Jump to content
левус.м

Как переоформить квартиру в совместную собственность?

Recommended Posts

Покупала квартиру на себя в долевой стройке. Пока строились, вышла замуж. Муж вкладывается в отделку, а там черновая, мебель. расходы получаются сопоставимые. Хотим совместное имущество. Но как это сделать, чтобы не платить налоги? Знаю, что можно дарственную, но хочется как-то естественным путем. Ну и чтобы бумаг поменьше. Собственность пока не регистрировали?

Брачный договор.

9 минут назад, nik2 сказал:

Брачный договор.

У меня одна хитроумная знакомая чего только в брачный договор ни вписала, а из замужества вылетела в одних трусах.

27 минут назад, DrWatson сказал:

У меня одна хитроумная знакомая чего только в брачный договор ни вписала, а из замужества вылетела в одних трусах.

Брачный договор надо очень грамотно составлять Многие думают, что туда  можно писать всё, вплоть до измен, или.. количества подходов за ночь. по исполнению супружеского долга... (кинА насмотрелись, видать), но это не так. БД регулирует исключительно имущественные отношения. 

Да и признать в суде БД недействительным. можно по разным причинам....

- если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение,

- заблуждение одного из супругов, имеющее существенное значение для заключения брачного договора. Нууу... например... низкий IQ супруга, и... как вариант,  неправильное мнение, которое сложилось у одной стороны под влиянием другой, относительно таких обстоятельств, под влиянием которых лицо решилось на заключение брачного договора.

- опять же в зависимости от интеллекта...., если он был заключен под влиянием обмана, угрозы, насилия, стечения тяжелых обстоятельств, причем не обязательно, чтобы обманывала, угрожала или воспользовалась тяжелыми обстоятельствами вторая сторона....

Ну и тд и тп, см. много чего интересного,  ст.ст. 165  -181 ГК РФ.

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, DrWatson сказал:

А почему? Поделитесь.