Перейти к содержанию

Сомнительность (разводы, большие и маленькие)???????


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Махинации с договорами Аскона! Будьте внимательны! 

Мы тебе тут наобещали, вот подпиши договор с человеком, который не имеет права ничего подписывать, он просто стажер.

Проверяйте свои договора при покупке в Аскона и требуйте копии доверенности на указанного в договоре человека!

Вчера наконец решился на покупку хорошего матраца и кровати к нему в магазине Аскона в Мега г. Самара. После долгого изучения ассортимента, лежания на всех представленных образцах я наконец определился с товаром и мы с менеджером перешли к заключению сделки. Тут и начался цирк.

Менеджер, который в последствии, оказался стажером, во главе с директором магазина около 20 минут! оформляют в своей программе мой заказ из 5 позиций и выдают мне договор на подпись. В договоре я указан покупателем, а вот в качестве продавца указывают менеджера стажера по доверенности. При том поля, в которых должны быть указаны номер доверенности и дата, просто пустые. На мой вопрос про данные доверенности директор Наталья выдает, что доверенности на самом деле не существует, ведь в договоре указан стажер, а откуда у стажера доверенность?

Вы представляете? Вы покупаете товар общей стоимостью около 100К, вам обещают 30 лет гарантии, рассказывают как хорошо вам будет и что при малейшем прогибе пружин матрац заменят в тот же миг, и, в итоге, директор магазина дает вам на подпись договор заведомо не имеющий никакой юридической силы!

Мое мнение, это делается специально, что бы в будущем избежать ответственности при гарантийных случаях.

Справедливости ради должен сказать, что в итоге, с очень большим сопротивлением от директора Натальи,  я добился от магазина договор, в котором видимо был единственный человек с доверенностью на весь огромный магазин - сама директор Наталья. И даже внес деньги через терминал, но к сожалению купить в этом магазине кровать мне так и не удалось.

Коротко почему: на словах обещают привезти все 9 марта, в спецификации дата 15 апреля, на мой вопрос почему такие расхождения в устном и письменном договорах ответ  директора поразил - "я понятия не имею, так ставит программа, я ничего не знаю, я беременна, и вообще давайте мы вернем вам деньги" - я это понял так, что забирай свои деньги такие клиенты дотошные нам не нужны, не веришь нам на слово пошел отсюда. Естественно деньги я забрал и уехал в другой магазин. Ответ оказался очень прост - выбранная мною кровать делается дольше обычных и поэтому дата доставки в договор подставилась исходя из сроков производства кровати, о чем директор не знала, не удосужилась разобраться в проблеме для себя и для своего клиента, а посчитала отделаться самым простым для себя решением вернуть мне деньги. Считаю что это просто ужасное и наплевательское отношение к клиентам вызвано уверенностью о своей безнаказанности в связи с беременностью директора, видимо не уволить ее не наказать нельзя, творит что хочет.

Данные махинации не только в этом магазине, так как кровать мне все же нужна я поехал в другую точку - Аскона в ТЦ Мегасити, г. Самара. Где столкнулся с той же проблемой - дают договор, в котором в качестве продавца выступает менеджер по доверенности, данные о доверенности пустые, самой доверенности нет. То есть с кем ты заключаешь договор ты потом не разберешься никогда. 

Что это? Намеренные махинации или разгильдяйство юр отдела? Проверяйте свои договора при покупке в Аскона и требуйте копии доверенности на указанного в договоре человека!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, fatalist сказал:

 

 

Мы понимаем ваше негодование и уже решаем проблему. Совсем скоро мы свяжемся с вами и дадим актуальную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Askona сказал:

 

Мы понимаем ваше негодование и уже решаем проблему. Совсем скоро мы свяжемся с вами и дадим актуальную информацию.

Совершенно незачем. Лучше работайте а рамках закона. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Новый уровень развода ..

Вчера свекрови (80 лет) на городской телефон позвонил очень вежливый дядечка - представился нашим новым участковым Сергеем Сергеевичем. Объяснил, что он обзванивает на своём участке пенсионеров с предупреждением - участились случаи мошенничества, вымогают деньги, уже 11 заявлений. И если кто-то позвонит с угрозами или представится сотрудником банка и будет выманивать данные банковских карт - сразу, значит, надо звонить ему.

Ну нормально, думаю, наконец государство заботится о безопасности стариков - это первая мысль.

