Перейти к содержанию

Сомнительность (разводы, большие и маленькие)???????


fatalist

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, PavelS сказал:

fatalist, что ты набросился на людей?)))))))! Люди делают деньги))))! Поржал над твоими постами. .....

image?id=873643045423&t=35&plc=WEB&tkn=*

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как объяснить подростку про лохотрон?

Мой сын (13 лет) в "Отдам даром" выиграл гироскутер. Даром. Нужно только заплатить за пересылку 220 рублей. Я понимаю, что это лохотрон, но вот как донести это до ребенка, который уже заглотил наживку с халявой? Никаких доводов слышать не хочет, считает, что я жадничаю. Карманных денег нет, я всегда выдаю ему на хотелки.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводы банков и операторов мобильной связи в Европе

Да - да, не один зелёный банк и яйцевидный оператор грешен. И вроде как создаётся впечатление, что у нас «лох не мамонт», а в Европах все хорошо, но ничего подобного. Хочу рассказать вам истории из жизни, с которыми столкнулась лично я. Сегодня попробую написать первую историю - если не уйдёт в минуса, то продолжу. Если уйдёт - то пойму, что это вам не интересно и не буду заниматься графоманством, засирая свежее.

 

Ситуация номер 1. Жёлтый банк.

Я первоначально находилась по студенческой визе. Одно из ее условий было иметь деньги на счету чешского банка (10 000 евро). На каждое продление визы необходимо было предоставлять справку из банка, чтобы доказать, что у тебя есть за что жить. Счёт я открыла, деньги лежали. Все хорошо. Справка эта платная (это важно). Чтобы ее заказать достаточно зайти в банк и попросить - ничего не подписываешь, просто сразу платишь.

Спустя Х лет я себе организовала личную жизнь и съехалась с местным парнем. По закону если ты живёшь с гражданином ЕС (да, просто живешь) - можно подать на визу, которую надо обновлять не раз в год, а раз в 5 лет, только на основании того, что у вас серьёзные отношения и вы вместе проживаете ( без брака). Плюс к тому куча разных плюшек ( можно одновременно и работать и учиться и тд).

Чтобы подтвердить эту вот серьёзность необходим был совместный счёт в банке. Мы решили открыть для проформы новый совместный счёт и положить туда минимум денег, чтобы хватило за обслуживание.

Обслуживание стоило на тот момент 10 долларов в месяц. Мы закинули 100, а виза должна была быть готова через три месяца - то есть с головой бы хватало.

Подали на визу - все хорошо.

Спустя 2(!) месяца мне на почту приходит «письмо счастья» о том, что это последнее предупреждение и наш счёт передают в суд, ибо задолженность!! Какая нах задолженность? (О да, я дебил, не подключила интернет банкинг, но зачем если обслуживания хватит на 10 месяцев?)

Иду я, значит, в ближайшее отделение - ничем мне помочь не могут, ибо счёт я открывала в другом отделении.

Задолженность составляла 300(!) долларов, включая услуги коллекторов. Прихожу я в «своё» отеделние и прошу распечатку расходов. Оказалось, что у меня был подключён платный интернет банкинг ( ну ладно) - но самое интересное, что я 20(!)  раз заказывала у них справку о состоянии на счету, которую я не заказывала ни разу! На что мне объяснили, что я видимо сама приходила в банк и заказывала - я ж иностранка, а иностранцы это делают для визы. Я сказала, что ничего я не заказывала и даже если бы да, то зачем мне 20 справок за 2 месяца? И почему мне пришло письмо сразу с третьим упоминанием и штрафом, хотя до этого ничего не приходило?

На что мне ответили - ну мы вам посылали - это есть в системе, справки вы тоже заказывали - это есть в системе. Сучья банкирша продолжала с меня насмехаться и говорить практически подхихикивая. Можете судиться - но вы на адвокатов потратите в х раз больше денег, а у нас они лучше и хер вы что докажете.

Я закрыла счёт, заплатила псевдодолг и ушла. Было стремно, что во время проверки на визу обнаружат закрытый счёт, но меня пронесло.

Как по мне, это наглее, чем зелёный банк. Что думаете вы?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, fatalist сказал:

Как объяснить подростку про лохотрон?

