Перейти к содержанию

Аренда и продажа недвижимости в Португалии


Aurora

Рекомендуемые сообщения

... об агентах, тем более речи нет) те тоже "хорошо делают" свою работу, т.к. им тоже "кушать и пить" хочется. Я наоборот говорила о том, что клиенту лучше работать напрямую с компанией-застройщиком, без посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... об агентах, тем более речи нет) те тоже "хорошо делают" свою работу, т.к. им тоже "кушать и пить" хочется. Я наоборот говорила о том, что клиенту лучше работать напрямую с компанией-застройщиком, без посредников.

а в чём выгода? в ограниченности предложений?

или в том, что надо прошерстить весь рынок?

сомнительная выгода, особенно в неродной стране и без знания языка (в большинстве случаев)

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не согласна) много компаний, которые имеют хорошие отклики, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке недвижимости. Касательно выгоды, так она есть:

1. сохранить свои деньги, не переплачивая никому

2. выбор у компаний так же немаленький, есть всегда на что посмотреть, хочешь апартаменты, хочешь дом, земля ... желание клиента

3. в Португалии много компаний, в которых работают сотрудники со знанием англ. языка и не думаю, что существует большой наплыв желающих купить недвижимость, не владеющих англ. яз. В крайнем случае, просто даже помогут найти переводчика, по своим каналам, т.к. им важны покупатели. Как то, так -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurora,

с возвращением, рад видеть!

Спасибо!

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Касательно покупки недвижимости в Португалии, хочу сказать своё мнение, лучше всего покупать у застройщика. Дешевле и всегда есть выбор и альтернатива.

что за фигня? большая часть интересных предложений находятся на вторичном рынке

и новое строят там где смогли выкупить старое и снести (а это уже явно не будет недорого)

или в непонятных местах

согласна что это полная фигня, так может рассуждать только человек, который не разбирается в данном вопросе

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не согласна) много компаний, которые имеют хорошие отклики, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке недвижимости. Касательно выгоды, так она есть:

1. сохранить свои деньги, не переплачивая никому

2. выбор у компаний так же немаленький, есть всегда на что посмотреть, хочешь апартаменты, хочешь дом, земля ... желание клиента

3. в Португалии много компаний, в которых работают сотрудники со знанием англ. языка и не думаю, что существует большой наплыв желающих купить недвижимость, не владеющих англ. яз. В крайнем случае, просто даже помогут найти переводчика, по своим каналам, т.к. им важны покупатели. Как то, так -:)

Абсолютно неправильная информация. На все 100%. Пойти таким путем - не важно - Португалия или другая страна - может себе позволить только 1% покупателей. Считая, при этом, что абсолютно никому не переплачивает - начинает набивать шишки сам. Поэтому я бы порекомендовала бы быть осторожнее с такими заявлениями, дабы не причинить зло....

Примеров достаточно. Возьмем счет в банке. Мои клиенты, например, заранее готовят документы, в банке мы назначаем удобную нам по времени встречу, в банке уже ждут и остается лишь поставить подписи. Затем я учу пользоваться банкоматами, интернет банками, делать платежки и платить по референции. Все это за 50 евро. Вы считаете - это переплата? Лучше побегать по банкам, узнать что не везде вас ждут, а потом бегать и пытаться второпях собрать документы ( пока мои клиенты лежат на пляже или путешествуют). Каждый сам выбирает, конечно :) А номер инн получить? Вы знаете где его получать и с каким поручителем вам потом будет удобнее работать????

Мои клиенты прилетают на 3-5 дней, и они успевают все. Оформить документы, посмотреть недвижимость, отдохнуть, выспаться, искупаться, попутешествовать. Потому что весь неликвид до их приезда смотрю Я - я трачу свое время и бензин и езжу смотрю что есть в продаже и мои клиенты смотрят уже отобранные варианты, скажем так - без неожиданностей разных. А что делает самостоятельный покупатель? Он делает работу риэлтора. Как правило ему приходится прилетать несколько раз, потом совмещать отпуск с просмотром - в итоге ни отпуска ни недвижимости. Таких примеров полно, вон, по 4-5 разу уже прилетают. Полно примеров. Найдут в интернете - надо же смотреть - и летят....И ходят - ездят потом.....А неделя быстро кончается - уже улетать - а не успел ничего....И самое ужасное, что в итоге покупают уже лишь бы что.....( может конечно есть исключения, но мне пока не попадались)

А сохранить свои деньги и не переплачивать никому - да, есть такой принцип жизни :)))) Можно самому себя подстригать, и не переплачивать человеку, который на это дело не просто учился, но еще и имеет практику. Так же и риэлтор. Если еще в России - вы знаете куда подать объявление, вы знаете куда сходить и что просить на понятном вам языке - то в Португалии вы не знаете ничего. И английский вас тоже не всегда далеко уведет - потому что все законы на португальском.

