Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, fatalist сказал:

Цитата: Прием монет...

Было бы смешно, если бы не было печально. В Штатах стоят, ну не в каждом отделении, но доступны пенимашины, засыпаешь мелочь и сумму переводят на карту. А раньше для американских “копеек” продавали по одному доллару за мешок картонные тубы - набиваешь монетами и несешь в банк. Банк эти набитые тубы отсылал торговым точкам на сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

"Я место оплатил и беременной уступать его не буду!"

Давно я не ездил в трамвае, еще, наверное, со студенческих времен. Но вот недавно решил, а почему бы не прокатиться с ветерком по делам в город. В центр я доехал еще нормально - полупустой вагон, вежливый кондуктор. Уже подумал, что надо бы почаще на трамвае ездить.

Но вот поездка обратно выдалась такой, что я снова вспомнил, почему раньше не особо любил общественный транспорт. Вот, что там произошло.

Полностью забитый вагон

Дело было вечером, практически в час пик, и толпы людей спешили домой с работы. Я еле протиснулся в вагон, свободных сидячих мест там, конечно, уже давно не было. Я встал в передней части салона, где, кстати, над сидениями висят наклейки, сигнализирующие о том, что это места для инвалидов, пожилых и пассажиров с детьми.

Минут 10 мы ехали спокойно, хоть и в тесноте. Пассажиры пялились в окно и свои смартфоны, в общем, обычный вечерний трамвай. Но на очередной остановке в переднюю дверь зашла молодая женщина с ребенком лет 4. А когда она протиснулась в вагон, все заметили, что она еще и беременная. Я сразу подумал, что сейчас что-то будет. И мое предчувствие сбылось.

Мужчина устроил скандал

Как я и сказал, все сидячие места были давно заняты. В основном, на них сидели бабушки и родители с маленькими детьми.

Но одно место, как раз в передней части вагона, занял молодой мужчина. Он ехал в наушниках и демонстративно слушал музыку, отвернувшись в окно, ясно давая понять, что никому уступать место не собирается.image.png.08d16943dbecef26c6cfd393c84089c7.png

Беременная женщина с ребенком подошла к его месту и молча встала рядом, укоризненно на него него поглядывая. Возможно, сама она бы даже не решилась устраивать ссору, но вы же знаете наших людей, которые не могут стерпеть, когда рядом с ними происходит несправедливость :)

Бабушки с соседних сидений стали ворчать на мужчину, и громкость их ворчания все возрастала, так как наглый пассажир никак на них не реагировал. Тогда одна из бабушек решила постучать ему по плечу. Мужчина снял наушники и обернулся

- Молодой человек, вы не хотите уступить место беременной женщине с ребенком?

- С какой стати? Не хочу, конечно!

Что тут началось! Старушки стали стыдить его еще сильнее и чуть ли не бить своими сумками, к ним присоединилась и кондуктор, да и сама женщина стала говорить, что это вообще-то места для беременных и детей, а у нее - как раз весь комплект.

Но мужчина был непреклонен. Он сам стал кричать, что место он оплатил, и уступать его не собирается. И вообще, он никому ничем не обязан, "нарожают тут детей, а потом лезут везде!"

Кульминация и неожиданная развязка

В итоге, когда атмосфера в вагоне накалилась до предела и казалось, что вот-вот, и в дело пойдут кулаки, а то и зубы, трамвай подъехал к очередной остановке. Одна из бабушек, глянув в окно, спохватилась и затараторила, что это ее остановка, пропустите люди добрые!

Довольно резво женщина выскочила из вагона, и сердобольные соседи посадили на ее место беременную женщину с ребенком. А еще через пару остановок вышел и мужчина. И здесь по всем законам жанра должно было оказаться, что он на самом деле инвалид, поэтому и не уступал место. Но нет, обычный мужик, даже не пьяный, просто, видимо, со своими странными "принципами".

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 «А почему вы не пристёгиваетесь?»  

Сельская местность. 2004 год. Зима. Ночь. Местами гололёд.

Мне 17 лет. Меня из клуба соседней деревни провожает на восьмёрке один поклонник. Поклонник немного подшофе. А у меня-то мозгов нет, не думала тогда, что садиться с подвыпившим в одну машину не надо. На одном из перекрестков стоит патрульная машина, взмах палочкой. А водитель даёт по газам и пытается уехать. Патрульная машина за нами с мигалками. При выезде из деревни небольшой поворот налево и вниз по склону. Водитель не справляется с управлением и машина, кувыркнувшись, приземляется обратно на колеса. Я с переднего сиденья перекатываюсь через крышу и оказываюсь на заднем сиденье. Водитель, державшийся за руль, остался на месте. Гаишники в это время доезжают. Первый вопрос открывшего дверь гаишника: "Все живы?".

