Перейти к содержанию

ЧТО СКАЗАЛ ТОНИ РОББИНС В ОЛИМПИЙСКОМ – КОНСПЕКТ АЛЕКСАНДРА САНКИНА


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, 1 сентября с.г. мне с 24 499 другими счастливчиками (или лохами, если смотреть на мир глазами тех комментаторов, которых на мероприятии не было) довелось побывать на семинаре Тони Роббинса в Москве.

Об этом ярком и шумном семинаре очень много пишут в эти дни в соц. сетях, за и против. Разгорелся страстный спор между фанатами и скептиками Тони Роббинса.

Кто – то назвал этот семинар в Олимпийском «самой дорогой дискотекой» и разводом лохов, или даже общественным скандалом (журнал Форбс).

Другие же – в полном восторге, считают, что Тони поменял их жизнь, и готовы следовать за ним на 5-ти дневный семинар в Лондон.

Лучшие, на мой взгляд, обзоры и инсайты участников шоу в Олимпийском я опубликовал в моей хронике в Фейсбуке. Теперь, я пишу для вас мой подробный рассказ о семинаре. Пока я его пишу, я решил опубликовать этот конспект. Он написан преимущественно на английском языке, со вставками на русском, потому что я слушал Тони в оригинале.

В ближайшее время я закончу писать большую статью «Что сказал Тони в Олимпийском», а пока, публикую этот конспект, который будет интересен тем, кто знает (или изучает) английский язык.

До Тони Роббинса выступал Алан Пиз.

What do you want to do, when you wake up?, задал вопрос залу этот благообразный, седой как лунь австралиец.

(Я хочу писать книги с утра, снимать обучающие видео, учить и вдохновлять. That’s what I want to do, Alan)

