Перейти к содержанию

Стоит ли вкладываться в реновацию


Рекомендуемые сообщения

Когда СССР уже разваливался, а Рф только организовывали, у меня подошла очередь на квартиру. Квартира была в 17-ти этажке П44 и оказалась на 6 кв.м больше чем положено по нормативу кв.м на очередника. Мне за эти 6 кв.м выкатили счет по рыночной цене. Денег таких у меня, тогда скромного вузовского работника понятное дело не было (возможно на это был расчет), но я извернулся и ткнул им в морду свой кандидатский диплом, дававший по советским законам право на дополнительные 10 кв.м жилой площади. Прокатило!!!

Это я собственно к тому, что доплата может быть запрошена за предоставление квартиры большей площади, а квартир размером ровно по норме предоставления может и не быть, или будет но савсем в другои доме идругом районе. Надо быть готовым к такому развитию событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sempreshatto сказал:

У меня вот у знакомых однушка в Москве, попала под реновацию, так они хотят под эту песню трешку взять. 

Меня смущает статус такой трешки. Если в квартире одна комната и кухня по реновации, а две комнаты в собственности как купленные, а право на бесплатную приватизацию использовано... Хватит ли у админинистрации ума оформить все по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, здравая мысль, я даже про "статус" и не задумывалась. Ума у администрации может и не хватит, а полномочий должно хватить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2018 в 11:01, nik2 сказал:

Какой прейскурант?И особенно важно, какой статус, квартиры после такой операции.

Не знаю. У меня арендная квартира попадает под реновацию. Вот и думаю, стоит ли денег подкопить, если это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, DrWatson сказал:

Вот и думаю, стоит ли денег подкопить, если это выгодно.

Иметь подкопленных деньжонок всегда полезно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2018 в 19:39, DrWatson сказал:

 предлагают увеличить площадь новой квартиры за доплату. Кто знает, это выгодно или наоборот?

Доплату будут считать по : (S1 - S2) x цена 1 кв.м. - скидка. 

S1 - это площадь квартиры, кот-ю  Вы  хотите получить за доплату;

S2 - это средняя площадь положенной  Вам по закону бесплатной квартиры взамен старой;

Цена 1 кв. м.-  это рыночная стоимость одного "квадрата" в конкретном районе Москвы.

 До выборов мэра, наверное, может оказаться интересным предложением, ведь это Собянин утвердил скидки на покупку квартир большей площади для участников реновации. &t  Скидка - это 10 % на сумму доплаты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2018 в 15:58, nik2 сказал:

Иметь подкопленных деньжонок всегда полезно :) .

Не уверен. Очередной финт правительства или Сбербанка, и всё превращается в труху. Деньги должны работать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...