Мой сын (13 лет) в "Отдам даром" выиграл гироскутер. Даром. Нужно только заплатить за пересылку 220 рублей. Я понимаю, что это лохотрон, но вот как донести это до ребенка, который уже заглотил наживку с халявой? Никаких доводов слышать не хочет, считает, что я жадничаю. Карманных денег нет, я всегда выдаю ему на хотелки.

В таком возрасте, как ваш сын объяснить ребенку. что это обман практически не реально. Не понимает еще.... не обжигала жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кидалово в рамках закона или все "прелести" защиты по ФЗ №-214

Итак, в 2017 году я стал счастливым обладателем квартиры, которую покупал для родителей. По договору ключи должны были передать не позднее 30 декабря 2016 года. Начали передавать с небольшой задержкой в феврале 2017 года. Квартира покупалась с отделкой от застройщика. Наконец, меня пригласили на приёмку, во время которой я выявил большие недочёты в ремонте, за который отдельно доплачивалось примерно 300 тысяч рублей. Я не придерался, честно, но отклонение стен более чем на 4 см, рваный натяжной потолок, плавающий ламинат, круглые распухшие двери ,не позволили мне на это закрыть глаза. Я составил акт по недочётам и мне пообещали всё устранить за неделю. И правда, через неделю я был приглашён на осмотр. Какого же было моё удивление, когда я увидел, что ничего не исправлялось. Представители застройщика ухмылялись, разводили руками и говорили, что всё равно приму. Так я приезжал три раза, пока не написал претензию в которой упомянул про суд и про сроки передачи квартиры. Как итог, получил выравнивание стены штукатуркой по верх старых обоев, с глухим вмуровыванием розетки....Потолок так и не сделали. Так как застройщик на мои претензии не реагировал, квартиру я принял 31 марта 2017 года с актом, в котором указал недочёты. 

Естественно, пошёл в суд, дабы вернуть часть денег на ремонт. Застройщик как мог затягивал судопроизводство, не являлся в суд, оспаривал, переносил и т.д. В итоге, суд встал на мою сторону и через год 21 марта 2018 года я получил заветный исполнительный лист. Радовался я не долго, т.к.передав исполнительный лист в банк должника, спустя месяц узнал, что на счету пусто. Окей, я вспомнил, что в нашей стране создано много служб, которые "рады помогать" нам, гражданам, при защите наших прав. Вспомнил и понёс исполнительный лист к "профи" из ФССП. Один из таких "профи" принял мой ИЛ, так же, наложил арест на счёт и послал меня.......ждать. Я ждал, пытался звонить своему приставу, иногда, даже удавалось дозвониться, но, толком никакой информации кроме совета ждать, я так и не получил. Как же я был удивлён, когда сам на просторах интернета обнаружил, что 22 июня 2018 года, фирма моего ответчика была официально ликвидирована. Я позвонил приставу и сообщил о ликвидации фирмы. Радость о таком известии так и слышалась по другую сторону телефонной трубки. Пристав сообщил, что в таком случае дело можно закрывать! Т.е.до этого, видимо, он вкалывал над моим делом так, что даже не знал, что ответчик ликвидировал свою фирму, а теперь, наконец то, он закроет моё дело и будет получать свою зарплату дальше....

Так вот, друзья, самое обидное во всей этой истории то, что в очередной раз, я убедился, что законы в нашей стране не защищают интересы простых граждан. А множество госслужащих, попросту протирают штаны и получают зарплату,конечно, не большую. На зарплату,кстати, мне и пожаловался пристав, возможно, перепутав меня с президентом.....Ещё более обидно то, что директор фирмы ответчика продолжает заниматься тем же, чем и занимался, только под другими ЮР.Лицами, а прежнее ЮР.лицо входило в группу его многочисленных компаний.

Наверное, стоит обьявить данного застройщика, чтобы люди, сталкиваясь с ним, знали его во всей красе.

Итак, это Колтушская Строительная Компания (ООО Тобол, ООО Рибис, ООО Нерпа и т.д:), строят дома в Ленинградской области, г.Санкт-Петербурга ( всегда удивляло это название, город Санкт-Петербург, а область-Ленинградская:)

Обращаюсь к Вам за помощью по вопросам, которые меня терзают:

1. Можно ли, что то еще поделать и вернуть своё?

2. Возможно ли привлечь директора данной фирмы, т.к.для меня факт мошенничества на лицо.

