Jump to content
Sign in to follow this  
Elenka

Бодиартинг

Recommended Posts

Одна из форм авангардного искусства, где главным объектом творчества является тело человека - бодиарт (от английского слова body art - искусство тела). Включает в себя различные виды украшения человеческого тела - пирсинг, татуировки, шрамирование, роспись тела, имплантации, клеймирование. 

Одним из самых масштабных мероприятий данного жанра во всём мире считается ежегодный международный фестиваль бодиартинга в Тэгу (проходит с 2008 г.).  Мастера боди-арта прибегают не только к разукрашиванию человеческого тела, но и созданию невообразимых костюмов, благодаря которым данный фестиваль обрёл славу одного из самых красочных событий.

.Screenshot_84.png.e35613d479b96b0db51f26111f4b6ad8.pngScreenshot_85.png.dc32b6f0e75f3e507326bce67387b3e1.png

Всемирный фестиваль бодиартинга в Австрии, организованный Алексом Барендрегто собирает мастеров более чем из 50 стран мира...

Screenshot_81.png.8138095aa1ecf1814ddd2ff564a47a1d.pngScreenshot_82.png.e54cfa719ccfd3e80e245c6f1fe18cee.pngScreenshot_83.png.b9313e377b634a7ef79ad0eeb02bc907.png

• Like 1

Необычно.... прикольно... Но я  никогда этого не понимал. Ретроград, однако.:da

Мне чем-то напоминает времена службы в армии, когда к приезду начальства траву красили, цветочки втыкали и т.д.

18 часов назад, fatalist сказал:

Необычно.... прикольно... Но я  никогда этого не понимал..

Как я не понимаю "гениальности" художника, сотворившего немыслимой цены "Чёрный квадрат".

Наверное, понимать что-то и не обязательно. Важно просто то, какие эмоции вызывает.

Это, во всяком случае, мне интересней, чем творчество Малевича.:l

Screenshot_76.png.d7b6a773e2cbae4459d3b5fee291f3da.pngScreenshot_81.png.b63e1f0b165951fbd0ee55cd21905cb6.pngScreenshot_82.png.e707c53ad7381afd901d0ae3a7a4a057.pngScreenshot_77.png.c1263a91478f2fd5f563f7cd6c515e4b.png

• Like 1

1 час назад, Elenka сказал:

Как я не понимаю "гениальности" художника, сотворившего немыслимой цены "Чёрный квадрат".

Наверное, понимать что-то и не обязательно. Важно просто то, какие эмоции вызывает.

Это, во всяком случае, мне интересней, чем творчество Малевича.:l

Ну... Малевич распиарен на волне антисоветизма. А уже потом и в РФ подхватили.... Это примерно то же самое, что и"шедевры" мазни обезьянами... слонами... дельфинам.... Тоже за сотни тысяч зелени уходят картины....

d23a9f3e-e09d-4f5c-9bb4-0148b57976af.jpg

130307194141.jpg

И всё-таки..... есть некая магия в этом бодиартинге, пусть даже она рукотворная...Модели трансформируются в ослепительные произведения искусства и выходят  на сцену под открытым небом перед сотнями зрителей..

А вот - целое представление. Перевоплощение людей в животных../

Удивительные иллюзии боди-арта - World Bodypainting Festival.

• Like 1

Posted (edited)

Для привлечения внимания бывает многого не нужно.

Ехал пару дней назад в метро. Рядом стояла приятная задумчивая стройная высокая женщина лет 40-ка.

Я протянул руку в её сторону чтобы схватиться за вертикальностоящий поручень. Рука моя  оказалась см в 30 от её груди. Потом она перехватилась  с горизонтального на вертикальный поручень своей рукой, и её рука оказалась над моей в сантиметре от рук наших прикосновения. 

Я фалангой пальца прикоснулся к её запястью. Примерно там где шупают пульс. Она руку не одёрнула. Тогда я еле касаясь спокойными нежными но совершенно обдуманными движениями стал гладить её по запястью.  В основном по кругу небольшим радиусом.  Она прильнула губами к своей руке ненадолго. 

Потом готовясь к выходу развернулась ко мне лицом. Я тщетно пытался скрыть мимолётную улыбку на своём довольном лице. Почему то не познакомились. Значит не судьба

На следующей она вышла.

Edited by MaklerMsk

В 10.03.2019 в 22:41, MaklerMsk сказал:

Для привлечения внимания бывает многого не нужно.

Ехал пару дней назад в метро...

Темой не ошиблись?:my_angry:

Можно по-разному относиться к этому виду искусства, но, по-моему, в любом случае разглядывать такие "картины" интересно. Столько ярких красок, столько фантазии, столько труда, терпения, сил в это вложено!

Screenshot_39.png

Screenshot_37.png

Screenshot_38.png

Screenshot_40.png

Screenshot_42.png

Screenshot_41.png

Screenshot_45.png

Screenshot_43.png