Перейти к содержанию

Аренда и продажа недвижимости в Португалии


Aurora

Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла, климат в Португалии приблизительно такой же как на нашем Кавказе? А в какое время года в этой стране наплыв туристов - зимой или летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток в НГ)

Я вернулась из Португалии 7 ноября. Хочу обратно - это честно )

Касательно открытия счета в банке: привезла с собой, начитавшись форумов, оригиналы оплат коммунальных платежей, все, что надо и не надо - было при мне) Однако, эти платежки в банке не прокатили, даже, когда ИНН наш Российский показали, копию российского паспорта, в банке было недоумение, т.к. они не могли понять, как это в документах 3 имени(ФИО), а в загранпаспорте всего 2! ФИ)) мы и так и сяк объясняли, мол у нас по отчеству ... на третий день все ж таки мы открыли в банке счет.

Касательно кредитов на недвижимость, я рискнула заикнуться, узнать имеет ли место быть такое? И местные жители и риэлторы (общались с Ремаксом и еще с иными компаниями) хором заявили, что кредиты НЕ ДАЮТ! Поспрашала у русских, живущих там - ответ один НЕТ, раньше давали, а теперь все это в прошлом.

Единственное поняла, что с первого раза и правда НЕЛЬЗЯ купить недвижимость(дом), т.к. с каждым разом, при просмотре нового объекта - мой аппетит рос и рос, я боялась натворить ошибок и решила все таки в следующий раз поехать уже с мужем, так надежней для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, климат в Португалии приблизительно такой же как на нашем Кавказе? А в какое время года в этой стране наплыв туристов - зимой или летом?

Светлана, климат в Португалии везде разный. Страна вытянутая, и если между Лиссабоном и Албуфейрой в Алгарве всего 250 км, то эта разница как ни странно всегда очень чувствуется в пользу юга. Сейчас у нас январь на дворе, днем средняя температа + 18-20 в тени. Туристов больше в июле и в августе в любой части Португалии. Но зимой все туристы , конечно, только в Алгарве. Тепло, море солнца, все даром - вся Европа зимует в Алгарве

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток в НГ)

Я вернулась из Португалии 7 ноября. Хочу обратно - это честно )

Касательно открытия счета в банке: привезла с собой, начитавшись форумов, оригиналы оплат коммунальных платежей, все, что надо и не надо - было при мне) Однако, эти платежки в банке не прокатили, даже, когда ИНН наш Российский показали, копию российского паспорта, в банке было недоумение, т.к. они не могли понять, как это в документах 3 имени(ФИО), а в загранпаспорте всего 2! ФИ)) мы и так и сяк объясняли, мол у нас по отчеству ... на третий день все ж таки мы открыли в банке счет.

Касательно кредитов на недвижимость, я рискнула заикнуться, узнать имеет ли место быть такое? И местные жители и риэлторы (общались с Ремаксом и еще с иными компаниями) хором заявили, что кредиты НЕ ДАЮТ! Поспрашала у русских, живущих там - ответ один НЕТ, раньше давали, а теперь все это в прошлом.

Единственное поняла, что с первого раза и правда НЕЛЬЗЯ купить недвижимость(дом), т.к. с каждым разом, при просмотре нового объекта - мой аппетит рос и рос, я боялась натворить ошибок и решила все таки в следующий раз поехать уже с мужем, так надежней для меня)

Ну да, все верно. Что бы открыть счет в банке - нужно предоставить всего 2 бумажки - справку о прописке, переведенную ( можно российский паспорт с нотариальным переводом) + местный инн. Само собой оригинал паспорта. Для статистики банк, где я открываю моим клиентам счета, просит еще предоставлять справку с места работы - для информации. Моя услуга по открытию счета в банке со всеми консультациями стоит 100 евро. Я сдаю все документы и в этот же день или на следующий - как удобнее клиентам - мы подъезжаем подписывать уже готовые бумаги. Клиенты сразу же получают карту электрон - для удобства - а карта виза приходит позже почтой на домашний адрес в России. Все цивилизованно и просто.

