Jump to content
Sign in to follow this  
маруся местная

Что нужно украинцу для аренды квартиры в Москве?

Recommended Posts

Есть ли какая-нибудь специфика при аренде иностранцем? Нужны ли допдокументы? Охотно ли сдают, или накручивают цену, если нерезидент, и сколько, если накручивают? Интересен любой опыт, желательно личный, практический.

Если вам не нужна регистрация в квартире, то проблем не возникнет, с регистрацией будет сложнее. Да еще и договор на двух языках может потребоваться. В остальном же различий нет особых, мы же братья славяне)

Мне безразлично, кому сдавать квартиру, если это не антисоциальный элемент. Украинцы тоже жили на общих основаниях.

• Like 1

треба выучить гимн России и запомнить что крым это Россия.

8 часов назад, cemenoff сказал:

Если вам не нужна регистрация в квартире, то проблем не возникнет, с регистрацией будет сложнее. Да еще и договор на двух языках может потребоваться. В остальном же различий нет особых, мы же братья славяне)

В чем сложность? Один поход ЕИРЦ, и все дела. Регистрация в пределах срока визы без проблем. Сбор за регистрационные действия, копейки, да и то будет платить жеж наниматель. Ни каких прав на Вашу недвижимость, наниматели не получат. Снять с регистрации, дел на 10 минут. Достаточно заявления собственника квартиры.

У меня хоть муж с какого боку причисляется к Украине, естественно там никогда там не жил, но жителям этого государства я никогда не сдам кв. Был опыт и он печальный. Об этом писала уже. 

7 часов назад, sempreshatto сказал:

У меня хоть муж с какого боку причисляется к Украине, естественно там никогда там не жил, но жителям этого государства я никогда не сдам кв. Был опыт и он печальный. Об этом писала уже

В 2 словах можно? Речь сдаче иностранцу, который может исчезнуть, о необходомости собирать какие-либо допдокументы или это политика?

Непонятно написали, не пойму в чем ваш вопрос. Я сдавала девушке с Украины, которая меня мурыжила с оплатой и привела в мою квартиру людей, которых там быть не должно было. 

У меня дама с Украины тоже водила кого-то не тех, за что пострадала от соседей. Но тут же дело не в национальности.

• Like 2

Так у меня не водила, с ней еще жила какая-то девица с малолетним ребенком, в общем, очень странная компания)