Сегодня звонок на городской телефон. Подхожу я. (Я)

Мошенник (М). - Анна Петровна (свекровь), добрый день.

Я - Добрый

М - Как ваши дела

Я - Нормально. Простите, а кто это?

М - Значит так, Анна Петровна. Ты ж в 50 квартире живешь? Мы следим за тобой и твоим домом. Сейчас слушай меня очень внимательно, старая сука, - через 10 минут я тебе перезвоню, ты запишешь номер счета, на который, если хочешь жить, переведёшь 200000.

У свекрови инфаркт миокарда с рубцом. Требует, чтобы я немедленно звонила Сергею Сергеевичу (СС).

Позвонила ему с мобильного.

Я - Добрый день, СС. Вы вот нам вчера звонили по поводу мошенников - сегодня на ловца зверь бежит. Вымогают 200000. И пугают, что следят за квартирой

СС - Вот мерзавцы. Спасибо, что просигнализировали. Сейчас будем их ловить с вашей помощью. У нас уже несколько дней из-за огромного числа телефонных мошенников работает бригада с Петровки 38.(!!!). А вы кто? Какой адрес?

Я - такой-то. Я невестка.

СС - Да, я звонил вчера вашей свекрови.  Поступать будем так: раз за ваши домом следят - сейчас пришлю вам двух оперативников понаблюдать за подозрительными личностями (В сторону - «Женя, двух ребят по такому-то адресу»). А ваш городской телефон поставим на прослушку - вы же нам поможете? Пожалуйста, не занимайте линию и постарайтесь мошенников удержать минуты 3, чтобы мы смогли пробить их местоположение. И не говорите, что звонили в полицию. А сейчас громко и четко скажите 1-2-3 для подключения вашего телефона - у нас чудо-техника с Петровки.

Я (сквозь смех) - 1-2-3. (Ага, городской телефон он ставит на прослушку по мобильному))).

СС - Ждите, скоро к вам подойдут оперативники.

Вообщем, молодцы. Просто театр одного актёра.

А развязка, думаю, была бы следующая:

«Вы же хотите помочь в поимке преступников? Вот что вам нужно сделать - снять деньги со счета (перевести на счёт оперативников - и т.д., дальше продолжите самостоятельно), будем ловить на живца.»

Самое печальное, что свекровь поверила лжеучастковому.

Профессионализм преступников растёт - чувствуется работа над ролью, вхождение в образ.

Будьте аккуратны, берегите себя и своих близких.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И снова мошенники из «службы безопасности» 

Сегодня утром. Ничего не предвещало. Прилетает смска с реального сберовского 900, что-то навроде «Отказали в кредите? Заполните форму и проверьте возможности и бла-бла-бла» и тут же следом звонок с московского номера +7 495 966 45 30. С полными данными о фио и данных о мои банковских картах, милая девушка на том конце провода сообщает мне, что был зафиксирован вход с моего мобильного устройства и попытка оформления потребительского кредита, но поскольку вход осуществлён из непривычного места (город Тамбов), операция отменена и заблокирована. И они просят срочно подойти в отделение и написать заявление на перевыпуск карт.

Сбросила, звоню на 900 - там голосовая помощница говорит мне, что операция отменена, «хотите назову причину?» Вот честно, именно это и сбило с толку. Снова звонок, снова та же девушка «видимо, произошёл сбой соединения», предлагает заблокировать все карты и счета, соглашаюсь, переводят на другого специалиста.

И вот тут они прокололись и сдали сами себя. Во-первых, другой «старший специалист Андрей Александрович», спросил, а не пользовалась ли я СДЕКом недавно, и что скорее всего, утечка произошла от них (СДЕК, если это реально твоих рук дело - то фу таким быть!) и что прям сейчас мне нужно ехать в офис, или хотя бы к ближайшему банкомату, и что у них есть услуга «Такси»(!!!!!) и они могут прям сейчас мне заказать, только скорее, быстрее до ближайшего банкомата, а то щас мошенники у вас все Деньги спишут с карт! Вот тут все стало на свои места. Аттракционы невиданной щедрости - такси до банкомата - совсем не в духе Сбера.

