Перейти к содержанию

Как сделать хорошие фото и написать информативное описание


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, мы составили руководство, которое поможет грамотно составить объявление о продаже и будет привлекать клиентов.

Подробный разбор всех ошибок и нюансов поможет вам сэкономить время себе и потенциальному покупателю, а также органично выделит ваши объявления на фоне других. 

читать полностью: https://clck.ru/F9wJz

Снимок экрана 2019-02-08 в 0.00.10.png

Снимок_экрана_2019-02-08_в_0_00_02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что эти советы площадки друг у друга уже лет 5 копируют? :)) Два года назад в Гостином дворе на выставке "Недвижимость от лидеров" Авито два часа рассказывал и показывал про то же самое. А ЦИАН три года назад вебинар проводил по этой же тематике.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лариса Богачева сказал:

Мне одной кажется, что эти советы площадки друг у друга уже лет 5 копируют? :))

Это так. Яндекс старается собрать все вместе. И старое и новое. Не только в недвижимости. Если все получится, то будет огромная большая справочная. По большому счету - это хорошо.

Ну и с другой стороны - "уж сколько раз твердили миру" - фото, уборка, описание... Если у тебя хорошая квартира и цена не эконом экономный - то продавцу вообще лучше заказать  профуборку и проффото. Не так дорого, а получается здорово.

На деле смотрю квартиры и вот, пожалуйста, очередной шедевр. Это фото - единственное по "внутренностям" квартиры. Не самая дешевая, кстати.

фп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 02:18, Лариса Богачева сказал:

Мне одной кажется, что эти советы площадки друг у друга уже лет 5 копируют? :)) Два года назад в Гостином дворе на выставке "Недвижимость от лидеров" Авито два часа рассказывал и показывал про то же самое. А ЦИАН три года назад вебинар проводил по этой же тематике.

Да, вы правы. На разных площадках уже не раз рассказывали о том, как фотографировать объекты и готовить квартиру к продаже/аренде. Но кто-то люди продолжают игнорировать такие советы. Яркий пример — сообщение выше от Анны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, плохие фото отвращают. Но приукрашивающие действительность наводят клиента на мысль о манипулировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо побывать на "месте преступления". :) Риэлтору или покупателю.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DrWatson сказал:

Конечно, плохие фото отвращают

Дело не в отвращении. Если меня устраивает квартира, я все равно поеду ее смотреть.

Дело в агенте, с которым придется иметь дело.

Вот на 100% агент, разместивший такое фото - разгильдяй и неумеха. И, скорее всего, еще потребует "100 сверху" или "100 за то, что уторгую соба".

А вот с такими людьми дела иметь не хочется.

И вообще это в том случае, если квартира есть в реале, а не просто "технология" какого-нибудь модного АН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лариса Богачева сказал:

Для этого надо побывать на "месте преступления". :) Риэлтору или покупателю.

Время жалко. Скорее всего  или липа или проходимец агент. С которым дело не сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DrWatson сказал:

Но приукрашивающие действительность наводят клиента на мысль о манипулировании.

Приукрашивают все. И фото, и описание и рассказы на просмтре. И не говорят о недостатках. Тоже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яндекс.Недвижимость сказал:

Да, вы правы. На разных площадках уже не раз рассказывали о том, как фотографировать объекты и готовить квартиру к продаже/аренде. Но кто-то люди продолжают игнорировать такие советы. Яркий пример — сообщение выше от Анны.

Немного не так... Тема поста "Как сделать хорошие фото и написать информативное описание". А рассказывается и о том, как подготовить квартиру.  Подготовить жилье и подготовить фото - это немного разные задачи. Просто копирайтеру поставили задачу написать статью, он(а) выгрузил все, что есть на эту тему в интернете, сделал рерайт, не понимая, что смешивает в одну кучу разные действия. А менеджера попросили добавить фото к тексту.

Странно, что не пишут рекомендации о визуализации обьекта, о сегментации покупателей, о формировании текста под свою ЦА - именно это сейчас актуально для продажи. Именно этим сейчас занимаются специалисты. А общие слова с устаревшими рекомендациями - это для порталов.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...