Перейти к содержанию

В каких из современных ЖК хорошая звукоизоляция?


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, iViktor сказал:

Посоветуй мне лучше этаж. Какой лучше - третий или последний без техэтажа (зато соседей топающих нет!). Разрываюсь прям в выборе. 

Дааа..... на техэтажах, есть средство борьбы с протечками...:da

20190116_130409.jpg

Да и вообще... спасение от протечек, дел рук самих жильцов...:r

dscn1869.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель без техэтажа - не уверен

летом жарко - зимой холодно

последний этаж еще плох - что алкашня будет стараться с бомжами пробравшись там ночевать распивать итд

мне вот в радость поразмяться прогнать злодеев

а твоему родителю ? 

3 - хороший этаж, я на рижской жил на третьем этаже

минус - темно , тк кроны деревьев или на уровне третьего или выше

хотя на шаболовке , еше лет 5 и высокий 5 этаж кроны также закроют

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а вот это ты не учел...

Реконструкция ул. Дорожная на участке от ул. Кантемировская до МКАД должна завершиться в ноябре этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, iViktor сказал:

Антон, а вот это ты не учел...

карту открой и погляди

это с другой стороны промки. с другой стороны железки - куда еше не прокололи под железкой проезд

это вдоль варшавки

в обшем - меня это не касается, это скорее как раз чертаново и бирюли касается

да и далеко я от этого места живу - очень далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 17:33, МерзкийСоб сказал:

3 - хороший этаж, я на рижской жил на третьем этаже

минус - темно , тк кроны деревьев или на уровне третьего или выше

хотя на шаболовке , еше лет 5 и высокий 5 этаж кроны также закроют

По мне, так это счастье, когда деревья за окном. Всю жизнь на 3-м этаже живу, но темноты от крон в комнатах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 13:23, fatalist сказал:

И все же..... плотность и структура  разных марок, и даже производителей,, что пенопластов, что всяких минват, сильно различна (В РАЗЫ!!! бывает). Поэтому сравнивать в Вашем случае, не корректно вовсе. Возможно у родителей был не пенопласт, а пеноплекс, да ещё с закрытыми порами.Тогда теплопроводность утепления. будет гораздо выше, чем у Вас в квартире, утепленной минватой. Тоже вопрос какой плотности, теплопроводности, толщины слоя, способ примыкания теплоизоляционного слоя.... и т.д. Просто Вам попались более грамотные и добросовестные ремонтники. 

Зы... и ещё, любая минвата, имеет способность конденчировать и частично впитывать влагу. А если есть влага в утеплителе, теплопроводность возрастает, даже не в РАЗЫ, а  на ПОРЯДКИ!!!!  Как пример..... Одели Вы сухую шубу, и вышли на мороз, ну... в градусов в 20-ть. Вам долгое время будет тепло и комфортно. А намочите , ту же самую шубу. и выйдите на тот же мороз. Через 10 минут, замерзните. 

Свойства материалов при строительстве, имеет ох какое существенное значение.... Я и в Подмосковье когда строился, все это изучил досконально(лучше всяких строителей), и сейчас строю энергоэффективную агроусадьбу. Потому и говорю, то, что знаю на 120%.

Что касается влаги, предусмотрены меры, чтобы она не скапливалась. Так, с двух сторон делается покрытие пленкой, предохраняющей материал от контакта с влагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olga M сказал:

Что касается влаги, предусмотрены меры, чтобы она не скапливалась. Так, с двух сторон делается покрытие пленкой, предохраняющей материал от контакта с влагой.

Не так всё просто...Пленку нужно хорошо проклеивать и по стыкам(в нахлест делать), и по прилеганию к стенам и поверхности минваты ( ни каких скоб и тем более саморезов, только двухсторонняя, отнюдь не дешевая, клеящая спец лента.).. И не просто скотчем, а специальной лентой(дорогая). Иначе это все от лукавго... Да и стоимость такой бодяги, будет намного выше, чем просто утеплить правильным пенопластом...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Не так всё просто...Пленку нужно хорошо проклеивать и по стыкам(в нахлест делать), и по прилеганию к стенам и поверхности минваты ( ни каких скоб и тем более саморезов, только двухсторонняя, отнюдь не дешевая, клеящая спец лента.).. И не просто скотчем, а специальной лентой(дорогая). Иначе это все от лукавго... Да и стоимость такой бодяги, будет намного выше, чем просто утеплить правильным пенопластом...

Да, все верно.

Кроме того, есть влагостойкие виды минеральной ваты, да, дороже получится, но так можно обезопасить себя от подобных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olga M сказал:

Кроме того, есть влагостойкие виды минеральной ваты

это как ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...