3. Как может быть ликвидирована фирма, которая строит дом по договору и обязана нести гарантийные обязательства 5 лет? Кто будет в ответе, если с домом что то случится?

Заранее благодарю за ответы и , надеюсь, мой печальный опыт будет полезен.......

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И снова Сбер...

Кипит так, что решил все же зарегистрироваться тут и рассказать эту историю, имевшую место вчера. Вдруг кому-то пригодится и позволит избежать неприятных сюрпризов.

У супруги полгода назад скоропостижно скончался отец, оставив в наследство маленькую "убитую" квартиру и несколько сюрпризов от сбера. О них узнали совершенно случайно, когда в день похорон на телефон отца пришло уведомление из этого банка о том, что автоматически произведено списание с карты...

Поехали на следующий день в банк, чтобы узнать что к чему. Там развели руками, мол, а кто вы такая? Пока в наследство не вступите - платите по кредитам. Они есть! Но какие и на какие суммы мы вам сказать не можем! И сумму платежа тоже! Платите как-нибудь, а то штрафы, проценты и т.п.! В итоге, посоветовались с юристом, предъявили справку о смерти, заставили банк "заморозить" кредит до вступления наследников в права.

...Прошло полгода. Пришли в банк с документами от нотариуса, в т.ч. с бумагами на остатки денег на счетах почившего. Выдали 900 рублей и сказали, мол, пока! Удачи! Адьёс амигос! Мы в расчете! На мое удивление, мол, а что? Это все? мы друг другу больше ничего не должны и расстаемся друзьями? - Мне заявили, что да! идите! И да пребудет с вами сила! Мы переглянулись с супругой и попросили справку о том, что покойный больше ничего банку не должен, так же как и банк ему. И тут началось! А дайте паспортные данные умершего! Ну и что, что паспорт забрали в день смерти! Без этих данных мы ничего посмотреть не можем, и справку не дадим! Переведем вас в другое окно. Там посмотрят.

В другом окне тоже не оказалось таких полномочий и нас отправили в третье окно. Там девушка, потыкав кнопки, заявила, что да! На папе были 2 кредита! Один - наличными, и сумму нам распечатали, а второй по кредитной карте! Но к ней доступа нет! И "У нас нет оснований оглашать вам сумму, т.к. кто вы такие?" На снова показанную справку о том, что супруга - законный наследник, нам заявили, что это ничего не значит! Сидите, ждите, когда банк подаст на вас в суд, ВЫИГРАЕТ ДЕЛО В ВАШЕМ ОТСУТСТВИЕ И ИЗ ПОЛУЧЕННОГО ВАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА ВЫ УВИДИТЕ СУММУ!

Вашу ж мать! Мы не хотим блокировок карт и неожиданных отмен вылетов на отдых! Мы хотим добровольно разобраться с долгами отца! И как можно быстрее, т.к. нам сообщили, что с момента вступления в права наследования, проценты по кредиту продолжили капать, так же, как неустойки, просрочки и т.п. Однако, нам заявили, что ничего поделать не могут. Ждите решения суда. После получаса препирательств, нам все же сообщили, что по идее есть отдел, который работает с подобными случаями, но... как раз сегодня у них выходной. Из города позвонить вы им не можете. Сотовый не дадим. Приезжайте в банк в рабочее время и, возможно вам помогут. Т.е. банк молча отправил наследницу домой, умолчав о кредитах, чтобы потом, спустя много времени, процентов, штрафов и т.п. - вдруг  объявится и потребовать компенсаций! красавцы!

Завтра поедем за продолжением истории!

Ну и вроде как мораль: Ребята, никогда не заканчивайте отношения с банком, не получив от них справки об отсутствие у вас долгов и просрочек! Чтобы потом сюрпризов не было!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Москва ,метро утро час-пик.

В свои 22 года я да наверное как и многие был уже знаком с разводоми этих ребят.

За плечами школа мужества в одной желтой компании по продаже мобильных телефонов, и пару раз меня уже кидали стандартными подходами 5000 купюра итд.

Ближе к делу, утром еду в универ в кармане 500₽ (Без кошелька)

Захожу в вагон давка все как обычно толкаются пихаются я вместе со всеми, забрался в вагон еду. К толчкам, проходу по ногам я уже привык, но это был акцентированный удар по карману. Первым делом обернулся, стоят две глазками сверкают. Ну думаю на этот раз вам не че не светит, засунул руку в карман сжал купюру и всю дорогу глаз с них не спускал,стоят улыбаются переглядываются.