Тогда водитель лишился прав, я отделалась лишь испугом и навсегда запомнила, что второй счастливой случайности для меня уже не будет. С тех пор уже лет 15 я пристегиваюсь, даже если ехать 100 метров.

А с тем водителем мы ещё один раз попали в аварию после того, как ему вернули водительское удостоверение - сбили ночью мотоцикл, стоящий на дороге в полной темноте (благо без мотоциклиста). Но тогда я уже была пристегнута.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«А говорят, что у курьеров скучная работа»  

Лет 15 назад работал курьером на доставке авиабилетов.

И вот ситуация: вечер, последний в тот день заказ. Где-то во дворах, в самом центре Москвы.

Заказ- 2 билета, тысяч на 100. Важный клиент.

Нахожу нужный подъезд, звоню, он мне говорит, что задерживается немного, будет минут через 20.

А мне, в тот самый момент, как назло, приспичило, простите, по малой нужде. Да так, что терпеть уже совсем невозможно.

Заведений поблизости нет никаких. Рядом только посольство какое-то.

Отлучиться куда-то далеко, соответственно,  не могу. Вдруг клиент подойдёт как раз.

Делать нечего.

Прямо в этом дворе (стоит сказать, что не смотря на то, что это был центр Москвы, двор был глухой, тёмный и неухоженный), за какими-то кустами делаю своё преступное дело.

И тут, оп-па, наряд милиции во двор въезжает, как раз когда я из кустов вылезаю.

Остановили. Попросили рукава закатать, мол, наркоманов тут много.

Смотрят, что я не из этих. Чего, - говорят, в кустах делал?

Ответил как есть.

Ну, поехали говорит в отделение, штраф оформлять.

А у меня клиент с минуты на минуту подойдёт. Я в панике!

Говорю: может не надо в отделение?

Ладно, - отвечает, вон товарищу в машине дай 500 рублей и ступай с богом.

Делать нечего. Иду к машине и понимаю, что у меня деньги только с предыдущих заказов есть. И только тысячные бумажки.

Мне, вот, сказали, что 500 рублей вам, а меня тысяча только, у вас сдачи не будет? - проговорил я с самым невинным видом в окошко милицейской машины.

Он на меня посмотрел как на идиота, взял тысячу и ничего не ответил. Потом второй сел в машину и они сразу уехали.

Стоит отметить, что в те времена (примерно 2006 год) это всё были очень приличные деньги. Тем более для меня, студента второкурсника.

Короче, я просто фантастически расстроился.

Тут звонит клиент. Я на месте, мол. Давай к подъезду подходи.

Подошёл. Зашли с ним в подъезд. Он рассчитывается со мной. Пересчитываю деньги и понимаю, что 5000 лишних даёт. Говорю ему, мол, лишнего дали, вот.

А это, - улыбается, вам на чай. Спасибо, хорошего вечера.

Из подъезда я вышел в шоке. Это были самые большие чаевые, которые я когда-либо получал и как же вовремя.

Сработала какая-то странная и неисповедимая карма.

Вот такой случай.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Спортсмены 

Рассказал коллега по работе, далее с его слов:

- В свою бытность курсантами отправили нас на поезде в Москву. Ехать предстояло около двух суток, а так как в то время курсантам положено было выделять купе,  то когда оформляли поездку, то ли недоглядели, то ли не придали значения, но все курсанты распределились по составу от первого до последнего вагона. Грузились в поезд в форме, причесанные, прилизанные.

После того, как поезд тронулся, все дружно закрылись в купе и бодро сменили форму на спортивные костюмы. И, конечно, пошли друг к другу в гости:) Первый заход по поезду опустошил запасы пива в вагоне-ресторане. Второй заход обнулил все то, что не было обнулено в первый и могло гореть с разной степенью интенсивности. Двое суток поезд стоял на ушах, курсанты отрывались как могли. Перед прибытием в Москву отряд как по команде закрывается в купе и переодевается в форму, причесались,  умылись, побрились.

В Москве курсантов встретил высокий чин, полковник вроде. Курсанты как на подбор, красавцы, выстроились на перроне, орлы! Ну и выходит начальник поезда, полковник к нему мол, как вели себя, соколики? Тот говорит, да не, молодцы ребята, как сели, в купе закрылись,  не слышно не видно всю дорогу. Но вот спортсмены, сволочи, два дня никому покоя не давали!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как я летал на самолете с канистрой спирта 

Было это в лохматые 90-е года, когда жили бедно, но весело.