Что касается юга Португалии, так здесь вообще проблемы с новостройками. Наши русские клиенты хотят покупать недвижимость на береговой линии, а она уже давно застроена. А все новостройки в основном появляются там, где не всем нравится и не о том мечтали, или океан холодный, или пляжа нет или волны огромные , и самое ходовое по этой причине - именно вторичное жилье. А вы были в этих новостройках внутри? Да в половину из них я даже народ не поведу - мне будет жаль тратить их и свое время.

И огромное заблуждение - работать с риэлтором, который знает английский язык. Знание языка - это знаете ли - не профессия. Примеров множество - местные риэлторы и не риэлторы - не всегда знают элементарные вещи - например, что Россия не входит в шенген. И начинается отсюда свистопляска с документами, потому что шенгену и не шенгену - условия разные. Зато вы будете общаться на английском. Пока у других все уже давно сделано правильно и они отдыхают на пляже - вы будете общаться.

Ну и уже совсем не правильно - обращаться в компанию к застройщику. У них нет ни выбора, ни чего. Да, если вы шли по улице и увидели новый дом или поселок и вы поняли что это именно то что вы ищете - велком - идите и покупайте. Но эта сказка не про Алгарве. Здесь, человек думающий, для начала должен найти себе риэлтора, который покажет побережье, объяснит разницу в ценах, расскажет и покажет. И заметьте - не за деньги, а потому что работа у него такая. Правда приличные люди понимают, что работа, информация и бензин должны быть оплачены. Но самое интересное - что комиссию с продажи объекта платит продавец агенту, а не покупатель, таким образом агент предложит вам различные варианты недвижимости, мимо которых вы просто пройдете и не заметите.

Кстати половина недвижимости вообще не выставлена в продажу. Как вы думаете я нахожу хорошие дома ? Проехала на машинке и посмотрела где табличка "продается" висит? Да нет же. Половина недвижимости вообще нигде не выставлена, и продается по знакомым , по связям и т д . Да, глупость, скажете вы, но так оно и есть. И продают отличные дома в шикарных местах - годами. И новые и не новые. И застройщики - тоже так продают. У меня есть один дом от застройщика - и он выставлен всего в 1 агентстве недвижимости. И больше о нем нет информации нигде!!!!! А у дома чуть ли не самый фантастический вид на побережье. И вы его - прилетев на 5 дней на поиски дома - никогда не найдете . Но зато не переплатите, конечно.

И вообще мне всегда интересно - как могут люди рассуждать о тех вещах, в которых не понимают? Вот если я не понимаю как делают колбасу, но при этом я была 2 раза в колбасном цеху и мне дали даже нажать на кнопку и рассказали процесс - я не буду советовать делать в итоге колбасу дома самим, потому что на нас оказывается зарабатывают. И как можно советовать массе населения искать в чужой стране себе недвижимость самостоятельно???? За все 5 лет с хорошим знанием английского языка у меня может было всего пару клиентов. Основная масса покупателей ( не зависимо от кошелька) - это возраст 35 - 55 лет - а это возраст, когда в школе на уроках иностранного языка учили про пионеров и сами понимаете , что народ в основном у нас не говорящий. Или говорящий чуть чуть .

Мне на днях попалось очень хорошее выражение:

"Прежде всего дело в том, что произошла подмена понятий Знание и Информированность. Сейчас под видом знания, подразумевают информированность. Имеется в виду, что человек может быть информирован об очень многом, но не обладать знанием...."

В 2-х строчках сказали все, что я написала на целой странице...

Вот уже почти 5 лет как я живу и продаю недвижимость в Португалии, у меня уже и опыт и историй полно и т д, и я до сих пор!!!! понимаю, насколько сложны и неожиданны многие процессы - до покупки, во время покупки или после ,и я никогда не возьму на себя смелость заявить - делайте все сами, не переплачивайте. Работайте с адекватными риэлторами, вот и все. У каждого есть личный парикмахер, свой врач, свой маникюрист, свой турагент и т д. Риэлтор - это из той же серии, иначе потом очень жаль тех людей, которые купив недвижимость, выясняют что им не там нужно было, не в том месте или не той площади, или другие обиженные потом пишут в интернете - не надо никому платить, летите в Португалию и делайте все сами. Разница лишь в том, что если вас плохо подстригли - волосы отрастут и вы смените парикмахера, а вот с риэлтором сложнее - поэтому только хороший риэлтор - залог спокойствия в чужой стране

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вам бы на конкурс, с таким Историями http://pron.realty/i...будни-риэлтора/

уже не успела, да и ладно

будет что интересного или полезного - так и здесь напишу

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вам бы на конкурс, с таким Историями http://pron.realty/i...будни-риэлтора/

уже не успела, да и ладно

будет что интересного или полезного - так и здесь напишу

с 16 по 20е идёт конкурс, успеваешь )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага!? ну тогда пойду вспоминать что то интересное :smile:

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...