Вышел из метро,благополучно добрался в универ , отсидел две пары пошёл в кафе достал из кармана купюру номиналом 10₽ поржал ушёл из кафе))

Ненавижу удалено, цыган.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммдааа..... Всё чудесатее и чудесатее.... До нерусских кредиток добрались...:r Видать совсем непросто в "Королевстве ДаЦком"...

Цитата

Владельцев иностранных кредиток поставят на учёт.

Операции с использованием платёжных карт ряда государств будут подлежать обязательному банковскому контролю. Список этих стран утвердит Федеральная служба по финансовому контролю и разошлёт его российским банкам. Соответствующий законопроект был перед первым чтением рассмотрен Комитетом Госдумы по финансовому рынку.

Иностранные банки под подозрением

Поправками предлагается внести изменения в закон о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. В частности, предлагается расширить перечень операций, подлежащих обязательному контролю со стороны отечественных банков.

Сейчас кредитные организации обязаны отслеживать операции по снятию и зачислению наличных, покупке и продаже валюты и другие сомнительные транзакции, если их сумма превышает 600 тысяч рублей.

Как рассказал статс-секретарь — замдиректора Росфинмониторинга Павел Ливадный, в этот список войдут операции по получению наличных денег с использованием иностранных платёжных карт. «Российские банки должны в трёхдневный срок сообщить Росфинмониторингу сведения о держателе такой кредитной карты и лице, которое её использует», — пояснил он.

Согласно законопроекту, «под колпак» финансовой разведке попадут не все владельцы иностранных платёжных карт. Контролировать будут только операции с платёжными средствами, выпущенными зарубежными банками, расположенными в иностранных государствах, замеченных в финансировании терроризма. Перечень таких стран и даже их отдельных территорий, если, скажем, они подконтрольны террористам, составит Федеральная служба по финансовому мониторингу.

Замглавы Росфинмониторинга заверил, что ведомство будет внимательно подходить к формированию списка сомнительных стран и оперативно вносить в него коррективы, поскольку террористическая активность неоднородна.

Первый зампред Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлёв предположил, что избирательный подход к контролю платёжных карт заграничных банков может внести путаницу в работу российских кредитных организаций. «Давайте сразу установим обязательный контроль над всеми иностранными платёжными средствами, чтобы не было технических накладок», — предложил сенатор.

Также прозвучали предложения по введению лимита средств на «кредитках» из стран, где высок риск финансирования терроризма. Будет им дан ход или нет, станет ясно 25 сентября, когда запланировано первое чтение законопроекта.

Давайте сразу установим обязательный контроль над всеми иностранными платёжными средствами, чтобы не было технических накладок.

Блокировка во благо

Вместе с тем попасть «на карандаш» Росфинмониторинга и даже на блокировку счёта могут и держатели «кредиток» российских банков. С 26 сентября в силу вступает закон, который позволит кредитным учреждениям блокировать карты без согласия их владельцев, если транзакции покажутся им сомнительными.

Делаться это будет для предотвращения потерь средств со счетов банков и их клиентов в результате несанкционированных операций. По данным Банка России, в 2017 году объём всех несанкционированных операций, совершённых с использованием платёжных карт, эмитированных на территории России, составил 961,3 миллиона рублей. Лидерами по количеству таких операций стали Москва и Московская область.

Банк может приостановить перевод с карты на другой счёт, если есть основания заподозрить совершение мошеннических действий. К ним относят сделки, характер которых даёт основание полагать, что их цель — уклонение от обязательного контроля.

При этом срок ожидания реакции от держателя карты не должен превышать два дня. Если клиент за это время так и не сможет связаться с банком, финансовая организация должна автоматически разблокировать транзакцию.

Поводы для блокировки банковской карты

Подозрительные операции

Под подозрение попадают сделки, которые носят запутанный или необычный характер, не имеют очевидного экономического смысла или очевидной законной цели.

В таких случаях банк может ограничить доступ к карте и интернет-банку и направить запрос клиенту для предоставления пояснений и подтверждающих документов по операциям.