Возвращался с большой земли в свой богом забытый северный городок. Кое как удалось напроситься на грузовой рейс к авиаторам, т.к. пассажирский рейс пришлось бы ждать дня три. В те времена так было можно.

Вез я и двадцатилитровую канистру спирта - промывать контакты на работе, по тем временам жуткий дефицит. Посадили меня летчики на служебные места, которые от кабины пилотов отгорожены перегородкой с дверью. После взлета накрыли небольшую "поляну", надо же покушать, настрогали рыбки, сальца, ну и раскрутили меня на "полетные 50 грамм".

К середине полета я уже начал отрубаться, а летчики подходили по одному, пили, закусывали, как мне казалось были разные люди (но это не точно) и опять уходили в кабину, работа однако.

Очнулся я уже после посадки самолета, было тихо, летчики спали в кабине пьяные в стельку,  кто то стучал по фюзеляжу железкой...

Как потом рассказывали диспетчеры - сел самолет, остановился в конце полосы и ... тишина, никто не выходит, никто не отвечает по радио, через полчаса не выдержали - пошли стучаться)

Как они самолет посадили, история умалчивает.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Сам у себя украл 

Вчера обратился клиент с проблемой, на первый взгляд, самой обычной. Рядовой.

Взял дом в ипотеку, жил в нем себе, поживал... ровно до того момента, как не смог выплачивать ипотеку. Дальше все предсказуемо - суд, взыскание задолженности, обращение взыскания на предмет залога, его передача банку. Логика банка не совсем понятна - остаток долга составлял 170 000 руб., а после реализации еще и около 500 000 руб. вернули.

Поскольку вся история развивалась 3-5 лет назад, то я уже хотел прервать разговор - что тут уже поделать, когда все свершилось? Да, пусть мужик сделал ремонт в доме, поставил теплицу на участке, еще по мелочи, а торги прошли по цене, определенной договором ипотеки еще в бородатые годы, когда намазывать на бутерброд нефть было дороже, чем намазывать черной икрой... оценку никто не оспорил, поезд ушел.

Однако вопрос заключался в другом.

У банка дом купил какой-то риелтор. Прикинул - неплохо, сегодня куплю за 800 000 р., а потом продам за 1 500 000 р. Вышел в суд с требованием выселить жильцов. Приставы жильцов выселили, попутно разъяснив, что по акту передаются только стены - жилое строение. То есть все, что захочет мужик может забрать.

И он забрал межкомнатные двери, которым сам же ставил уже после приобретения дома, и пластиковые окна. Которых тоже изначально не было. Так-то все логично - сам купил и сам забрал.

Но тут риелтор, новый владелец этого дома, привел покупателей... и обнаружил отсутствие окон и дверей! То есть он-то рассчитывал по-быстрому продать и навариться, а кому нужна горница без окон и дверей? Получается, что еще надо вкинуть порядка 300 000 р., чтобы продать дом! И побежал в полицию с заявлением.

Участковый вызвал мужика, мужик представил документы - вот, смотрите, окна и двери - мои, я покупал, вот все договоры, квитанции, чеки... получается, состава нет. И исполнил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с которым не согласилось руководство. Мол, ты, участковый, дурак, что ли? Вот у тебя заява, вот у тебя показания мужика - приезжал, забирал. Возбуждайся.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Приключения одного исполнительного листа 

Обратилась ко мне молодая девочка с просьбой помочь взыскать алименты.

Бывший супруг ее работал в одной солидной организации, поэтому особых проблем со взысканием  не предполагалось.

Сначала подали заявление о выдаче судебного приказа, который должник отменил, и дело перешло в исковое производство.

В судебное заседание молодой отец пришел, требования признал, место своей работы подтвердил.

Казалось бы - решение принято, исполнительный лист получен, живи да радуйся!

Но нет.

Исполнительный лист было решено направить по месту работы. Через два месяца с места работы приходит ответ: а такой-то у нас на момент вынесения решения уж пару недель как не работал, звиняйте, вот вам ваш исполнительный лист назад.

Что поделаешь - будет обращаться к приставам.

Пишем сопроводительное письмо, но вот незадача - приставы личный прием сейчас не ведут (пандемия же).

Остается общение через почту.

С почтой и приставами есть нюанс, о который пришлось разбить собственный лоб.

Дело в том, что корреспонденцию приставам можно направить двух видов: ценное с описью вложения и заказное.

Безопаснее, конечно, ценное, потому что там перечисляется, что именно направлено (а исполнительный лист направляется в оригинале).

Да вот незадача: если заказные письма приставам приносит почтальон, то ценные им нужно забирать самим на почте. И болтается такое письмо невостребованным в почтовом отделении как некая субстанция в проруби.

