Jump to content
Sign in to follow this  
Ольга M2tv.ru

Аванс, задаток или обеспечительный платеж: Что, когда вносят. Комментарий юриста

Recommended Posts

О формах предоплаты и различиях между ними в студии M2tv.ru говорили с практикующим юристом, кандидатом наук Вадимом Шабалиным.

Приятного просмотра!

• Like 1
  • Thanks 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лукин
      Здравствуйте. Почти 2 месяца потратил на поиски подходящей квартиры. Нашел, отдал задаток собственнику в обмен на расписку. Ушел одобрение на ипотеку брать, популярно объяснил, что с зарплатой  и работой у меня все в порядке, и получение одобрения чистой воды формальность. Договорились созвониться, даже день назначили. Собственнику нужно было за отпуск успеть к родственникам съездить.  Перезваниваю, как договаривались, одобрение у меня на руках. А собственник начинает мне извинения приносить и спрашивать как и когда  он мне деньги вернет и свою расписку обратно получит. Оказывается, он успел найти другого покупателя. А мне что теперь с одобренной ипотекой делать? Неужели нельзя было хотя бы предупредить, что продавать передумал. Не по людски это как-то.  
    • By shom
      Господа риэлторы, научите уму разуму.  Подскажите что правильнее оформить при покупке квартиры задаток или аванс. В какой ситуации риска меньше, а гарантий больше?  А то наслушался страшилок про то, что можно деньги отдать, а до сделки дело так и не дойдет. 
      Заранее спасибо.
    • By Дядя
      Мне в агентстве нашли квартиру еще в марте. Мы даже предоплату оформили, небольшую, но все же.  Продавец сначала завтраками кормил, а в конце концов заявил, что продавать квартиру передумал. Деньги возвращать он не собирается. Я обратился в агентство, а они мне объяснили, что я должен в суд подать и издержки заплатить. Почему я? Как так получается, что агентство не при делах? Они-то мне такого продавца подсунули, а теперь руки умыли и все.
      Сумма там небольшая, но так порядочные люди не делают. У меня даже мысли о сговоре возникают, но с учетом суммы не складывается. Скорее это просто разгильдяйство и нежелание отвечать за свои действия.
    • By sirius08
      Подскажите, как-нибудь можно узнать подноготную квартиры до ее покупки,  и сколько это времени займет ( в случае утвердительного ответа)? Подвернулся просто бомбовый вариант. Трешка практически по цене двушки, еще и у метро почти. Хозяин с задатком согласился до конца недели подождать. Утверждает, что продает, т.к. на ПМЖ в Испанию собирается, а мы с женой сначала очень обрадовались, а теперь сомневаться стали. Вдруг не так что-то с квартирой, нам что потом продавца через Интерпол искать?