Операции в киберопасном месте

Если вы приехали в страну, которую, по данным вашего банка, облюбовали кибермошенники, то вашу карту могут автоматически и без всяких объяснений заблокировать. Произойдёт это при попытке совершить первую же операцию на территории этой страны.

Клиенту следует заранее выяснить у банка киберопасные места, после чего предупредить кредитное учреждение о поездке в такую страну и сроках пребывания там.

 - Трёхкратный ввод неправильного ПИН-кода

Ошибиться с ПИН-кодом к банковской карте клиент может только три раза за день. При превышении количества попыток карта автоматически блокируется.

Чтобы её разблокировать, надо написать соответствующее заявление в одном из офисов банка, выдавшего карту, либо позвонить в центр телефонной поддержки банка.

 - Частое снятие наличных в банкоматах

Если с карты идёт активное снятие наличных через банкоматы, особенно если снятие происходит в другой стране, либо в «чужих» банкоматах, кредитная организация может временно заблокировать карту и связаться с клиентом по телефону. Многие мошеннические действия удаётся предотвратить именно таким способом.

 - Интенсивный шопинг в одном магазине

 Банк может блокировать карту автоматически на короткий срок от пяти до 30 минут, если ею была оплачена серия недорогих покупок в одном магазине. Банк воспринимает подобные действия как подозрительные, полагая, что картой завладел мошенник, который не знает ПИН-кода и размера доступного остатка.

Приостановка работы карты необходима, чтобы у настоящего держателя кредитки было время получить SMS-оповещение о совершаемых покупках и связаться с банком для постоянной блокировки карты.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сбербанк, вы там че курите?

Только что. Клинтом этого банка давно не являюсь, но иногда приходится заходить. Сейчас понадобилось оплатить госпошлину для получения справок из налоговой. Дальше диалог:

-Добрый день, вот эти квитанции надо оплатить (протянул квитанции)

-Добрый день, у нас оплата только картой

-У меня нет вашей карты (в сбере не принимают к оплате карты других банков если кто не знает), давайте наличными.

- У нас сейчас сбой, мы не можем наличные принять. Давайте вам карту оформим.

-Не нужна мне ваша карта

-Ну оформите, оплатите, если не нужна то через пару дней придете и закроете

-Не нужна мне ваша карта !!!

-Но...

-Бля... ТЫ СЕБЯ СЛЫШИШЬ ВООБЩЕ??? ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ СРАНЫЕ 500 РУБЛЕЙ ТЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ ОФОРМИТЬ КАРТУ И ПОТОМ ЕЩЁ РАЗ ПРИЙТИ ЧТОБЫ ЕЕ ЗАКРЫТЬ????!!!!  ВОН В СОСЕДНЕМ ОКНЕ ТОЛЬКО ЧТО НАЛИКОМ ЧЕЛОВЕК РАСПЛАТИЛСЯ!!!

Молчание....

-С вас 530 рублей.

Отдал налом, положила в кассу. По ходу сбой был в том что касса якобы не открывалась. 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про платные подписки!

Моей маме 65 лет, и очень уж ей захотелось освоить Ватс Ап, дабы получать фототографии внуков и радоваться. Купили ей простенький смартфон от Теле2 и симку данного же оператора с тарифом за 150 руб. в месяц, которую оформили на меня.

Стала мама жаловаться, что деньги куда-то пропадают и Ватс Апа нет), В личном кабинете платных услуг не обнаружилось.

Баланс положительный, настройки в норме, а интернета нет. Звонок в службу поддержки 611: оказалось, есть подписка - 30 руб./день от 31 августа, в ЛК не отображается, потому что это подписка не от оператора, а стороннего поставщика услуг. И подключила её мама самостоятельно, когда просматривала какой-то сайт.

Хм, возможно, случайно и ткнула куда-то, но выходить в браузер и даже в основное меню своего телефона моя мама не умеет, все нужные ей ярлыки (галерея, Ватс Ап..) мы сделали на основной странице экрана, ими она и пользуется, а для звонков и смс вообще использует второй телефон - "балалайку" с Мотивом.

Я попросила отключить все подписки и возможность их подключать, а также произвести возврат денежных средств, ждем-с.

На следующий же день утром звонит мама в панике, на экране высветилось сообщение, что ей подключена погода за 3 руб./день..

Блин, неприятно, я по этой причине отказалась от МегаФона, а тут опять((

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...