Jump to content
Sign in to follow this  
Ольга M2tv.ru

Аванс, задаток или обеспечительный платеж: Что, когда вносят. Комментарий юриста

Recommended Posts

О формах предоплаты и различиях между ними в студии M2tv.ru говорили с практикующим юристом, кандидатом наук Вадимом Шабалиным.

Приятного просмотра!

• Like 1
  • Thanks 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Дядя
      Мне в агентстве нашли квартиру еще в марте. Мы даже предоплату оформили, небольшую, но все же.  Продавец сначала завтраками кормил, а в конце концов заявил, что продавать квартиру передумал. Деньги возвращать он не собирается. Я обратился в агентство, а они мне объяснили, что я должен в суд подать и издержки заплатить. Почему я? Как так получается, что агентство не при делах? Они-то мне такого продавца подсунули, а теперь руки умыли и все.
      Сумма там небольшая, но так порядочные люди не делают. У меня даже мысли о сговоре возникают, но с учетом суммы не складывается. Скорее это просто разгильдяйство и нежелание отвечать за свои действия.
    • By sirius08
      Подскажите, как-нибудь можно узнать подноготную квартиры до ее покупки,  и сколько это времени займет ( в случае утвердительного ответа)? Подвернулся просто бомбовый вариант. Трешка практически по цене двушки, еще и у метро почти. Хозяин с задатком согласился до конца недели подождать. Утверждает, что продает, т.к. на ПМЖ в Испанию собирается, а мы с женой сначала очень обрадовались, а теперь сомневаться стали. Вдруг не так что-то с квартирой, нам что потом продавца через Интерпол искать?
    • By annushka87
      Здравствуйте. Мы за квартиру аванс внесли еще месяц назад.  Сделка назначена на средину декабря. Состояние у квартиры жилое. Решили, что сразу только косметику сделаем в коридоре и кухню заменим. Муж хочет созвониться с продавцом и договориться о приходе мастеров, чтобы замеры снять, а я считаю, что лучше это сделать, когда квартира окончательно нашей станет. Посоветуйте, как быть?. А то мы как-то на этапе покупки квартиры начали ссорится. Может я себя зря накручиваю?
    • By Тимофес сс
      Впереди отделка в новостройке. Начитались ужасов о непрофессионализме и обмане мастеров по ремонту. Не знаем, что и делать. Как выбрать нормальную бригаду? Как рассчитываться? Многие говорят, что если сразу деньги отдать, то потом качественный результат спросить невозможно. Могут наворочать и бросить. С другой стороны, без аванса никто работать не станет. Как это все по уму делается вообще?
    • By Пскович
      Покупаем квартиру. Подобрали подходящий вариант поблизости от родителей. Продавец испытывает трудности с быстрым отъездом. Просит подождать. Мы готовы отдать аванс, но они не согласны. Говорят, что мы потом можем передумать, а они будут вынуждены искать нового клиента.  А они планируют куда-то далеко уехать. Им все это неудобно. Предлагают оформить продажу с последующей безвозмездной арендой, чтобы налогов не платить. Период проживания они нам возместят, уменьшив сумму продажи. Стоит ли так оформлять? Задаток нам тоже не очень нравится. Или как можно это оформить. Квартира нам эта очень нравится. Мы и так уже долго что-то поблизости от  родителей искали. Это не так просто.