Сбросила и снова звонить на 900. И пока я через эту помощницу пыталась пробиться к оператору, мне непрерывно названивали, видимо, расчёт был на то, чтоб перебить звонок, и не дать до реального Сбера дозвониться. Обращение в Сбер составлено, пароль сменён. Сколько раз до этого звонили «сотрудники», но я всегда была начеку, а тут, честно, меня сбила с толку смска с 900 и слова помощницы с номера 900 об отмене операции. Фиг знает, как они это провернули, но будьте бдительны. Враг не дремлет.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Автор: Мышка повесилась)

Решение суда, которое меня потрясло. Путь мошенникам открыт.

Сегодня поделюсь с вами решением суда, которое реально меня потрясло. О сути дела, мне рассказал мой коллега-адвокат, но поскольку он идёт в апелляцию. я пока не буду разглашать наименование суда и фамилию судьи.

Из открытых бесплатных источников

Итак, начнём....

Александр К. является индивидуальным предпринимателем и занимается вместе о своей командой отделкой квартир.

К нему обращается некая гражданка Оксана Л. и заключает договор подряда на отделку её трёхкомнатной квартиры. При заключении договора присутствует гражданский муж (по-простому сожитель) Оксаны - Николай. Николай, просит вписать в договор подряда и его телефон, как контактный и поясняет, что хоть квартира и Оксаны, но все расходы по договору подряда, он (как мужчина безусловно благородный и влюблённый) берёт на себя.

При этом Николай активно включается в обсуждение с Александром закупки материалов для отделки и слёзно просит, чтобы тот сам выбрал и закупил часть материалов. Ну, а почему нет?

Через несколько дней Александр приезжает на строительный рынок, где закупается по просьбе Николая на 46 000 рублей, отправляет тому по ватсаппу чек и просит перечислить потраченные им денежные средства на карту.

НО...банковская карта оформлена не на Александра, а на его брата-Сергея Ф.. Александр днём ранее утерял свою банковскую карту, а восстанавливается она несколько дней (до двух недель в зависимости от банка)

Конечно же Александр уточняет, что карта не его, но просит перечислить потраченные им деньги именно на неё.

Проходит год...и Сергею Ф. приходит исковое заявление о взыскании незаконного обогащения в размере 46 000 рублей. Парень в шоке!)))

В суде адвокат Сергея и сам старший брат Александр предъявляют суду заверенную нотариусом переписку между Александром и Николаем, в которой речь идёт о закупке материалов и, в которой Николай получает номер карты и имя владельца для перечисления денежных средств.

Суд выносит решение - взыскать с Сергея 46 000 рублей!!!!!!!

Полностью игнорируя тот факт, что Сергей не мог и не получал этих денег, то есть не мог ими обогатиться, так как банковская карта находилась у брата Александра, а тот в свою очередь получил эти деньги за товар!

Вот, так решила судья, что у Николая и материал закуплен и денюжки целы)

В повседневной жизни мы не часто задумываемся на чью банковскую карту мы переводим денежные средства. Я, также иногда прошу своих клиентов перевести деньги на карту мужа, так как он запланировал какие-то покупки. И что? Ему (моему мужу) теперь тоже исков опасаться?

Прекрасная возможность для мошенников, как остаться и с товаром и с деньгами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, nik2 сказал:

.....Сегодня поделюсь с вами решением суда, которое реально меня потрясло. ..

....

Суд выносит решение - взыскать с Сергея 46 000 рублей!!!!!!!

Полностью игнорируя тот факт, что Сергей не мог и не получал этих денег, то есть не мог ими обогатиться, так как банковская карта находилась у брата Александра, а тот в свою очередь получил эти деньги за товар!

Вот, так решила судья, что у Николая и материал закуплен и денюжки целы).....

РФиянское кривосудие, самое кривосудное в мире. Тут, мы впереди планеты всей. 37^

У меня в практике и не такое бывало.... Как-то... суд вынес приговор челу, по 158 ст. УК (кража из магазина. Был украден из подсобки.... мотоцикл. КАРЛ!! :my_biggrin: ) . Самое очевидное и невероятно,  время кражи установлен следствием. Но.... Мой клиент, в это время, был с женой за границей, причем в кругосветке на пароходе!!!! . И штампы пересечения границ (при чем не одной) имелись в загранпаспорте. и билеты и посадочные талоны на борт круизного лайнера, и несколько свидетелей, которые путешествовали вместе с ним.

