Перейти к содержанию

ремонт в панельке


Рекомендуемые сообщения

если с ремонтом пола - более менее я определился, это лаги с прокладкой панелями из минваты, там же проводка в гофре 

то вот что делать с отолком - пока не знаю, сверху походу был дешманский ремонт полов до бетона (стяжка по бетону)- слышно как шваброй шкрябуют

думаю о подвесном потолке а под него еше звукопоглощаюшее покрытие - звукоизолирующим полотном на основе войлока

или лучше пенополистерол наклеить ? 

какие у кого наработки ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, МерзкийСоб сказал:

пенополистерол наклеить

Пенополистерол клеили у меня знакомые. Только не под натяжной, а что-то типа плиток. Разрисовали потом и завитушек добавили. Классно получилось. Говорят, соседей стало слышно меньше, но все равно слышно.

А если пп и еще и натяжной, сколько см съест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то и то помещается под стандартный натяжной потолок

пока я смотрю на звукоизолирующую мембрану

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна2207 сказал:

Пенополистерол клеили у меня знакомые. Только не под натяжной, а что-то типа плиток. Разрисовали потом и завитушек добавили. Классно получилось. Говорят, соседей стало слышно меньше, но все равно слышно.

А если пп и еще и натяжной, сколько см съест?

Под натяжной потолок, на плиту перекрытия, приклеить на пену (на дюбеля и саморезы, нельзя, они звукопроводны),  картонные ячейки от яиц. Получается реальная, звуковая ловушка. Стуки сверху, практически пропадают. Лично проверено. Подсказано акустиками.

Приятель проклеил на мастику, шумку от автомобиля. Тоже эффект хороший, но но роже раз в 20-ть. получилось. Потом жалел, что меня не послушал, ибо зачем платить бОльше, если нет разницы.. Подвесной потолок, все равно съедает 5 см. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные звукоизолирующие мембраны на основе войлока

клеятся специальными адгезивными клеями

вот и хочется понять - насколько это в панельке актуально

тк в панельке звук и по стенам здорово идет

а стены звукоизолировать я точно не буду

я только пол -потолок и все швы готов звукоизолировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2019 в 12:44, fatalist сказал:

Под натяжной потолок, на плиту перекрытия, приклеить на пену (на дюбеля и саморезы, нельзя, они звукопроводны),  картонные ячейки от яиц. Получается реальная, звуковая ловушка...

Приятель проклеил на мастику, шумку от автомобиля. Тоже эффект хороший..

 

В 21.01.2019 в 13:11, DrWatson сказал:

Бывает ещё упаковочный поролон волнистой формы...

Всё это, конечно, интересно, а вот что вы будете делать, залей вас соседи?&w  Если из натяжного потолка можно просто слить воду и натянуть его снова, то в случае намокания ваших "прибамбасов", может понадобиться полностью полотно снимать, сушить или менять на новое и его, и "начинку" вашу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

 

Всё это, конечно, интересно, а вот что вы будете делать, залей вас соседи?&w  Если из натяжного потолка можно просто слить воду и натянуть его снова, то в случае намокания ваших "прибамбасов", может понадобиться полностью полотно снимать, сушить или менять на новое и его, и "начинку" вашу....

Поролон, да сгниет, а ячейки от яиц, высохнут...:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elenka сказал:

Всё это, конечно, интересно, а вот что вы будете делать, залей вас соседи?&w  Если из натяжного потолка можно просто слить воду и натянуть его снова, то в случае намокания ваших "прибамбасов", может понадобиться полностью полотно снимать, сушить или менять на новое и его, и "начинку" вашу....

За всю жизнь меня соседи локально заливали только в санузле. Если от всего страховаться, то лучше в бункере жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 01:41, fatalist сказал:

Поролон, да сгниет, а ячейки от яиц, высохнут...:r

Если сильный поток пойдёт или долго идти будет, то картонные ячейки разбухнут, расслоятся и обвалятся на полотно, а пластиковые ячейки наберут в себя воды (вместо яиц) и отвалятся под её тяжестью.

В 02.02.2019 в 09:33, DrWatson сказал:

За всю жизнь меня соседи локально заливали только в санузле...

Чаще всего звукоизоляцию люди устанавливают, мне кажется, в комнатах. Да, там топят реже, но, если топят, то часто - это большой объём воды, воды часто горячей (из батарей ведь); и это повреждает "начинку" сильней и быстрей. А ведь большие потолки недёшевы. Если есть нервы, время и ФИНАНСЫ менять в случае чего всё - и звукоизоляцию, и натяжное полотно, то конечно, можно делать. Хозяин- барин.&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...