Перейти к содержанию

Продажа долей


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юлия_1982 сказал:

и ещё вопрос: после того, как мы вступили в наследство, должна ли она была нас уведомить..

что дарит - не должна 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_1982 сказал:

А если вторая жена была прописана после приватизации? или брак они заключили после приватизации,  какие у неё права? И как можно узнать дату брака и дату приватизации?

архивка и переходы права покажут даты, заказывайте дополнительно ЦАБ, несколько тыс руб и пара дней 

брак нам не важен, важна дата приватизации; если после - нет бессрочного права

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничить пользование жилой площадью можно? понятно, что местами общего пользования не смогу пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, зачем? Какой в этом смысл для Вас? В войне за доли проигрывают все участники, кто не фактически, тот ментально 

насколько я поняла, бывшая супруга отца сейчас одна проживает в квартире. Какова стоимость квартиры?  Возможно ли на 1/3 с небольшим плюсом купить отдельное, пусть маленькое и в МО жильё для бывшей супруги отца?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MaklerMsk сказал:

Вот так люди и становятся бомжами.

Выехал семью строить в другое место, через лет 10 выперли например его оттуда (с нового места)  приехал по адресу прописки, а там новые собственники.

Подумаешь не платил за коммуналку. Так ведь и не жил. А мог бы целую комнату занимать всё это время. А комната не пустовала напримео а сдавалась и люди все 10 лет доход получали. 

В РФ такие законы которые позволяют двояко толковать по сути дел. Наверное что бы судьи кормились со взяток.

Ни кто вас без вашего согласия не выселит. Может суд без вашего ведома вынести судебный приказ который отменяется через 30 минут после вручения его вам в руки. Суд это состязательный процесс. Но народ этого не знает....и становятся бомжами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

Ни кто вас без вашего согласия не выселит. Может суд без вашего ведома вынести судебный приказ который отменяется через 30 минут после вручения его вам в руки. Суд это состязательный процесс. Но народ этого не знает....и становятся бомжами!

Состязание в том числе кто судьям больше взятку даст да? Говорю не понаслышке, лично сейчас учавствую в судебном процессе где судья мировая косвенно намекает. Прямо во время заседания ей кто то позвонил и пытался узнать как ей деньги перевести, она при нас не постеснялась разговаривать на эту тему.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaklerMsk сказал:

лично сейчас учавствую в судебном процессе где судья мировая косвенно намекает. Прямо во время заседания ей кто то позвонил и пытался узнать как ей деньги перевести,

Это за какие такие иски люди готовы рисковать свободой, если учесть, что мировым судьям подведомственны дела не превышающие стоимостью 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей! :f: :ha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lawyer сказал:

Это за какие такие иски люди готовы рисковать свободой, если учесть, что мировым судьям подведомственны дела не превышающие стоимостью 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей! :f: :ha

Там дело прынцыпа) и диагноза истцов. Истцы ко мне претензии предъявили, что я четыре самореза в метре от земли в  общедомовую стену вкрутил когда забор менял и якобы от этого у них стена аж от потолка трескаться начала. А то что они свою часть жилого дома сайдингом обили без нашего разрешения  и что это тоже могло повлиять на разрушение стены они как бы изначально не учли. И липовая экспертиза ихняя этого тоже не учла, и нас кстати об экспертизе не уведомили заранее, хотя стена общедолевая как и весь дом. Теперь истцы стали в том числе и ответчиками.  Я вот пока экспертизу не заказывал, на следующем заседании пообещал судье сказать буду это делать или нет. А то судья меня пугает стоимостью экспертизы аж не менее 70 тысяч рублей. И еще судья сказала что соседи типа имели право без нас экспертизу проводить свою.

А стена эта общая еще 10 лет назад шаталась и её с торца закрепляли штырями вместе с соседями мы.

Я поставил забор не как они крайние года отжимали под наши окна а ровно посередине,  в продолжении стены которая разделяет наш дом на две части, так как этот забор стоял еще по старым тех планам 70 и 80-х годов. Но их это тоже не устраивает. Говорят теперь что слива выросшая под нашим окном является ихней (и такого бреда ещё много) поэтому я считаю мх душевнобольными.

 

Адвокат который мне помогал делать встречное исковое к ним ,  после того как я рассказал про слова и поведение судьи ,  сам предполодил что судья той стороной уже может быть материально заинтересована.

Нам ещё дом нужно признавать блокированной застройкой и разделять земельный участок внатуре. Раньше адвокат советовал это сделать отдельным иском . А теперь советует в мировой подать в рамках этого дела, видимо что бы оно ушло в районный уже суд (так как иск уже будет о разделе имущества дороже 50 тысяч и дороже даже1 млн рублей) . Я думаю адвокат всё понял и хочет чтобы мы ушли от этого судьи быстрее

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...