КОНСПЕКТ

There is a ball of spagetti in our head. When we write, we take one strand at a time.
I have 6 children, 9 grandchildren.
You don’t have to know how, оnce you decide what.
I decided to write a number 1 book. Tap dancing. Budgee jumping.
Stop thinking about how!
What you put in your Google box?
Врач сказал Алану, что у него рак и он скоро умрёт. Алан не поверил врачу. Алан победил рак.
«I’ll live till 90 in excellent health. I’ll decide what to do next, when I get to that age».
Tony Robbins: I served 50 000 000 people in 100 countries.
I was in Soviet Union 35 years ago.
Complexity is the enemy of execution.
How many agree with me? Say “Da!”
Challenge of teaching in communities like this. Passive learning 20 century schools “Sit quietly”.
Use your bodies.
Слайды «Давайте пошумим!», «Пусть Тони нас услышит».
Energy in this room is very subdued. We’ll try something else.
How important is energy?
Pick states of energy
Where do we find energy? Food? Sleep? No.
Energy is a habit.
Say da! Say da! Say da!
I am gonna serve you. I want to change your life for the gift of your attention.
Давайте пошумим!!!
The Success Cycle Цикл Успеха
Potential (Потенциал) – Action (Действия) –Results (Результаты) – Belief, Certainty (Убеждение, уверенность) – Potential (Потенциал).
I am from poor family. I had 4 different fathers. I told mom “I am confused”.
“I told you it wouldn’t work” – this is how poor get poorer.
What if we have absolute certainty?
It will raise our potential. Imagine results so clearly. Make your body feel it.
Упражнение с вытянутой рукой и поворотом тела.
История из детства Тони с Thanksgiving Turkey.
3 Decisions
1) What are you going to focus on?
Focus equals feeling.
2) What does it mean?
3) What are you going to do?
История про инструктора spin driving
Рукой он повернул лицо Тони и спас от столкновения со стеной.
We subconsciously drive where we focus
We get what we focus on. But if you focus on the wall, you’ll kill yourself.
Meaning = emotion
Emotion = life
Most people focus on what’s missing (80%).
20% focus on what they have
Impossible to be happy, if you always focus on what’s missing.
When you focus on what you are missing and on what you can’t control, you become angry.
(I focus on what I have and on what I control – successful person’s thinking)
(Очень много обращений к залу)
2 forces, that influence our decisions:
Moment to moment state (Состояние)
Longterm blueprint (Ментальная картинка) 
Child puts me in good state before asking “Dad, can I borrow your car?”
How does a depressed person looks like? Shoulders up or down?
(Тони много хлопает в ладоши и просит всех сказать «Ай!» или «Да!»)
34 face muscles
Change your body chemistry
For things to change you have you change.
If do the same things you’ll get the same results.
Success leaves clues.
It’s hard to control thoughts without using body.
I am not teaching clap and dance.
How many of you getting this? Say Da!
I teach to tune your inner TV.
What’s a breakthrough?
Что такое прорыв? The moment everything changed.
What happened? 
What triggered it?
What was the result?
Задание: написать ответы на эти 3 вопроса, 4 минуты на выполнение. Обсудить в группах по 3 человека.
3 keys to breakthrough
3 ключа к прорыву
(a lot of personal stories Tony tells)
Личные примеры из жизни и практики Тони 
Why people fail? Not because of lack of resources.
People fail because of lack of resourcefulness.
Эмоции – важнейший ресурс.
If you want to grow business, you must know, who is your ideal customer.
Find out more about the needs of your ideal customer.
Life is a dance between what you desire most and what you fear most.
People will pay a lot of money to feel special.
Don’t fall in love with your product or service.
Fall in love with your ideal customer!
We are not selling shoes. We are selling happiness!
Make an irresistible offer.
Example: let them try the shoes and ship back at your expense what don’t fit.
Investors do not like that.
Now this is 2.3 billion company.
3 keys to success
3 ключа к успеху
STORY 
STRATEGY
Strategy won’t work, if there is no belief.
A new set of beliefs.
A new belief can change everything.
STATE STORY STRATEGY
(МЕНТАЛЬНОЕ) СОСТОЯНИЕ 
ИСТОРИЯ (НАБОР УБЕЖДЕНИЙ) 
СТРАТЕГИЯ
На наши результаты влияют наши действия (поведение).
На наше поведение влияют 2 фактора: наш фокус (на чём мы сосредоточены) и наше состояние (физиология).
If you don’t use it, you lose it.
If you feel it, you will feel more of it.
If you apply focus and physiology одновременно, you’ll get quick result.
Поза силы повышает уровень вашего тестостерона на 20%.
I’ll give you a technique как перейти от состояния разочарования в состояние благодарности за 2 минуты.
Медитация благодарности от Тони Роббинса
Вспомните any moment you’re grateful for.
It can be a romantic moment or sexy moment.
Step into that moment.
Think about your heart.
You didn’t have to earn your heart. Someone loved you enough to give you life.
The heart beats thousands times a day.
The heart has its own intelligence.
You are doing great. You are perfect.
Make a sound, that ‘ll make you feel good.
Go, now!
Законспектировал Александр Санкин, методолог, с намерением помочь всем чувствующим существам и с благодарностью к моей жене Elena Sankin, подарившей мне билет на семинар Тони
Чуть позже опубликую большую статью на русском языке на основе данного конспекта, добавлю красок - описание происходящего в зале.
Ясного и продуктивного всем дня!

40545240_1969462063077006_224002769487396864_n.jpg

IMG_20180901_101053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как я обещал, публикую мой рассказ на русском языке об инсайтах и фишках, которые я почерпнул на семинаре Тони Роббинса, который мне довелось посетить 1 сентября с.г. Ранее, я публиковал мой конспект на английском.

