Jump to content
Vitorio

Перед отпуском следует ознакомится с местными законами.

Recommended Posts

5 часов назад, DrWatson сказал:

Зато в Южной Корее алкогольное опьянение является извинительным фактором. Недавно и в Японии так же было.

А у нас наоборот - отягощающим... И это правильно! Напился - веди себя прилично) Золотое правило, я думаю.

Edited by Татьянка
  • Like 1

Ну если уже напился, то рамки приличия у всех разные, да и как их контролировать в таком состоянии? Но нам точно практика из Южной Кореи не подходит.

В 21.01.2018 в 15:46, Юра01 сказал:

...нам точно практика из Южной Кореи не подходит.

Зато наши могут на славу "оторваться" в отпуске или командировке, находясь именно там.:h

В 20.01.2018 в 18:58, Татьянка сказал:

Напился - веди себя прилично) Золотое правило, я думаю.

Согласна. Но лично знаю парочку интеллигентнейших людей, воспитанных, порядочных, приличных во всех отношениях, в кот-х  уже после 30 гр. будто чёрт вселяется. И никакие "ведите себя порядочно!" не принимаются, потому что они становятся просто неуправляемыми. А протрезвев,  не помнят, что говорили и творили. Это - не от уровня воспитания, это - индивидуальная реакция организма на алкоголь в любом его кол-ве.                                                                                            НЕ ОПРАВДЫВАЮ, но и не могу не сказать, что И такое  бывает.

• Like 1

14 минут назад, Elenka сказал:

это - индивидуальная реакция организма на алкоголь в любом его кол-ве. 

Да, бывают люди, которые и от литра водки не захмелеют, а бывают и такие, которым достаточно пробку от шампанского понюхать)

• Like 2

С 01.02.2018 в Таиланде запрещено курить на пляжах. Ограничения действуют на 24 пляжах в 15 провинциях, в т.ч. на о.Пхукет, в курортных городах Паттайя и Хуахин. За нарушение запрета грозит наказание в виде более $3 тыс. штрафа, а за повторное нарушение - лишение свободы на срок до одного года.
Вот так едешь понежиться на берегу, "оттянуться по полной", а оказаться можешь даже не на пляже с пустым кошельком,  а в камере до следующего отпуска.:my_biggrin:

• Like 1

5 часов назад, Elenka сказал:

С 01.02.2018 в Таиланде запрещено курить на пляжах..

а пляжи по-прежнему в окурках, удивительно (в декабре была). Несколько раз с пляжа местная полиция уводила курящих тайцев, походу игра такая)

23 часа назад, Мария сказал:

а пляжи по-прежнему в окурках, удивительно (в декабре была)...

Ну вот, видимо, местных это всё уже достало,  и они ввели строгие правила. А может быть, это - ответ на многочисленные претензии некурящих отдыхающих, рядом с которыми постоянно кто-то дымит.

1 час назад, Elenka сказал:

Ну вот, видимо, местных это всё уже достало,  и они ввели строгие правила..

гид сказал, что тайцы устали чистить пляжи)

Некоторым фактам придают былинные описания, хотя имеют лишь практический смысл. Например, зонты (трость)  при входе в ресторан и др. ставят лишь для удобства, да и в принципе сушить зонты вредно - спицы растягиваются.

И правила в сугубо туристических территориях работают с некоторыми поправками.

• Like 1

18 часов назад, Мария сказал:

..тайцы устали чистить пляжи)

Прелесть какая. :my_biggrin:Конечно, чего даром и в ручную чистить, если можно содрать неск-ко штрафов по $3 тыс., купить какой-нибудь "комбайн" и чистить без устали....

С 1 января 2018 в Греции введён новый налог для туристов :  0,25-4 евро за ночь в отеле в зависимости от его класса. "Налог на проживание" взимается ежедневно с туриста за гостиничный номер, съемную квартиру, меблированные апартаменты..

• Like 1