Перейти к содержанию
юлианна12

Аренда квартиры без агента: выгода или риск

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли арендовать квартиру по объявлению в незнакомом городе? Насколько высока вероятность нажить проблемы? Как распознать мошенника? Или без агента в это дело в мегаполисе лезть вообще  не стоит?

Поделиться сообщением

Вот тут проверьте квартиру:   riskover.ru/expertise/physical/realty/rent/question

• Like 1

Поделиться сообщением

Участие агента обычно упрощает процедуру поиска жилья и несколько снижает риски, но ничего наверняка не гарантирует.

• Like 3

Поделиться сообщением

Не всем, конечно же, под силу услуги агента и если вы переезжаете в мегаполис и ищите квартиру сами, то главное ваше оружие — это подозрительность тогда. Будьте всегда на чеку, обращайте внимание на все мелочи. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 01.08.2018 в 19:45, sempreshatto сказал:

Будьте всегда на чеку, обращайте внимание на все мелочи. 

На какие именно?

Поделиться сообщением

Спрашивайте про соседей, хозяин квартиры должен всех знать. Задайте какие-то нетипичные вопросы, типа " а когда меняли трубы". Ну в общем смотрите на реакции, мошенники к таким вопросам не готовы. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, sempreshatto сказал:

Спрашивайте про соседей, хозяин квартиры должен всех знать. Задайте какие-то нетипичные вопросы, типа " а когда меняли трубы". Ну в общем смотрите на реакции, мошенники к таким вопросам не готовы. 

Это совсем уж лопухи должны быть. Я бы на любой вопрос ответил и потенциальных арендаторов уболтал, что и делаю)

• Like 1

Поделиться сообщением

Нереально за минуту придумать как зовут всех соседей по лестничной клетке, вранье будет видно сразу. меня бы вы не уболтали) Я неубалтываемая)

Поделиться сообщением

30 минут назад, sempreshatto сказал:

Нереально за минуту придумать как зовут всех соседей по лестничной клетке, вранье будет видно сразу. меня бы вы не уболтали) Я неубалтываемая)

Я не помню имена соседей даже в том доме, где живу всю жизнь. Откуда арендатор их узнает, и чем это ему поможет?

Изменено пользователем DrWatson
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 03.08.2018 в 18:35, sempreshatto сказал:

Спрашивайте про соседей, хозяин квартиры должен всех знать. Задайте какие-то нетипичные вопросы..

А не проще попросить паспорт с пропиской по выбранному арендатором адресу квартиры у человека, который её сдаёт? Или Свидетельство права собственности?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От мелкий пакостник
      Совет нужен, желательно срочно. Я квартиру снял без ремонта.  С хозяйкой договорился, что она мне ее на долгий срок сдаст. Было оговорено, что ремонт я могу сделать по собственному усмотрению. В коридоре был допотопный лакированный  гардероб, заменил его современной  прихожей. А дрова естественно вынес. Оказалось, что кладовку эту когда-то хозяйкин муж делал и она ей как память дорога. В общем она меня мелким пакостником обозвала и сказала, что к весне я другое жилье подыскать должен. Я ей сто раз объяснял, что прихожая ей достанется. По вместительности она ничем не хуже того, что было.   
      Посоветуйте, как тетку уломать, чтобы в этой квартире остаться. Жалко  переезжать, до работы 20 минут пешком, а это дорогого стоит. 
    • От деловар
      Всем привет. По наследству досталась однушка. До метро 10 минут. Ремонт там совдеповский, мебель тоже. Понятно, что это все в утиль пойдет. И то, что косметику сделать нужно и сантехнику в порядок привести тоже. А дальше мне совет нужен. Что из мебели и техники должно быть в квартире, чтобы ее можно было выгодно сдавать? 
    • От Гульчатай
      Подскажите, если ко мне на месяц приедет сестра с семьей, я смогу на них временную регистрацию оформить? Или это только хозяин квартиры может сделать?
    • От Сковородкин
      Очень хочется максимально сэкономить ресурсы, в т.ч. и время. Подскажите насколько реально найти жилье, гараж, офис под аренду и складское помещение в одном и том же месте.  Со складом и гаражом варианты. Если дом будет с паркингом, то гараж вроде не нужен, а если гараж удастся снять, то и без склада можно обойтись.
      Под силу ли такая задача одному риэлтору или придется к разным обращаться? 
    • От живчик
      Всем привет. Кто в теме, сориентируйте. Хотим детям экскурсию организовать, все-таки выпускной класс. Понимаю, что проснулись поздновато. Насколько реально еще найти жилье на время каникул для группы в 25 человек с учетом взрослых. Культурную программу мы и сами организуем. 
      Буду признателен за любую информацию.