О ЧЁМ ГОВОРИЛ ТОНИ В ОЛИМПИЙСКОМ

До Тони Роббинса выступал известный писатель Алан Пиз.
«Что вы хотите делать, когда просыпаетесь?», задал вопрос залу этот благообразный, седой как лунь австралиец. «Именно это и следует сделать делом вашей жизни».
Чтобы продемонстрировать запутанность, свойственную большинству людей, использовал следующий образ:
«В нашей голове клубок из спагетти». Чтобы мыслить ясно, Алан Пиз посоветовал выписывать свои мысли. «Когда мы пишем, мы по ниточке распутываем этот клубок».
«У меня 6 детей, 9 внуков», поделился своим главным жизненным достижением этот всемирно известный спикер и автор мировых бестселлеров. 
Самая ценная, на мой взгляд, мысль этого короткого, вдохновляющего и, местами, очень смешного выступления Алана:
«You don’t have to know how, оnce you decide what».
Не обязательно знать, как вы будете достигать вашу цель. Главное – это знать, что именно вы хотите.
«Я решил написать книгу номер 1». Алан Пиз достиг этой цели, хотя в начале пути не знал, как это сделать. 
А ещё, Алан научился танцевать чечётку и прыгает с высоты с резиновым канатом, привязанным за ноги (банджи –джампинг). И это в 66 лет!
«Stop thinking how!», восклицал Алан. Прекратите думать о том, как вы достигните цели! Думайте о том, чего вы хотите достичь. 
Наш мозг выдаст нам ответ на любой вопрос, подобно поисковику Гугл, привёл метафору Алан. 
«Что вы впечатываете в строку поиска? Какие запросы даёте вашему мозгу?»
Алан поделился следующей вдохновляющей историей:
Врач сказал Алану, что у него рак и он скоро умрёт. Алан не поверил врачу и победил рак.
«Я проживу до 90 лет в отменном здравии», поделился своей целью Алан.
«Когда я достигну этого возраста, я решу, что делать дальше».
(Продолжение следует. В следующей главе я напишу, о чём говорил Тони в Олимпийском).
Ваш Александр Санкин, собиратель алмазов

Изменено пользователем Александр Санкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖЕНИЕ МОЕГО РАССКАЗА "ЧТО СКАЗАЛ ТОНИ В ОЛИМПИЙСКОМ" 

По словам Тони Роббинса, 50 миллионов человек из 100 стран улучшили свою жизнь, после семинаров и книг Тони. 
«Я был в Советском Союзе 35 лет назад». 
Complexity is the enemy of execution. 
Запутанность – враг исполнения. 
Насколько много тех, кто согласен со мной? Скажите «Да!» 
Challenge of teaching in communities like this. Passive learning 20 century schools “Sit quietly”. 
Тони сказал, что для него является вызовом обучение «в таких сообществах», то есть людям, которых школы 20-го века приучили к пассивному обучению, когда принято сидеть тихо и неподвижно. 
«Use your bodies!» (используйте ваши тела!), призывал Тони. 
На многочисленных экранах появились слайды «Давайте пошумим!», «Пусть Тони нас услышит». 
Народ в зале был рад последовать призыву, и большую часть семинара люди провели стоя, или прыгая, танцуя или пританцовывая, и от души поорали. Представляете? В зале Олимпийского было 24 500 человек, по информации организатора мероприятия Константина Аветова, выступавшего ранее. Было очень весело и необычно созерцать такое большое количество прыгающих и танцующих людей. 
Но Тони был неудовлетворён. 
«Energy in this room is very subdued. We’ll try something else» (Энергия в этой комнате очень подавлена. Мы попробуем кое – что с этим сделать», заявил он. 
После этого Тони задал вопрос залу: «How important is energy?» (Насколько важна энергия?). 
Энергия очень важна, и для обучения, и для достижения поставленных целей, пояснил тренер номер 1 в мире. 
«Я работаю с состояниями, которые я называю пиковыми состояния энергии» (pick states of energy). 
«Где мы находим энергию? В еде? Нет! Во сне? Нет! Энергия – это привычка! Скажите «Да!», скажите «Да!», скажите «Да!», заклинал со сцены Тони. 
И зал откликнулся, прыжки стали выше, а крики громче. Теперь Тони был удовлетворён уровнем энергии зрителей, которые очень быстро стали настоящими соучастниками этого семинара, который хочется назвать обучающим шоу. 
«I am gonna serve you. I want to change your life for the gift of your attention» (Я намерен служить вам. Я хочу изменить вашу жизнь за подарок вашего внимания), заявил Тони. 
Давайте пошумим!!!, появился слайд на экранах. Действительно, подумал я, озвученное намерение помочь людям поменять свои судьбы, выйти на новый уровень развития (что совпадает с намерением участников) вкупе с правильными установками, произнесенными и услышанными в состоянии транса, должно быть весьма эффективной методикой обучения. 
Далее, Тони дал следующую очень правильную, на мой взгляд теорию или установку. 
На экранах появился следующий слайд на английском и русском языках: 
The Success Cycle 
Цикл Успеха 
Слайд содержал следующую последовательную связь или переход: 
Potential (Потенциал) – Action (Действия) –Results (Результаты) – Belief, Certainty (Убеждение, уверенность) – Potential (Потенциал). 
Когда действия совершаются верные, результаты достигаются хорошие, что формирует соответствующее убеждение, что, в свою очередь, повышает наш потенциал, то есть способности. 
Именно так богатые становятся богаче. 
И наоборот, ошибочные действия приводят к плохим результатам, что питает убеждение «я же говорил, что это не работает». Именно так бедные становятся беднее. 
«Я из бедной семьи. У меня было 4 разных отца. Я говорил маме: «я сбит с толку». 
Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА "ЧТО СКАЗАЛ ТОНИ В ОЛИМПИЙСКОМ" 