Девочке-клиентке были предложены оба варианта, и в итоге принято решение слать просто заказным письмом.

Направили, отслеживаем.

Письмо  не востребовано. Уже неделя до истечения срока хранения, а оно так на почте и висит. И что странно - ни одной попытки вручения.

Пишу жалобу приставам. Оставляю жалобу на горячей линии Почты России, которые обещают разобраться и прислать ответ.

Время идет, никаких ответов ни от кого нет. Девочка едет в почтовое отделение сама, пытается забрать собственное письмо. И нет, ей его не отдают. Начинают рассказывать, что оно ушло в архив, что она указала неверный адрес (глупость, даже в почтовом трекинге адрес верный), и потом оператор тихо признается, что в отделении был порыв трубы, залило множество писем, возможно, и наше.

Требуем от начальника отделения акт об уничтожении письма. Оставляем еще одну жалобу на горячей линии Почты России.

Правдами -неправдами, акт об уничтожении начальник нам все-таки выдает.

Но теперь, раз исполнительный лист уничтожен, его нужно восстанавливать. Что не так-то просто.

В Гражданском процессуальном кодексе есть ст.430: в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

 

Вопрос лишь в том, что обстоятельства утраты исполнительного листа требуют доказывания и обоснования.

Ну что ж.

Написали мы заявление на выдачу дубликата. Приложили акт уничтожения, взяли справку от приставов, что не ведется исполнительное производство. Добавили письмо от бывшего работодателя, что должник уже не работает в той организации.

А тут и Почта России разродилась (уже и не ждали): image.png.614b84d8e9b27f2a4c06e726a2350828.png

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа не облагается госпошлиной и рассматривается в течение 10 дней тем же судом, который выносил решение и выписывал утраченный исполнительный лист.

Заявление рассматривается в судебном заседании.

В нашем случае заявление удовлетворили, дубликат выдали. Теперь нужно пройти еще раз этот квест.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Про Авито-доставку. Тонкие моменты, о которых никто не говорит. 

Год назад решил решил подкалымить грузчиком в одной из транспортных компаний.

Склад с рампой, высотой, не знаю, метр 20, наверное.

Подъезжает фура. Цепляем палеты, на которых метра на два наставлены коробки - утаскиваем в склад. Закатываем на рампу один из последних палетов. Здоровенная нижняя коробка проминается, метр восемьдесят других коробок начинают падать. Ловим. Не упало.

Как оказалось, коробка на которой все и стояло была на половину пустой - вот и не выдержала кучу стоявших на ней полных.

- Это что! - говорит местный грузчик, - я как-то полный палет с рампы уронил.

- Наказали? -  спрашиваю.

- Да ну, нах.

Разгрузив и пропикав штрих коды - раскладываем по стеллажам районов доставки.

Попадается плазма, постоянный грузчик кидает на нее другую коробку. Такой-же как я поденщик говорит ему:

- Ты че! это же телевизор!

- Да мне ваще по@й!

- А вдруг хорошему человеку?

- Хороший человек в интернете плазму заказывать не стал бы. Пи@р какой нибудь.

...

Приезжают курьеры. Набирают товар на доставку. Происходит это так:

Здоровенная корзина на колёсиках ставится под стеллаж. Курьер залезает на него и закидывает посылки в корзину. Метров с двух. Обычно попадают. Практика большая.

А уж что там в посылках, телефоны, планшеты, пылесосы...

Приезжает курьер на газельке. Ему достаются габаритные посылки - эта самая плазма, большие зеркала, штанга, тренажёр, гиря.

Курьер материт пи@сов заказывающих такую хню в интернетах. А ему тащить. Поди еще и пятый этаж без лифта.

На пол ложатся зеркала.

Сверху плазма, на нее штанга... Поехал!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Живем в частном секторе (КП) и однажды одному товарищу надоело что по его улице катаются машины.

Сначала это выглядело так: image.png.3d3c705af4ae0a35e5963dae1453a245.png

Когда приезжали ГИБДД или эвакуаторы он быстренько загонял машину во двор.

Однако он на этом не остановился, в один прекрасный момент он просто в течении дня поставил забор и перекрыл дорогу полностью! image.thumb.png.07a3b771b4e4bb23c197c668a2f2e57f.png

image.png.30fc1676054bff8e4d3bd37c80d3a1d5.png

1624100528140350238.jpg

Итог.

И да, жаловались куда только можно, участковый, ГИБДД, застройщику, управляющей компании, суд и т.д. Результатов ноль!!!!!
Похоже только самосуд спасет РФию.......:da

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...