Перейти к содержанию

Аренда в разных странах


Рекомендуемые сообщения

Как устроен рынок аренды в разных странах? Выгодно ли сдавать одну-единственную квартиру, как у нас, или жить можно только с нескольких? Знаю, что в Нью-Йорке сдают и по одной, но на это не проживешь. А вот в Германии, слышала, с одной ничего не заработаешь. Так ли это? Как картина выглядит в других странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, прелестное_создание сказал:

Как устроен рынок аренды в разных странах? Выгодно ли сдавать одну-единственную квартиру, как у нас, или жить можно только с нескольких? Знаю, что в Нью-Йорке сдают и по одной, но на это не проживешь. А вот в Германии, слышала, с одной ничего не заработаешь. Так ли это? Как картина выглядит в других странах?

Если сдавать ТАМ, в крупном городе, а жить в РФ, то .. можно (смотря по аппетитам).

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2018 в 16:02, прелестное_создание сказал:

Как устроен рынок аренды в разных странах? ..

Сравнивать аренду в разных странах такое же сложное и неблагодарное занятие, как и обобщать условия аренды в одной стране. Сколько "умов", столько и мошеннических схем;  сколько надзора,  столько и порядка. Где бы то ни было...&t

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в Нью-Йорке) Давайте еще жизнь Нью-Йорка и Урюпинска сравним. Могу сказать так, что знаю. Например, В ОАЭ снимать нормальную квартиру очень дорогу. Были, знаем. Там даже при зарплате в 6000 тысяч долларов можно себе позволить ну очень скромное жилье. Вот сдавать квартиру в Средней Азии выгодно. Вот, к примеру, средняя зп в Узбекистане 235 долларов на этот год. Мужу снимала его компания квартиру в Ташкенте за 350 долларов. Я думаю, учитывая цены в этой стране арендатору живется неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2018 в 16:02, прелестное_создание сказал:

Как устроен рынок аренды в разных странах? Выгодно ли сдавать одну-единственную квартиру, как у нас, или жить можно только с нескольких? Знаю, что в Нью-Йорке сдают и по одной, но на это не проживешь. А вот в Германии, слышала, с одной ничего не заработаешь. Так ли это? Как картина выглядит в других странах?

C какой целью интересуетесь? Жить в России и получать доход - забудьте сразу эту идею. Берлин, Мюнхен, Прага, университетские городки - да, там возможно иметь профит со сдачи единственной квартиры, но надо знать, где именно брать квартиру и жить там неподалеку. Иначе придется платить за доверительное управление плюс поинтересуйтесь стоимостью коммуналки. В центре и старых домах очень жесткие условия по ремонтам и переустройству. Купите дешевую квартирку - попадете в дом для переселенцев и беженцев, где заселится непоймикто и плату не увидите. Выселить их будет непросто. Даже питерцы уже в большинстве своем выставляют на продажу свои дома и квартиры в Финке - чеито покупателей немного.

Вобщем, в лучшем случае арендной платой окупите содержание квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 в 09:05, Анна2207 сказал:

C какой целью интересуетесь? Жить в России и получать доход - забудьте сразу эту идею.

Нет, хочу определить тенденцию развития нашего рынка. Думаю, мы будем двигаться по той же траектории. Не согласны?

 

В 19.12.2018 в 09:05, Анна2207 сказал:

Даже питерцы уже в большинстве своем выставляют на продажу свои дома и квартиры в Финке - чеито покупателей немного.

Что есть финка? Финляндия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, прелестное_создание сказал:

Что есть финка? Финляндия?

Да:smile:

 

28 минут назад, прелестное_создание сказал:

Нет, хочу определить тенденцию развития нашего рынка. Думаю, мы будем двигаться по той же траектории. Не согласны? 

Конечно, согласна. Мы, вобщем, и двигаемся. Налоги, коммуналка - уже скоро придется платить по полной, халява закончилась, за обладателей лишних квартир возьмутся как следует. Плюс явная тенденция навстречу пожеланиям арендатора, а никак не хотелкам арендодателя. Да и чтобы сдать хорошо, нужен и ремонт и мебель современные, плюс контроль - не стоят эти усилия небольшой прибыли. Еще старые квартиры, которые наследные или уже отбили вложенное, сейчас что-то приносят. Ненадолго, надо или ремонтировать или сдавать под общагу.

ИМХО, профит будет у тех, кто успеет купить несколько штук студий в апартах с управлением и полным обслуживанием - типа апарт-отелей в хороших локациях. Возможно, будет еще вариант что-то вроде доходных домов. При условии, что апарты все-таки как-то узаконят и определятся и со статусом и с налогообложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лишние" квартиры. Некорректное выражение просто. Радости сколько, что арендодателей по полной прижмут. Как-будто олигархов раскулачат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2018 в 17:22, Анна2207 сказал:

за обладателей лишних квартир возьмутся как следует.

В "лишние" квартиры пропишут супругов, детей и прочих родственников. Глядишь, на всех желающих ещё и не хватит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...