Что произойдёт, если у нас будет абсолютная уверенность? 

Это повысит наш потенциал. Представьте результаты так ясно. Заставьте ваше тело это почувствовать. 

После этих слов Тони показал замечательное упражнение. Встаньте с вытянутыми вперёд руками. Поверните тело по часовой стрелке, насколько сможете. 

Выполняя это упражнение, важно следить за тем, чтобы положение ваших стоп не менялось. Запомните, до какого положения тела вам удалось повернуться. 
Вернитесь в исходное положение. 

Стойте прямо, руки вытяните вперёд. Закройте глаза. Мысленно поворачивайтесь теперь. Представьте, что ваше тело способно повернуться на 360 градусов, не меняя положения ног. Мысленно вернитесь в исходное положение. Откройте глаза. Поворачивайтесь теперь. Зафиксируйте максимальный градус поворота. Заметьте, что после визуализации, вы смогли прокрутиться на 30% дальше, чем до визуализации. 

Это упражнение наглядно показывает, что мы достигаем большего, если мы, перед тем, как приступить к выполнению задачи, представим конечный результат. 

После этого, прозвучала история из детства Тони с индейкой в День Благодарения. Все поклонники творчества Роббинса знают эту историю, поразившую будущего тренера номер 1 в мире. Тони её часто рассказывает на своих выступлениях и в видеороликах. 

После рассказа про Thanksgiving Turkey, Тони сообщил нам о 3-х решениях, которые нам всем, стремящимся выйти на новый уровень, предстоит принять: 

1) На чём вы собираетесь сфокусироваться? 
Фокус равен чувству. 
2) Что это для вас значит? 
3) Что вы будете делать? 

(Окончание следует)

 

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_11.png.ca71fba0618e75969b4c1ce75c7429cf.png

Организаторы учтут ошибки первого семинара и организуют выступление Роббинса в 2019 г. Ожидается, что мероприятие посетят до 70 тысяч человек............ 70 тысяч человек, которым за реально большие бабки будут рассказывать: "закрой глаза... видишь,  как темно стало"?:ha

Если до того времени Сталлоне и Маск, приглашённые в РФ с той же целью, не докажут нашим "просветлённым", что они - просто не бедные идиоты, то американец снова заработает кучу бабок на нашей "бензоколонке".:l:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо вам за конспект!!! Я тоже был на мероприятии, но конспект не вел, но благодаря Вам здорово освежил в памяти. 
Очень прошу жду продолжения, т.к. не могу вспомнить правильность выполнения последнего самого крутого упражнения по вводу себя в состояние потока. и принятии решения в этом состоянии. Возможно вы помните лучше или записали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...