Перейти к содержанию

Почему застройщики не клиентоориентированы?


DrWatson

Рекомендуемые сообщения

Как-то раз у одного застройщика прослушивала звонки клиентов. На вопросы потенциальных покупателей ответы были примерно следующие:

- посмотрите цены и планировки на сайте

- менеджер вашей новостройки на объекте, приедет - перезвонит

- однокомнатных квартир больше нет

- а зачем вам знать, кто застройщик

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лариса Богачева сказал:

Как-то раз у одного застройщика прослушивала звонки клиентов. На вопросы потенциальных покупателей ответы были примерно следующие:

- посмотрите цены и планировки на сайте

- менеджер вашей новостройки на объекте, приедет - перезвонит

- однокомнатных квартир больше нет

- а зачем вам знать, кто застройщик

Интересно, это политика компании, отсутствие информации у сотрудников, неумение работать или ленивое хамство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Интересно, это политика компании, отсутствие информации у сотрудников, неумение работать или ленивое хамство?

Рыба тухнет с головы. Посмотрите, кто у нас застройщики... Ну, про Полонского, который всех сначала в .опу послал, а потом сам там оказался, все знают. Красногорский стрелок - тоже застройщик, основателя Донстроя видели? Там на фото уже все понятно. А, да, папаша Багдасарян тоже из этой серии - доходные дома...Вобщем, на 99% - криминальное быдло...

Они не ведут бизнес, они хотят хапать. Дальше смотрим, кто работает в офисах продаж. Практически одни приезжие, текучка страшная, зарплаты крошечные. Ни образования, ни интеллекта. Маринки, вобщем. Но если в том же сбере от маринок требуют документы и учат улыбаться, потому что штрафы огромные, то у застройщиков и это без надобности.

Как там у приезжих новомосквичей говорится: главное, лошка найти...

Поэтому согласна с Павлом - если уж туда идете, то начинать разговор надо сразу с наезда - это они быстро понимают и начинают суетиться. Видимо, для них интеллигентный вежливый человек - это лошок.

Да и вообще почему-то и риэлторы по новостройкам и типаинвесторы по покупке котлована и пр. из этой серии - сплошное хамье... Не знаю, может, мне так попадалось.

Ну уж если и риэлторам нормальным с ними тяжело работать, тогда обычному клиенту совсем труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лариса Богачева сказал:

менеджер вашей новостройки на объекте, приедет - перезвонит

Точно. меня хотели записать на "через неделю в удобное для менеджера время". Орала я в трубку минуты 2 без остановки... Про менеджера, их новостройку, их фирму и их директора...

Теперь они мне звонят, все приглашают квартиры смотреть... Прошло, правда, месяца три уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна2207 сказал:

Рыба тухнет с головы. Посмотрите, кто у нас застройщики... Ну, про Полонского, который всех сначала в .опу послал, а потом сам там оказался, все знают. Красногорский стрелок - тоже застройщик, основателя Донстроя видели? Там на фото уже все понятно. А, да, папаша Багдасарян тоже из этой серии - доходные дома...Вобщем, на 99% - криминальное быдло...

Они не ведут бизнес, они хотят хапать. Дальше смотрим, кто работает в офисах продаж. Практически одни приезжие, текучка страшная, зарплаты крошечные. Ни образования, ни интеллекта. Маринки, вобщем. Но если в том же сбере от маринок требуют документы и учат улыбаться, потому что штрафы огромные, то у застройщиков и это без надобности.

Как там у приезжих новомосквичей говорится: главное, лошка найти...

Поэтому согласна с Павлом - если уж туда идете, то начинать разговор надо сразу с наезда - это они быстро понимают и начинают суетиться. Видимо, для них интеллигентный вежливый человек - это лошок.

Да и вообще почему-то и риэлторы по новостройкам и типаинвесторы по покупке котлована и пр. из этой серии - сплошное хамье... Не знаю, может, мне так попадалось.

Ну уж если и риэлторам нормальным с ними тяжело работать, тогда обычному клиенту совсем труба.

Рынок диктует правила. Рынок и не совершенные законы. В любой стране мира застройщик хочет заработать любыми способами...и не только застройщик. Если закон не - получите то, что получили...!

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PavelS сказал:

Рынок диктует правила

Безусловно.

Но Ватсон вот спрашивает - почему в салоне красоты или у частного стоматолога вежливы и стараются работать свою работу (тоже, конечно, косячат:f:). Потому что если сделают плохо, то знают, что второй раз не придут? Так вроде и квартиру не купят, если хамло такое...

Может, потому что эти менеджеры в офисах продаж не отвечают ни за что? Если с квартирой что не так, они-то вообще ни при чем? Или дело в том, что они свой бонус при продаже не имеют?

Или вот такая атмосфера в этом секторе сложилась? Типа как в чиновничьем? Попробуйте в каком-нить ведомстве что-то узнать или что-то получить :de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот это тоже наш закон:

"Замоскворецкий суд Москвы снял арест с имущества бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева, осужденного на восемь лет колонии за взятку в 2 млн долларов от исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. Это стало возможным после уплаты осужденным в декабре прошлого года штрафа в 130 млн рублей, назначенного приговором суда. С учетом того, что вся собственность экс-чиновника оценивалась в 560 млн рублей, после уплаты штрафа у него осталось имущество еще на 430 млн рублей."

Обращу внимание на то, что когда сажали и отнимали, то кричали на каждом углу. Поборолись с коррупцией, взяли отступные, наорались и тихо так, как мышки, все вернули... Маааленькой строчкой где-то там...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Поэтому согласна с Павлом - если уж туда идете, то начинать разговор надо сразу с наезда - это они быстро понимают и начинают суетиться. Видимо, для них интеллигентный вежливый человек - это лошок.

Мне интересно не самолюбие своё тешить, а результат получить. Засунет она мои документы в одно место. Ищи потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrWatson сказал:

Засунет она мои документы в одно место.

Да она по-любому засунет, что, мало лентяев и дураков, что ли? Они делают что-то только при одном условии - когда боятся... К сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна2207 сказал:

Да она по-любому засунет, что, мало лентяев и дураков, что ли? Они делают что-то только при одном условии - когда боятся... К сожалению

Но не засунула же. А вот у нас сотрудник увольнялся, так на прощание уничтожил всю доступную ему документацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...