И чЁ??? РФиянский суд, самый независимый (от логики, фактов, и закона)  СУД в МИРЕ!!!!! Впаял челу (на всякий случай) 3 года. А то что в момент кражи. чел не был в РФии, и вообще на суше. то... сжалостился,  дал с отсрочкой исполнения приговора на 2 года.  ФФФСё.. туши свет. :de4:

 Самое примечательное, что ... только коллегия Верховного Суда РФ, отменила приговор, и то, не с первого рассмотрения.... Промежуточные. апелляционные и надзорные инстанции, все оставляли в силе. Никаких противоречий в приговоре не установили. Все законно. Сказать.. пипец, это ничего не сказать..

Это 8f71b3b156e2fc56ed9c07cd049e6a35.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

За пять лет число крупных мошенничеств с недвижимостью выросло на треть  myshka-kot.jpg

Количество афер выросло из-за технологических и социально-экономических факторов.

В 2020 году в России было совершено почти 4,3 тыс. мошенничеств с недвижимостью в крупном или особо крупном размерах, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Финансового университета при правительстве РФ. За пять лет количество таких преступлений выросло на 33%.

Исследование проводилось на основе статистики МВД и судов. Выяснилось, что в 2015 году в стране было совершено 3,2 тыс. крупных преступлений связанных с операциями с недвижимостью. Всего в 2020 году было совершено 7,2 тыс. мошенничеств с недвижимостью. Это на 16% больше, чем в 2015-м, когда было зафиксировано 6,2 тыс. таких преступлений. Авторы исследования отмечают, что в 2020 году только 964 преступления дошли до приговора суда. В 2005-м было вынесено 1,5 тыс. приговоров по таким делам.

По мнению заместителя декана юридического факультета Финансового университета Венеры Шайдуллиной, количество мошенничеств выросло из-за технологических и социально-экономических факторов. У мошенников появляются новые инструменты, связанные с внедрением новых технологий. Кроме того, в сложной экономической ситуации граждане экономят на услугах специалистов, реже обращаются к профессиональным риелторам и нотариусам.

Чаще всего жертвами мошенников становятся люди в возрасте до 30 лет, на них приходится 45% афер с недвижимостью. По мнению эксперта, введение обязательной нотариальной формы для сделок с недвижимостью позволило бы предотвратить преступления в сфере недвижимости.

Ранее президент РФ Владимир Путин пообещал поручить правительству разобраться с проблемой мошенничества в сфере недвижимости.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Появилась новая схема обмана граждан – «возврат случайных переводов». Не попадитесь!

В России стала распространяться новая мошенническая схема обмана граждан. Мошенники зачисляют деньги гражданину якобы по ошибке, а затем просят вернуть средства по другим реквизитам.

Если клиент соглашается, перевод на самом деле оказывается «закрепительным платежом» для привязки карты к какому-либо сервису в интернете. После подтверждения такие порталы могут свободно списывать любые суммы с карты без дополнительных верификаций, пишут «Известия».

Еще один вариант развития событий — перечисление окажется «авансом» за покупку на сервисе объявлений. О том, как это работает, рассказал ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов. По его словам, злоумышленник создает любое объявление о продаже — например, о продаже котенка.

«Покупателя просят отправить предоплату на карту в качестве резерва, при этом „пластик“ принадлежит не мошеннику, а третьему лицу. Затем злоумышленник звонит получателю денег и убеждает перечислить их уже на его карту под предлогом „возврата“ средств за случайный перевод. После этого покупатель, не получивший котенка, требует вернуть средства от того, кому переводил деньги, а мошенник остается в стороне», — пояснил Сергей Голованов.

В Центробанке дали рекомендации, как поступить, если вам зачислены деньги и поступила просьба вернуть их. Нужно сообщить об этом в свою кредитную организацию и написать заявление на возврат этих денег непосредственно отправителю.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Стартап, или как не нужно начинать бизнес 

Прежде чем "купить бизнес" покажите договор юристу. Ну не экономьте копеечку, с перспективой потерять сотни тысяч и более.

1) Человек "купил" сайт. По итогу подписал договор задатка с заранее не выполнимыми условиями. А самое безобразное, что раскидал деньги по 4 получателям за какие-то мифические услуги, забитые в договор. Итого, этот сайт похоже уже десяток раз "продали". Кто не знает, задаток не возвращается.

2) Франшиза. Если увидели это слово - "беги Форест, беги". Минимум к юристу.

Закон таков, что владелец франшизы царь и бог, пользователь, раб на галерах. Рассторгнуть его без потерь практически не реально. И когда доходит до реального исполнения... (см. предыдущее).

Итого, потери в первом случае около 250т., во втором, около миллиона.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...