Что касается кредитов. Да, если вы выбрали дом и пришли в банк - не важно - сами, или с риэлтором - кредит вам не дадут. Ситуация с кредитами на рынке недвижимости поменялась. Но банки охотно дают кредиты под свою недвижимость. Так, пожалуйста, в Албуфейре - новая вилла с 4 спальнями - 380 000 евро - 900 м от океана - можно купить в кредит. И откажут вам только если вы не правильно подали документы или у вас недостаточно доходов.

Так же можно взять кредит под новое строительство - я бы сказала в 90 % случаях. Опять же в Албуфейре - новый дом, застройщик строил на заемные деньги - в итоге банк под это строительство так же дает кредиты.

Условия все те же для русских - минимальный взнос 50% - и на 20-30 лет в зависимости от возраста. Ставка 6-7 % годовых. НАбор документов все тот же стандартный.

А то что с первого раза купить сложно - тут я тоже согласна, и с первого раза и причем действительно удачно - покупают только те покупатели, которые изначально летели смотреть уже отобранные объекты. Я всегда говорю - недвижимость - это уже серьезно - это не перчатки. Лучше лететь смотреть объекты - когда я скажу, а не тогда когда вам удобнее...Ну это конечно мои мечты :))))) А на самом деле - когда работаешь с клиентами , все обсудил и решил и я знаю что людям нужно ( они могут не знать - а я уже знаю), подбираем объекты, и я уже точно знаю что понравится и что купят. Но при этом я абсолютно не препятствую посмотреть другие 33 варианта - мы делаем тур по Алгарве - так у меня смеются в офисе - что бы воочию убедиться, что все остальное не подходит :)))) И в итоге покупаем то, что и суждено было купить. И главное что люди счастливы и я сплю спокойно, никто меня не клянет :)))) Но тут важна подготовительная часть на уровне покупатель - риэлтор. Если же она отсутствует - велика вероятность купить неликвид.

Да, кстати про кредиты. В связи с тем, что кредит действительно сегодня взять сложнее - продавцы недвижимости готовы сегодня рассматривать варианты рассрочек. Это , конечно, не кредит, но тоже что то. Например, можно договориться о рассрочке на год или даже на 2. Я не говорю что это везде и повсеместно, но эти случаи имеют место быть и достаточно часто.

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сказать про местечко Алвор? Можно ли поехать туда отдыхать с детьми? В какое время лучше? Где и каким образом лучше снять жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Юрьевна, в Португалии нет плохих или хороших мест :)))) Есть на разный вкус, на разный кошелек. Есть демократичные курорты, есть курорты класса люкс. Алвор хорошее место с отличным пляжем. А где и каким образом арендовать виллу или апартаменты - ну конечно я бы сказала - у меня, в нашей компании. Но Алвором мы не занимаемся. У нас зона от Армасао да Пера до Фаро - от 2* до 5* люкс. И пляжи ничуть не хуже, а добираться удобнее, аквапарки вокруг разные. Но еще раз скажу - Алвор хорошее место - просто нам не удобно ездить так далеко, т к постоянно что то случается - то ключ забыли, то к врачу срочно нужно, то еще проблема какая..

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не перестаю удивляться :smile: . Прилетела дама. В гости к подруге. На 5 дней. Звонит муж - ты пока там отдыхаешь - домики заодним посмотри! Где, что и почем. Яволь - говорит жена и округляет глаза - что делать? А муж между тем шлет ссылки с разных сайтов на разные красивые домики - на те, что ему нравятся. Пальмы, бассейны, лужайки - все - мечта сформирована. И тут мы встречаемся случайно на ужине и меня рекомендуют как риэлтора в зоне Алгарве. И ссылки тут же пересылаются мне с просьбой срочно все посмотреть и дать отчет мужу. Сразу настораживают гектары земли и низкая цена. В итоге с лупой ищем эту деревню на карте, где продается этот "домик у моря", который совсем не у моря :smile: Вот представляю, вместо меня попался бы Даме кто то еще - и прощай 5 дней в Португалии, прощай подружка, ездила бы сейчас по деревням и смотрела бы неликвидные дома .....Почему неликвидные? Потому что если человек хочет купить ферму или квинту и разводить там коров, лошадей или выращивать виноград - то он об этом сообщит. Но если человек хочет купить домик у моря - я не думаю что это хорошая мысль - смотреть дома в 30-40 км от берега.....Тем более если есть миллион евро....

