и сколько вы готовы за неё заплатить?

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир Романенко сказал:

А как по вашему должна выглядеть гарантия и сколько вы готовы за неё заплатить?

Ну я не дизайнер, чтобы понимать как это будет выглядеть. Я хочу получить гарантию, что клиент будет платить, что не имеет проблем с законом (судимость, открытые делопроизводства, просроченные алименты и прочее). Пусть в текстовом виде, пусть "спидометр" как у Equifax..

Я готов заплатить до 500 руб. А вы? В опросе есть такой пункт https://yandex.ru/poll/QjatadfzzZjgKEGeG6ao4x 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 рублей и гарантии, никак не совместимы)))

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ivan Ch сказал:

....Я хочу получить гарантию, что клиент будет платить, ....

100% гарантии, не дает даже презерватив.... Хотя... если принять за основу теорию телегонии, то люди, по обеим сторонам сделок с недвижимости, вполне себе, частенько, подтверждают эту теорию....:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет разорится на опытного психолога)))) Перед тем как сдать жилье арендаторам пусть психолог с ними побеседует и тут же на полиграф.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...