Но речь не об этом. Мне нравится постановка вопроса. Съезди, отдохни, и заодно дома посмотри. Типа когда будет у тебя час другой свободного времени - проедь посмотри что , где и почем :smile: Вот интересно знать - а как это?

Еще мне нравится, когда звонят ( незнакомые люди, естественно) и говорят, мы хотим дом / виллу прикупить, бюджет 500 000 - 1 000 000 евро. Минут через 15 можем подъехать к вам офис и начать просмотр. Вот мне когда так звонят - я сразу представляю себя на месте звонящего: позвонил, предупредил, что приедет через 15 минут! А в офисе его уже давно ждут! И там лежат ключи от всех хороших домов побережья! Но начнем мы конечно же с домов, которые по спецпредложению - их у нас на выбор штук 20 и мы их все сразу посмотрим! И на них цена снижена на 50% И звонящие искренне удивляются, что через 15 минут показать дома мы не сможем, что просмотр нужно планировать, и не все ключи есть в офисе и т д и т п. Подъезжайте в офис, все обсудим, и попробуем подобрать для вас варианты к завтрашнему дню.

Вы просто очень маленькое агентство - поэтому у вас нет ключей ! - можно попытаться обидеть меня. Да, наше агентство - бутик и на самом деле маленькое, но предлагает не продукцию, выпущенную заводом, а ручной труд - причем за те же деньги. И самое интересное - проработав почти 3 года в самом крупном агентстве Португалии - я со всей ответственностью заявляю, что в Remax тоже не всегда есть ключи от всех объектов. Потому что вот так. Какой то хозяин сам показывает объект, другой живет в этом доме, а третий просто не доверяет свои ключи.

Так вот зачем я подняла эту тему. Как правило, покупатель недвижимости за рубежом - это состоявшийся человек ( не рассматриваю варианты покупки дешевой недвижимости в кредит - все это уже в прошлом), и покупая недвижимость за рубежом, это лицо уже не раз сталкивалось с покупкой и продажей недвижимости в России - покупали и продавали и свои дома - квартиры и офисы - здания. И неужели в России можно позвонить в агентство недвижимости, сказать - я приеду через 15 минут и готов к просмотрам - и риэлтор бросает все своим дела/сделки/другие просмотры, достает заветные ключики из коробочки - вам апартаменты по спец цене? - пожалуйста! ах, вы на коттеджи - да конечно есть, все самые свежие предложения и все ключики у нас в тумбочке! Приезжайте, и мы сразу поедем на просмотры! Ну ведь нет же. Почему наши русские люди считают, что за рубежом как то иначе?

Я начинаю работать с клиентом минимум за месяц до приезда. Мы обсуждаем все - начиная с формирования мечты и заканчивая предпочтениями родственников. Ведь одним важен сад - а другим это лишние расходы, одним нужен вид на океан - другие же понимают, что это удорожание на 30% и ремонт каждый год. Зато приезжая на просмотр люди счастливы - они видят то, что хотели и покупают то, что им нравится.

А то я видела уже квартиры - а ля таунхаусы ( цена таунхауса, отдельный вход - а внутри квартира), дома , не понятно зачем в этом месте да еще за такие деньги купленные и т д. Видимо все из той серии - прилетели - времени было мало - ну и хапнули. Планирование, как говорится, еще никому никогда не повредило!

  • Like 2

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurora,

с возвращением, рад видеть!

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Касательно покупки недвижимости в Португалии, хочу сказать своё мнение, лучше всего покупать у застройщика. Дешевле и всегда есть выбор и альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...